Давайте обсудим

"для копа"?
Я думаю, что имеется в виду не американский полицейский, а чёрный археолог :)

А насчёт навигатора - по моему, любой под WindowsCE. Ну, к примеру, Mio c520.

Ещё есть версия для ОС "Андроид". Так что можешь Samsung Galaxy Tab попробовать. Если цена не испугает :)
 

Коп-это не хобби а состояния души,это болезнь(не излечимая) кто хоть раз брал в руки МД(метало детектор) тот меня поймёт:пиво:
Я думаю, что имеется в виду не американский полицейский, а чёрный археолог
Чего ш сразу "ЧЁРНЫЕ" :confused:Мы скорей "серые":пиво:

И повторю вопрос:
Хочу купить навигатор для копа посоветуйте пожалуйста дешовый и надёжный.Можно без наворотов(блютуза,аудио,и т.д.)Главное чтоб ОЗИ тянул и генштаб.
С Уважением ппш:клас:
 
любой китаец.. абсолютно
 
Ну, не совсем уж "любой", тут есть нюансы. Я так понимаю, что навигатор будут часто носить в руках, а не только в машине. Значит, надо бы аккумулятор поприличнее. Да и от дождя нужна хоть какая-то защита.
Хотя, если денег мало, можно навигатор в целлофановый кулёк засунуть и дополнительный аккумулятор присобачить.
Да, и корпус не совсем хиленький должен быть.
Кстати, мы одному товарищу на работе так навигатор выбирали: взяли несколько "Псевдопионеров" с витрины, потискали в руках. У которого корпус при изгибании меньше хрустел и гнулся, и экран пятнами не покрывался, того и взяли :)

Кстати, а сколько денег не жалко на эту игрушку?
Вот в балке продают вроде неплохой навик за 960 грн.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1705894
Вот подешевле и намного поскромнее https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1677431 за 600 грн (хотя, я думаю, за этот можно бы и дешевле просить)



А, вот ещё старичок typhoon 3500 go за 500 грн.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1674706
И его описание
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Ну. типа того :) Я когда-то ради любопытства немного порылся по форумам копателей, поэтому примерно представляю, чего им надо.

Пример: Копатель надыбал старинную карту, оцифровал, сделал привязку (как мог :) ), отметил интересующие его места. Потом сел на мопед, доехал в нужный район, достал навигатор и смотрит: ага, я вот здесь, а хабар примерно вон там, значит мне туда надо. Тут бы по хорошему ещё и компас, потому что навигатор, стоя на месте, может показать позицию, но не направление. Впрочем, опытный копатель определит направление и по солнцу, и по местности. Да и навигатор подскажет, если переместился не в ту сторону.

Кстати, и обычная функция навигатора - проложить маршрут для автомобиля - тоже будет нелишней для копателя, если он добирается на своём авто.
 
Ну. типа того :) Я когда-то ради любопытства немного порылся по форумам копателей, поэтому примерно представляю, чего им надо.

Пример: Копатель надыбал старинную карту, оцифровал, сделал привязку (как мог :) ), отметил интересующие его места. Потом сел на мопед, доехал в нужный район, достал навигатор и смотрит: ага, я вот здесь, а хабар примерно вон там, значит мне туда надо. Тут бы по хорошему ещё и компас, потому что навигатор, стоя на месте, может показать позицию, но не направление. Впрочем, опытный копатель определит направление и по солнцу, и по местности. Да и навигатор подскажет, если переместился не в ту сторону.

Кстати, и обычная функция навигатора - проложить маршрут для автомобиля - тоже будет нелишней для копателя, если он добирается на своём авто.

Всё примерно так и есть как Вы описали.Спасибо Вам.
 
Всё примерно так и есть как Вы описали.Спасибо Вам.
Ну тогда из программ поставить с автороутингом (Навител, СитиГид) и с растровыми картами (ОзиЭксплорер).
Векторные карты однозначно от TravelGPS.
Растровые карты можно сделать для Озика на большом компе, при помощи САСПланета - спутниковые фото, генштаб и т.п., .
 
По моему, из всё-таки лучше Навител. СитиГид всё-таки ещё недоделанный какой-то.
А насчёт карт - да, travelGPS однозначно. А конкретно насчёт Харьковской области - наверное в данном случае лучше взять вариант карты от jurka, она по всяким загородным дебрям вроде поподробнее будет, да и топографической информации там больше. Отметки высот, например.
Ну а для растровых карт естественно, Ози.
 
Дима а у тебя то какой?
p.s. в смысле навигатор :)
 
Игорь, у меня смартфон Nokia n78 на симбиан. В нём есть GPS-приёмник. Установлен Навител Навигатор 3.5.0 (версия для симбиан) и карты Украины от travelGPS.com.ua



Но советовать приобретать именно этот смартфон я не буду. Честно говоря, я им не очень доволен. Хлипенький. И приёмник GPS в нём какой-то слабенький. Долго раздупляется и сигнал часто теряет.
 
не, смарт думаю отпадает точно :)
 
Назад
Зверху Знизу