Женщины, подскажите! Какой подарок повезти друзьям в Россию?

Этот вариант конечно интереснее, только там странички глянцевые... выскользать сальцо будет :(

Та может ну его, сальцо это - столько мороки.
Личной персоной пусть едет, будет им счастье.:)
И так поезд "забезплатно" не везёт.
 
Деньги лучше взять, чтобы не сидеть на шее у друзей. А подарки могут быть символическими.
 
САЛО однозначно! Очень это дело там любят ( В некоторых местах украинское сало называют наркотик). И конфеты типа Веночка или Курочка Ряба.
И можно что то с украинской тематики. Какой то сувенир красивейший.

( сори если повторилась, не читала всю тему)
 
САЛО однозначно! Очень это дело там любят ( В некоторых местах украинское сало называют наркотик). И конфеты типа Веночка или Курочка Ряба.
И можно что то с украинской тематики. Какой то сувенир красивейший.

( сори если повторилась, не читала всю тему)
сало явно вышло в лидеры в качестве ценного подарка!:D
теперь следует определится с размерами:)
спичечный коробок с салом сойдёт? :D:пиво:
 
там была сумма озвучена 500-800грн а это 15-20 кг
это получается целый кабанчик! а ТСу прикасаться к нему нельзя! грех!
и как потом отказаться при застолье от опробывания собственного подарка? :)
 
водки в России, слава богу, всегда хватало

а вот с вином реально засада, кстати. Аарон, если таки решите купить вина, это не проблема в багаж загрузить. Среди одежды не разобьётся, или я могу выдать прокладочный материал с пузырьками... но завтра всё. Спать пора.
Берите и водку и вино ГРУЗИНСКОЕ, т.к водка у них поршивая и стоит дохрена, а наша еще дороже
А с ,грузинским вином сами знаете какая там ситуация
У меня сестра в Москве живет, каждый раз когда туда едет, вина нагребает максимально, сколько можно увести;)
 
сами регулярно возим:
сало (вида 2) обязательно, торт киевский рошен (там такого нет точно)
еще хорошо идет чернослив в шоколаде, но надо покупать с хорошим шоколадом, что сложно.
А вот алкоголь на усмотрение, смотря что сами и гости пьете. Проще в дьюти фри алкоголь купить- хороший коньяк вне конкуренции будет)
Так что: 1. бутылку вина супруге (импортное: Франция, Чили, Аргентина, Грузия, Африка) или бейлис .2. мужу -коньяк хороший(виски), 3 сало (много и разное) 4 торт рошен киевский 5 бутылка водки местной тоже не помешает6 кг чищенных грецких орехов-там они дорогие)
 
Берите и водку и вино ГРУЗИНСКОЕ, т.к водка у них поршивая и стоит дохрена, а наша еще дороже
А с ,грузинским вином сами знаете какая там ситуация
У меня сестра в Москве живет, каждый раз когда туда едет, вина нагребает максимально, сколько можно увести;)

Не, ну это хорошие варианты, но тут таки есть 2 вопроса -

1) по поводу вина грузинского - как взять настоящее, а не фальсификат?

2) как это всё провезти в самолёте? :confused:

Сало - определенно сало. У них там сала хорошего нет. И хлеба черного нет... Я когда вижу КАК они сало кушают, как дети малые до торта дорвавшиеся...

А трогать тебе его и не надо, купи рушник, и попроси в магазине завернуть в газетку сначала, обязательно, а то испачкаешь тряпочку, а потом и в рушничок :) И красиво, и ты вроде незапятнан....

Может таки харьковского хлеба чёрного круглого набрать на всё сумму? :confused:

обязательно, торт киевский рошен (там такого нет точно)

Хороший вариант! Где купить? И не испортится ли он по дороге? :confused:
 
Конечно бери черный хлеб. Вот они рады будут... Хлеб он ведь всему голова!
 
Уважаемые модераторы! Таки очень прошу вас не ругаться! Я действительно хотел создать эту тему в разделе Туризм, но таки оказалось, шо раздела туризм у нас нету, а есть только "Туристические услуги" и "Туристическое снаряжение". Как ви сами понимаете мине не то ни другое не подходит, поэтому таки очень прошу о снисхождении!

Итак, ситуация у мине следующая! У мине есть знакомые друзья в одном из городов не объятной Российской Федерации - муж и жена. При этом они оба не евреи! Ну шо ж тут поделать!

И вот они приглашают мине к себе в гости. Может ещё я и не поеду, но хотелось би предварительно выяснить, шо можно было бы им повезти в качестве подарка! При этом имейте в виду, шо они планируют предоставить мине кров, а также кормить и поить примерно 3-4 дня! Так шо совсем с пустыми руками, как ви понимаете, ехать не совсем хорошо!

Так шо же вы мине посоветуете? Буджет подарка, я думаю, примерно 500-800 грн.?

Копию, в масштабе, Газотранспортной системы.:)
 
Ну и плохо, что самолетом!
Моя идея была в районе перцовки, сала копченого и хлебушка ьородинского с крымским красным луком!
Именно этот гостинец я неизменно таскаю с собой в Москву и Питер и еще никто не жаловался и всегда не хватало, хотя везла столько, сколько могла увезти)))
Тогда остается то, чего в России просто нет. какой-нибудь плед ручной работы, другие национальные редкости)
 
Была летом у друзей в россии (москва и кострома) с продуктами у них полный караул в августе месяце яблоки и помидоры по 60-70 рублей (это 15-18 грн), в костроме не могли купить шоколад - только шоколадные плитки :eek: - ностальжи по 90 годам.
Значит шо я планирую им вести в подарки:
- хлеб черный одназначно, круглый, дарунок, бородинский
- шоколад (шоколадно-вафельный торт делис, он не испортится,смотрите токо на дату производства при покупке) рошеновский в плитках
- овсянка геркулес (у них есть, но такое впечатление, что картон ешь)
- льняное постельное белье и скатерть (у нас продается в Дафи), у них бум на все экологичное
- марля и бинты - их бинты полный караул в полотно сразу два пальца пролазит
- сумки Dolly их шьют у нас в харькове при хорошем качестве оч нормальные цены
- МЕД! у них литр меда в глухой деревне - 600 рублей стоит - 150грн - так шо мед для них действительно лакомство
- орехи (грецкие) и местные фрукты по сезону
- из спиртного вожу крымские вина, т.к. мои уверены, что остальное подделка.
Когда они приезжают то закупаются у нас одеждой, а последний раз купили обои, у них такие в 4 раза дороже
 
Останнє редагування:
Если женщине или девушке, то можно эксклюзивные крашения ручной работы. Примеры на сайте, который указан ниже! Цена Вас приятно удивит!
 
Назад
Зверху Знизу