Тема сегодняшнего дня. События в Харькове - Part 1

Я не знаю, как у вас в Москве, но у нас в России... (с)

Откуда ему знать тонкости нашего госустройства.

Вот так и прокалываются Штирлицы :D

:D

кстати, навело на одну мысль.. у нас жутко политизированное общество, при этом мало кто разбирается в политике и элементарном устройстве государства, про Конституцию и закон я вообще молчу.

Сам такой, если честно ))
 
И вообще какой полоумный может соглашатся с евроинтеграцией ?
Только от одного названия евромайдан надо открещиваться, как от чёрта лысого, какая Европа ? Как можно отказаться от сотрудничества с Россией ?

Про политическую ситуацию сказано много. Давайте немного про экономику.

Что мы имеем? В стране нарастает экономический коллапс. Финансово-бюджетная система фрагментируется, регионы отказываются перечислять налоги в Киев. Население массово снимает деньги с депозитов, банки ограничивают снятие наличных в банкоматах. Если бы сегодня были торги по гривне - курс был бы 15-20 UAH/USD

На этом фоне Коломойский и его Приват банк должны не заниматься политическими заявлениями, а спасать активы своей финансовой группы. Еще чуть-чуть, и его банк перестанет быть сколько-нибудь ценным активном даже в глазах местных олигархов.

Украина экспортирует в Россию товаров и услуг на 23 миллиарда USD (2012 г.). россия (страна-террорист) остается главным торговым партнером Украины: на ее долю приходится 29,6% всего внешнеторгового оборота Украины, в т.ч. 27,9% экспорта товаров и услуг и 31,1% импорта товаров и услуг.

Общий оборот внешней торговли товарами и услугами Украины со всеми странами мира в 2012 году составил 173,7 миллиарда USD. Отрицательное сальдо внешней торговли товарами и услугами Украины за 2012 год составило – 9,0 миллиарда USD

По номенклатуре - это
"Машины, оборудование и транспортные средства" ($6,9 миллиардов)
"Металлы и изделия их них" ($3,7 миллиардов)
"Продовольственные товары и с/х сырье" ($2,2 миллиарда)
"Продукция химической промышленности" ($1,9 миллиардов)
и дальше
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Значительная часть всего этого производится на Востоке-Юговостоке. Производится по старым технологиям и советским стандартам. Продавать все это "в Европу" будет просто некому. Ну - разве что удобрения. Да и то - нерентабельно.

При текущем векторе развития событий ("подписание Ассоциации", "вступление в ЕС") у украинских товаров начнуться объявленные заранее проблемы со сбытом в странах ТС. Как уже было сказано, оперативно продать этот объем "куда-нибудь еще" не получится - в Европу пойдут только удобрения, технические культуры, масло, и может быть, что-то из металлургии низкого передела. Все остальное встанет колом. Экспорт просядет где-то с 27 миллиардов USD до 5-7.

Отдельно про СХ. Близится посевная. А посевная - это кредиты на покупку и ремонт С/Х техники, семян и дизтоплива. Тут же вспоминаем, что в стране сейчас 85% топлива импорт (россия (страна-террорист), Белоруссия, Литва). В 2012 году объем кредитования посевной был в районе 5 миллиардов UAH. В этом году, ввиду бардака с курсом гривны, нужно будет раза в два больше. Таких денег сейчас на Украине никто никому не даст. Делайте выводы.

В общем - текущее плачевное состояние украинской экономики видится в ближайшем будущем откровенно катастрофическим.

Украина - это не Грузия, населения в 10 раз больше. Для того, чтобы просто заткнуть сейчас кассовые разрывы и дефициты бюджетов всех уровней - нужно срочно вливать в систему 20-25 миллиардов USD. Плюс еще столько же на компенсацию потерь от торговли с ТС.

Я абсолютно уверен, что 40-50 миллиардов USD Украине никто не даст. В этой сумме, кстати, не учтена возможная поправка на цену за газ ("Харьковские соглашения", скидка и кредит, выданные осенью 2013). А это еще порядка 15 миллиардов USD.

Вы можете в Киеве делить власть сколько угодно, но экономические законы никто не отменял !
 
Ребята, харьковчане! Горжусь тем, что в НАШЕМ городе столько замечательных, здравомыслящих и умных людей, а не марионеток, которых дергают за нужные ниточки и не киборгов, работающих от пульта ДУ!

Говорит нам марионетка, дёргаемая с другого пульта ДУ.

Я сегодня на говноробокопа сходил с узким кругом, днем в понедельник кстати рекомендую в кино ходить, никого вообще. Так вот, там есть поучительная история о том как в робокопа по сюжету встроена программа, которая включается в момент боя, а сам Мёрфи думает, будто решения принимает куда стрелять и как прыгать. На самом деле решение принимает программа, но заставляет думать будто это свободный выбор сержанта Мёрфи.
 
Молодец! Все верно! Пожжерживаю на 100%
Ребята, харьковчане! Горжусь тем, что в НАШЕМ городе столько замечательных, здравомыслящих и умных людей, а не марионеток, которых дергают за нужные ниточки и не киборгов, работающих от пульта ДУ!

при всем уважении к Гербу Украины, я бы там вместо тризубца нарисвал грабли... это так в духе нашего народа, наступать на один и тот же садовый инвентарь в течение многих лет
 
Не премьер, а предВР. А он и так и.о. Преза. Так что все в порядке, не суетитесь.
Что и в каком месте законно? Снова спрошу, на каком юридическом, а не фактическом основании был отстранён Овощ?
 
Ладно, оппы, я смотрю вы конкретно протромадолены коль сточите тут сутками на пролет. меняйте хоть ники переодически, не палитесь трамадольщиной. Я -байки.
 
На этом фоне Коломойский и его Приват банк должны не заниматься политическими заявлениями, а спасать активы своей финансовой группы. Еще чуть-чуть, и его банк перестанет быть сколько-нибудь ценным активном даже в глазах местных олигархов.

а они и занимаются. да и волну "паники" и массового снятия бабла мы уже поняли
 
пардон, это к чему же я подтрекаю? к тому, чтобы НЕ воевать, чтобы подумать, как страну обустроить?

че там, давайте уже "фашистом" и "бэндерой" называйте
зачем?
я пока для себя не разграничила.
но Вы (надеюсь неосознанно) пытаетесь нарушить тонкую грань воздержанности сторон здесь. у нас.
 
Говорит нам марионетка, дёргаемая с другого пульта ДУ.

Я сегодня на говноробокопа сходил с узким кругом, днем в понедельник кстати рекомендую в кино ходить, никого вообще. Так вот, там есть поучительная история о том как в робокопа по сюжету встроена программа, которая включается в момент боя, а сам Мёрфи думает, будто решения принимает куда стрелять и как прыгать. На самом деле решение принимает программа, но заставляет думать будто это свободный выбор сержанта Мёрфи.

Я - марионетка? Аргументируйте?
 
Старый еврей глупостей не скажет

Израильский военно-политический эксперт, бывший глава секретной службы "Натив" Яков Кедми утверждает, что никакой войны в Украине не будет. Но если Киев отвернется от России, его ждут финансовый крах нищета и голодные бунты...

KswxumWhe2s
 
При текущем векторе развития событий ("подписание Ассоциации", "вступление в ЕС") у украинских товаров начнуться объявленные заранее проблемы со сбытом в странах ТС.


простите. а это шантаж со стороны ТС или показалось?

Я абсолютно уверен, что 40-50 миллиардов USD Украине никто не даст. В этой сумме, кстати, не учтена возможная поправка на цену за газ ("Харьковские соглашения", скидка и кредит, выданные осенью 2013). А это еще порядка 15 миллиардов USD.

опять показалось? или таки ультиматум?
 
зачем?
я пока для себя не разграничила.
но Вы (надеюсь неосознанно) пытаетесь нарушить тонкую грань воздержанности сторон здесь. у нас.

еще раз - ЧЕМ Я ПЫТАЮСЬ НАРУШИТЬ ЗЫБКУЮ ГРАНЬ ВОЗДЕРЖАННОСТИ?

конкретную фразу, в которой я разжигаю конфликт?
 
Я - марионетка? Аргументируйте?

Давайте вы сначала аргументируйте про марионеток. Я посмотрю на ваши аргументы и соответственно отвечу, я же не знаю в каком туннеле реальности вы обитаете. Может, вам там шатлы с правым сектором летают...
 
Только от одного названия евромайдан надо открещиваться, как от чёрта лысого, какая Европа ? Как можно отказаться от сотрудничества с Россией ?


Митинг в поддержку позиции президента Украины Виктора Януковича и Кабинета министров в вопросе евроинтеграции состоялся сегодня, 30 ноября, на площади Свободы в Харькове. По данным организаторов, в нем приняли участие более 100 тысяч человек. Митингующие представляли предприятия и организации Харькова и районов области.

Участники митинга держали флаги Украины и Евросоюза, а также предприятий Харькова – "Турбоатома", "Электротяжмаша", "Коммунара", завода им. Фрунзе, авиазавода, группы "УПЭК", корпорации "Бисквит-Шоколад" и других. Перед сценой были развернуты большие флаги Украины и Евросоюза. Также участники митинга держали плакаты и лозунги: "Построим Европу в Украине", "Украине по пути с ЕС", "Нам по душе европейские ценности", "Украина – европейская страна", "ЕС – да! Сокращению рабочих мест – нет!". На некоторых плакатах были призывы к равноправному сотрудничеству с Европейским союзом и Россией.

Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, открывая митинг, отметил, что его участники собрались для того, чтобы выразить поддержку курсу президента и правительства.

Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Извините, но надрачивают на войну сейчас майдановцы, навязывают свою неонацисткую идеологию и т.д.
Поймите есть люди здравомыслящие, которые не ломают с дуру, а потом репу чешут, что делать, а наоборот, сначала думают, а потом приступают к делу !
Все эти реформы можно было провести без фашистского дерьма и вполне разумно, направив в созидательное русло всю силу и разум нынешней молодёжи. Только вот незадача, денег на это никто не дал бы, но идея могла бы взять верх!
А когда все разумные видят истоки и спонсоров этой революции, то увольте, только малограмотные люди могут поддержать такое начинание, истоком которого явлется национал-социалистикая идеология, это уже проходили, только глупец на одни и теже грабли наступает дважды !

я за майдан но я вас поддерживаю, эти ленины и прочие "реформы" не на часі
 
простите. а это шантаж со стороны ТС или показалось?



опять показалось? или таки ультиматум?

А как Вы хотите чтобы вели себя россия (страна-террорист)не, если мы будем угрожать их рынку и принимать идиотские законы об ущемлении русскоязычного населения ?
 
Каким бы уродом золотоунитазный экс-владыка Межигорья не был бы, но его сместили незаконно.
Он живой, ведь нету обратных аргументов, поэтому таким образом отстранить нельзя. Безвести пропавший? Ок, подождте ровно 1 год, а потом ставьте Президента. Временно, конечно, его обязанности выполнял бы Премьер, но ключевое слово -"временно". И тд итп. А теперь внимательно посмотрите на формулировку его "усунення". И из этого нарушения тенятся череда, которая делает сегодняшнюю власть, скажем корректно, сравнительно законной. И пусть бывшая опозиция - ангелы, а Янык- урод, это сути дела не меняет.
Вообще-то он убежал и не появляется. Может, признать мёртвым и хуй с ним?
 
Назад
Зверху Знизу