Стоит ли покупать криптовалюту?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.04.2015
Повідом.: 46
Стоит ли покупать криптовалюту?

Собственно, вопрос: стоит ли сейчас покупать криптовалюту? Если покупать, то какую?
Я не рассчитываю на быструю прибыль, рассматриваю исключительно как долгосрочные инвестиции.
Что думаете?
 
В любой момент может превратиться в пыль. А может и нет. Это не инвестиция. Инвестиция - то, что приносит прибыль.
 
Стоит покупать на сумму, с которой не жалко расстаться.
 
Стоит покупать на сумму, с которой не жалко расстаться.
решил в эту тема тоже жало засунуть по тихоньку подкупаю и как раз с таким подходом, в любой момент можно проебаться , чтобы не горевать.
 
решил в эту тема тоже жало засунуть по тихоньку подкупаю и как раз с таким подходом, в любой момент можно проебаться , чтобы не горевать.

Ну и я так же. Кто-то в лотерею играет, кто-то битки покупает :D
 
А по чем сегодня биток что вам не жалко растатся ? Пля как не зайду на форум ощущение что в компании Ахметыча и Коломойши беседу веду
 
постройте ветряк, прикрутите генератор от ланоса, на любой видиокарте станет выгодно майнить
вечный двигатель
вечный доход


осталось найти друзей наркоманов которые согласяцца бесплатно работать
 
А по чем сегодня биток что вам не жалко растатся ? Пля как не зайду на форум ощущение что в компании Ахметыча и Коломойши беседу веду

Дык не обязательно целый то покупать.. если не ошибаюсь, 1 Satoshi (копейки у битка) = 1*10^-8. Соответственно можно покупать любую сумму кратную 0.00000001 btc, главное чтобы больше минимальной покупки на бирже
 
Та такое. Я как то хотел поиграться, потом передумал. Слишком много нюансов

Даже в торговле трусами на центральном рынке много нюансов. Хочешь жить хорошо - развивайся и разбирайся в непонятном.
 
Даже в торговле трусами на центральном рынке много нюансов. Хочешь жить хорошо - развивайся и разбирайся в непонятном.

Нюанс нюансу рознь. Конкретно по битку я решил обождать ибо:
1. Высокий порог входа, чтобы реально заработать нужно вкладывать большие суммы и быть готовым долго ждать и не дергатся.
2. Я фоп и законных способов вывода и оборота крипты я не нашел.
3. Большие комиссии при выводе + разница рейта.
4. Большинство проверенных миром крипто сервисов не разрешают украинцам осуществлять транзакции через них.

К слову сейчас биток уже 10300 и продолжает падать, если увидим 4000-5000, то возможно попробую таки взять трохи.
 
В любой момент может превратиться в пыль. А может и нет. Это не инвестиция. Инвестиция - то, что приносит прибыль.

слишком попсовое мнение. а может и не превратиться. правда?
а если инвестиция не приносит прибыль - это уже не инвестиция? :)
а инвестиция всегда приносит прибыль?


2. Я фоп и законных способов вывода и оборота крипты я не нашел.
рассматривай криптовалюту, как обычное программное обеспечение. чем она и является. ты платишь за использование ПО. а когда выводишь - получаешь оплату за тестирование.
 
Только если у Вас есть лишние деньги )
 
К слову сейчас биток уже 10300 и продолжает падать, если увидим 4000-5000, то возможно попробую таки взять трохи.
Ну он не падает, а скорее вошел в фазу боковика)) терминология из трейдинга) Кстати, мне кажется что цену 4к уже не уидим особенно после халвинга, иначе майнерам будет не выгодно добывать биток при такой цене.
 
Собственно, вопрос: стоит ли сейчас покупать криптовалюту? Если покупать, то какую?
Я не рассчитываю на быструю прибыль, рассматриваю исключительно как долгосрочные инвестиции.
Что думаете?

Советую до ляма грн(или 35 туе) вообще не заниматься ерундой и хранить в банках под %. Выбирайте главное с фондом гарантирования, можете по бивалютной корзине. Лям = 5 банков по 200 к.грн.
После уже с таким капиталом - есть смысл задуматься о каком-либо инвестировании/следить за рынком и т.д. и т.п...
Ну а если поиграться - то сей час вообще золото и серебро(правда на международном - не в Украине) в тренде до окончания коронаистерии.
Успехов!
 
Советую до ляма грн(или 35 туе) вообще не заниматься ерундой и хранить в банках под %.
Почему? Чем 34 туе отличается от 36 туе ?
На 35 можно купить 3 гостинки или 2 жидстроя или 1 хрущ с ремонтом под сдачу, почему именно банки ? В какие банки? Монобанк под 2% в долларе или 11% в гривне? В долларе выгода охуенно минимальна, в гривневом депозите просто девальвацией помножится на ноль.
 
Почему? Чем 34 туе отличается от 36 туе ?
На 35 можно купить 3 гостинки или 2 жидстроя или 1 хрущ с ремонтом под сдачу, почему именно банки ? В какие банки? Монобанк под 2% в долларе или 11% в гривне? В долларе выгода охуенно минимальна, в гривневом депозите просто девальвацией помножится на ноль.

Девальвация больше или равна % только в кризисные года, в остальные % выше, а в Украине - значительно выше, чем в Европе или даже соседних СНГ.
34 и 36 разницы особой нет, суть в том, что умножая на 10% 1000 у.е., получаешь 100 уе прибыли, умножая же 30000 уе - 3000уе прибыли, возня почти одинаковая, а вот резон очень разный.
Депозиты благодаря фонду гарантирования - достаточно надёжный инструмент. И да, для диверсификации лучше хранить не только в гривне.
Благодаря фонду гарантирования - любой банк-участних фонда гарантирования - поэтому можно тупо выбирать с самыми большими %.
 
Назад
Зверху Знизу