не сохраняет настройки переключения языков в Windows 10

Статус: Offline
Реєстрація: 10.11.2005
Повідом.: 565
не сохраняет настройки переключения языков в Windows 10

Настроено переключение языков ввода на Ctrl+Shift,
также работает стандартное сочетание Win+Space.

Поскольку используется три языка, дополнительно
настроил для переключения на них такие сочетания клавиш:
Ctrl-1 :язык 1
Ctrl-2 :язык 2
Ctrl-3: язык 3

Смена настроек работает до первого логаута/перезагрузки/включения скринсейвера/окна логина, после этого настройка сбивается, эти горячие клавиши исчезают.
Глюк появился после недавнего обновления, буквально несколько дней назад, раньше все нормально было, настройки эти хранились и не слетали.

Теперь как только настроишь очередной раз - всё работает до первого
ввода пароля на вход (выключения, перезагрузки, блокировки).

Стоит нажать, например, Windows+L (заблокировать экран), как после ввода пароля и входа настройки уже слетели (обнулены).
На загруженных скриншотах настройки в двух состояниях: "настроил как надо", и "слетело после блокировки экрана".

Каждый раз приходится устанавливать заново эти горячие клавиши через
Панель управления\Часы, язык и регион\Язык\Дополнительные параметры\Изменить сочетания клавиш языковой панели

Кто знает, с чем связано и как забороть?
 

Вкладення

  • Настроено.jpg
    Настроено.jpg
    62.5 КБ · Перегляди: 4135
  • Слетело.jpg
    Слетело.jpg
    58.9 КБ · Перегляди: 4255
точно не знаю, с чем связано, но я нашел такое решение: щелкнуть на пункт, указанный на скриншоте -> кнопка "копировать параметры" -> внизу поставить две галочки, применить.
 

Вкладення

  • scr_29-08-2016 15.57.23.png
    scr_29-08-2016 15.57.23.png
    15.4 КБ · Перегляди: 4375
Попробовал, сработало частично.
Теперь сочетания
Ctrl+1
Ctrl+2
для английского и русского после Win+L сохраняются, а
слетает только горячая клавиша для украинского (Ctrl+3).
:кручусь:
Но уже прогресс, благодарю!

На скриншоте результат (сбившаяся частично настройка горячих клавиш, для первых двух языков они сохранились,
для третьего слетела).

Пытался найти решение в интернете, нашел много всякой писанины (привожу ссылки), но ничего из описанного не помогло (или я не смог правильно сделать).
Вот (ниже) эти ссылки, может пригодится кому при похожей проблеме.
Ну или если кто понимает больше моего в теме, то может ссылки натолкнут на какую-то полезную мысль, и человек сможет подсказать, что я делаю не так.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По одной из приведенных мной ссылок советуют, как вариант, удалить в реестре ветку HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Input Method\Hot Keys, и винда её якобы потом создаст новую, взяв настройки этих значений из .DEFAULTS
Но что есть .DEFAULTS и где оно, я найти не смог. :(

Дополнение!
Только что обнаружил!
Клавиша для украинского языка на самом деле после Win+L (после выполнения мною шаманских действий по вашему методу) продолжает работать, но в окошке настроек показывает, что остались только
Ctrl+1 английский
Ctrl+2 русский,
а про раскладку "украинская (расширенная)" пишет, что горячей клавиши для нее не назначено.
То есть из настроек она как бы пропадает, отображаясь как "нет", но по факту работает.

Работает всё!
В том числе после перезагрузки работоспособность назначенных мною хоткеев сохранилась.
Спасибо, enic!
 

Вкладення

  • Сбивается_только_укр.jpg
    Сбивается_только_укр.jpg
    59 КБ · Перегляди: 4165
Останнє редагування:
Уже джва дня после переустановки Шindows отвлекает данная проблема.
Сегодня решил прогуглить.
В - вовремя.
Одним словом спасибо, помогло.
(тоже на Сtrl + n сижу)
 
пожалуйста :)
Kitten[RiF], может там была лишняя раскладка в "украинском"? и она давала этот глюк.
 
В каком смысле лишняя?
Два раза добавленная?
Нет, все раскладки по одной были - англ, рус, укр.
Или может я не понял вопрос.
 
когда в windows при инсталяции задать украинские региональные стандарты, то она добавляет украинский язык ввода и для него две раскладки - стандартную и расширенную.
возможно, из-за этого была проблема.
есть еще такой глюк - если назначить раскладке комбинацию клавиш, а потом удалить раскладку, то комбинация клавиш останется привязанной к той раскладке и ее нельзя назначить никакой другой раскладке. но эта комбинация и ничего уже не делает, конечно.

lol
только что заглянул в свои настройки. у меня для украинского стоит вообще кастомная раскладка и стандартные удалены. комбинация клавиш работает, но в списке тоже не отображается :D

в таком случае применяю первое правило инженера: "работает - не трожь!" 8D
 
Все працює як слід якщо дотримуватися простого алгоритму.
Покроково:

1) В українській мові залишаємо лише розширену клавіатуру.
2) Призначаємо їй шоткат.
3) Перевіряємо. шоткат не працює.
4) Додаємо звичайну українську клавіатуру
5) Одразу перевіряємо. Шоткат розшироної клави запрацював.
6) Видаляємо звичайну українську клаву.
7) Перевіряємо. Шоткат розширеної працює

Чому так - ХЗ. Але метод дієвий.
 
После обновлений Windows добраться до галочек, как указано во втором ответе со скриншотом, возможно, но только другим способом:

Нажать левой кнопкой мыши на выбранный язык (отображается, обычно, в нижнем правом углу) и выбрать "Настройки языка" ->
Административные и языковые параметры ->
Вкладка "Дополнительно" ->
В разделе "Экран приветствия и учетные записи новых пользователей" нажать кнопку "Копировать параметры" ->
В открывшемся окне внизу в разделе "Копировать текущие параметры в" поставить галочки напротив пунктов: "Экран приветствия и системные учетные записи" и "Новые учетные записи пользователей" ->
Нажать "Ok".
 
Все працює як слід якщо дотримуватися простого алгоритму.
Покроково:

1) В українській мові залишаємо лише розширену клавіатуру.
2) Призначаємо їй шоткат.
3) Перевіряємо. шоткат не працює.
4) Додаємо звичайну українську клавіатуру
5) Одразу перевіряємо. Шоткат розшироної клави запрацював.
6) Видаляємо звичайну українську клаву.
7) Перевіряємо. Шоткат розширеної працює

Чому так - ХЗ. Але метод дієвий.
Сеньйоре, від нашого дому до вашого летить пузирь могрича!
Дядя, щоб ти знав, як твої мемуари мені зберегли нерви і скільки ти мені їх тільки що востановив.
Хорьок радує, як завжди. Дякую!:україна:
 
может написать скрипт который меняет конфиг. файл языковых настроек?
 
точно не знаю, с чем связано, но я нашел такое решение: щелкнуть на пункт, указанный на скриншоте -> кнопка "копировать параметры" -> внизу поставить две галочки, применить.


enic,
СПАСИБО!!!!! помогло! :yahoo:

(раньше тоже шаманил с каждым входом,
уже с неделю после Вашего совета - работает! )
 
Сеньйоре, від нашого дому до вашого летить пузирь могрича!
Дядя, щоб ти знав, як твої мемуари мені зберегли нерви і скільки ти мені їх тільки що востановив.
Хорьок радує, як завжди. Дякую!:україна:

підтримую!, дякую! :yahoo:
 
очередная проблема с переключением раскладки. после недавнего апдейта винды перестали работать комбинации клавиш. вернее, работали частично - с дефолтной английской на украинскую через ctrl+shift+2 переключается, а дальше - никак. оказалось, проблема была не в апдейте винды, а в апдейте оперы %) это именно опера после апдейта начала перехватывать эти комбинации. закрываю оперу - всё ок, запускаю - ничего не переключается.
я уже пробовал отключать все расширения, удалил почти все родные комбинации клавиш оперы - не помогло. вот теперь думаю - откатываться на предыдущую версию оперы, ждать новый билд, переходить на хром?

upd. таки откатился до 60-й версии, всё ок.
 
Десятка реально проблемная из-за своих кривых обновлений. Все потому что раньше в майкрософте сидели программисты, а теперь там сидят лезбиянки, фемки, геи и черные, а программируют индусы, которые даже в штате не числятся.
 
Десятка реально проблемная из-за своих кривых обновлений. Все потому что раньше в майкрософте сидели программисты, а теперь там сидят лезбиянки, фемки, геи и черные, а программируют индусы, которые даже в штате не числятся.

А ты нормально так в программировании разбираешься.
 
здраствуйте пробивал советы которые тут есть но ничего не получилось. Оно на некоторое время ток дает возможность переключаться между тремя вибраными мною языками. И потом я только между двумя могу переключаться Англ. и Рус. а на украинский не могу
 
точно не знаю, с чем связано, но я нашел такое решение: щелкнуть на пункт, указанный на скриншоте -> кнопка "копировать параметры" -> внизу поставить две галочки, применить.

добрый день,
этот совет работает!!
после "больших обновлений" эта настройка сбивается и еще и виндовс меняет интерфейсы для настройки, и сейчас уже все не так как на картинке в цитате, нужно искать именно по сути настройку типа "применять/копировать параметры языка для других учетных записей" .

я несколько раз после очередного "большого обновления" какждый раз по новому находил

например, сейчас после очередного "большого обновления" это вроде "закопано" - здесь (см. рисунок)

PS
еще раз спасибо для enic !!!!
 

Вкладення

  • скрин клавиатура.jpg
    скрин клавиатура.jpg
    143 КБ · Перегляди: 784
Re: не сохраняет настройки переключения языков в Windows 10

Все працює як слід якщо дотримуватися простого алгоритму.
Покроково:

1) В українській мові залишаємо лише розширену клавіатуру.
2) Призначаємо їй шоткат.
3) Перевіряємо. шоткат не працює.
4) Додаємо звичайну українську клавіатуру
5) Одразу перевіряємо. Шоткат розшироної клави запрацював.
6) Видаляємо звичайну українську клаву.
7) Перевіряємо. Шоткат розширеної працює

Чому так - ХЗ. Але метод дієвий.

Дякую! Запрацювало. Чи надовго?
 
Re: не сохраняет настройки переключения языков в Windows 10

Возникли проблемы с сетью. Когда венда свежеустановленная то рабтает без нареканий. Через время то теряет сеть то вообще отключается адаптор.
Помогите что делать?
 
Назад
Зверху Знизу