дело привычки

Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2008
Повідом.: 18807
дело привычки

знаете свою самую древнюю привычку? устраивает вас?

за сколько повторов действий вырабатывается привычка?

например, привычки курить и не откладывать дел на потом, ходить в бассейн и не утруждать себя вежливостью в общении, пользовать ситуации с выгодой для себя и иметь мнение, что труд неприемлем - выработаются с 1го раза или не факт, что после 10-го?

поддаются привычки видоизменению/искоренению ?

коррелируют привычки и принципы? или как ягоды плантации конопли и фабрики по пошиву качественной китайской одежды (совершенно не связаны)?
 
Привычка читать за едой. Мешает жутко, но...:незнаю:
 
Останнє редагування:
Привычка читать за едой. Мешает жутно, но...:незнаю:

точно. есть такая. а как давно появилась и сразу стала привычкой ?

привычка -- не опаздывать.
иногда мешает

еще в средние века говорили: точность - вежливость палачей. так и повелось. мешает этим смыслом? :rolleyes:
 
точно. есть такая. а как давно появилась и сразу стала привычкой ?

Да в детстве ещё. Я ходила, уткнувшись в книжку. И ела так, и спать ложилась - фонарик жгла под одеялом, чтоб читать. Хзн, наверное, сразу появилась привычка.
 
Я ногти грызу. Только умоляю, об этом - никому.
 
у меня, к сожалению, нет привычки запоминать за сколько повторов действий вырабатывается привычка:rolleyes:
 
у меня, к сожалению, нет привычки запоминать за сколько повторов действий вырабатывается привычка:rolleyes:

*деловито записывает* обладает исключительной привычкой вырабатывать привычки с 1го раза *оцениваетценит искренность*
 
Привычка-пунктуальность,аж бесит иной раз
Привычка-курить,искоренить бы,мешает
 
знаете свою самую древнюю привычку? устраивает вас?
Жизнь, что ли?... Да, вредно - после нее умирают. А что поделать.... Раз уж вас угораздило родиться, значит, придется жить.
Хотя бы до того времени, пока не решитесь что-то с этим сделать. ;)
за сколько повторов действий вырабатывается привычка?
Есть т.з., что любую привычку сознательно можно сформировать за три недели, 21 день.
Дважды было проверено на добровольцах. Действительно, так оно и есть.
поддаются привычки видоизменению/искоренению ?
Проверено - да.
коррелируют привычки и принципы?
И снова ответ - положительный. Хотя, разброс весьма значительный: от прямо пропорционального - до абсолютно противоположного. Что полностью соответствует декларируемому праву демократичного личного выбора.

или как ягоды плантации конопли и фабрики по пошиву качественной китайской одежды (совершенно не связаны)?
А разве оба эти случая не предполагают получение прибыли, согласно основополагающему принципу свободного рынка?
 
прочитала в какой-то умной книжке, что любая привычка формируется за 21 день - кто проверял не знаю :)
 
у меня на автомате ездить по одному и тому же маршруту,хотя есть дорога короче.
 
Третью пуговицу сверху на рубашке забываю застегивать постоянно - жена застегивает.
 
Привычка включать компьютер, как только проснешься
 
Самая вредная привычка это ходить на работу.
 
Назад
Зверху Знизу