Срочно помощь по Raid

Статус: Offline
Реєстрація: 03.09.2007
Повідом.: 336
Срочно помощь по Raid

Дело вот в чем. В интернет клубе нужно сделать запуск игр через один компьютер. Задача создать Raid на 4 винта . Оказалось задача не из простых реально ничего не выходит. Есть ли мастера которые удачно сталкивались с данным вопросом? Железо новое собранне на АМD А8 винты сата 3. по1Тb
 
никуя не понял, ты пьян? логика какая то женская:

клубе нужно сделать запуск игр через один компьютер
и
Задача создать Raid на 4 винта
как обе постановки задачи между собой связаны, и что есть первое - вообще тема сисек не раскрыта.
 
Рейд какой? 0, 1, 5, 10? Контроллер аппаратный сервачный или всё собрано на десктопе? Какова вообще цель телодвижений?
 
Рейд какой? 0, 1, 5, 10? Контроллер аппаратный сервачный или всё собрано на десктопе?

та ясен пень что контроллер онбоард, стал бы человек с аппаратным контроллером такое спрашивать. :D

Какова вообще цель телодвижений?

Наебать судьбу видимо
 
Задача создать Raid на 4 винта

Если чтобы создать не слишком тормозное на набортном контроллере - то я бы в вашем случае делал только RAID10.

Суть: берём 2 винта, объединяем их в зеркало, теряем половину суммарной ёмкости носителей, получаем запас на случай вылета любого отдельного участника зеркала в утиль. Потом ещё 2 винта так же в другое зеркало.
А потом из 2 отдельных зеркал делаем RAID0. Это если просто про рейд.

Что касается тонкостей, то ваш контроллер наверняка умеет делать из 4х винтов 10 массив, но как именно - я лично хз
 
Та хуле там делать, включил в биосе режим винтов RAID, зашёл при загрузке компа в утилиту конфигурирования через комбинацию кнопок (зависит от мамки), собрал винты в рейд и всё. Но с десктопным встроенным - нахуй-нахуй, ебитесь сами.

з.ы. А, да, в инструкции к мамке обычно всё это расписано
 
Та хуле там делать, включил в биосе режим винтов RAID, зашёл при загрузке компа в утилиту конфигурирования через комбинацию кнопок (зависит от мамки), собрал винты в рейд и всё. Но с десктопным встроенным - нахуй-нахуй, ебитесь сами.

з.ы. А, да, в инструкции к мамке обычно всё это расписано

не тупи!!! входные данные были токо по процу А8, я не фанат конечно АМД, но что там в проц уже и контроллер РАЙД встроен по типу как графику?
 
Назад
Зверху Знизу