ПВХ плинтус-короб с гибкими краями

Статус: Offline
Реєстрація: 12.05.2010
Повідом.: 1582
ПВХ плинтус-короб с гибкими краями

Всем добрый день/ночь. Подошло время покупки ПВХ плинтуса с гибким краем и съемной планкой (по цене расчитываю до ~25 грн./2,5 м), но не думал что возникнет проблемка с выбором. Прошу совета и рекомендаций знающих людей по поводу производителя, где подешевле купить, отзывы (положительные/отрицательные), советы по креплению (чем крепить, с каким шагом) и пр. нюансы. Немного посмотрев по инету, нашел кучу фирм: Cezar, Korner, Prexa, Vox smart-...Польша; Doellken-...Германия; Apollo, Elsi, Tplast, Kronplast, Идеал, Велес, Forte-...россия (страна-террорист); Tis, Romstar, Decoplast-...Украина; Forkross, Penates-...? и т.д. Сам, незнаю почему, но склоняюсь к Польше и думаю искать/покупать на Барабашова. Заранее всем спасибо :пиво:.
 
я покупал в будмене, производитель хз, но зарекомендовал себя отлично. крепил саморезами по металлу с шагом через 60см (стены гк вот и шаг такой) только выбырал плинтус с узкой сьемной панелью, имхо ее так пости не видно что она есть, вроде как цельный
 
Ну, я предполагаю, крепить в кирпичную стену на быстрый монтаж (дюбель-гвоздь) 6*40 (или 6*60?, потай/грибок?), а вот там, где стены из гипсокартона, какими саморезами по метталу или по дереву, какой длины? Я думаю, что внизу везде должен идти профиль, поэтому, по металлу. Ну, неужели никто не ставил плинтус? Ремонт делаю 1-й раз и очень многого не знаю и со строительством не очень дружу, но по ходу понемногу учусь:D
 
если в кирпич то лучше монтаж на 6/60 если слой штукатурки большой (2-3см). а в гипс я крутил 35-ми по металлу,
 
Из всех установленных у нас плинтусов мне больше всего понравился не тот, где "с узкой сьемной панелью" (например корнеры такие), а тот, который делится на две части. Нижняя прикручивается к стене, а верхняя защелкивается на нее. По итогу - шов один, а не два. В нижней части, практически не заметен даже при падающем свете. Единственно - обошелся он нам чуть дороже 25 грн, но и брали мы его в новой линии - прикладывали прямо к ламинату, какой лучше подошел - такой и взяли. Соответственно на барабане он может будет и дешевле.


Еще один плюс такого плинтуса - помимо основного короба для проводов можно использовать и ту полость, что над ним. В отщелкивающейся верхней части. Да, в корнерах тоже можно, но только при установке. Или потом откручивать. Здесь же - в любой момент и без напряга.
 
Из всех установленных у нас плинтусов мне больше всего понравился не тот, где "с узкой сьемной панелью" (например корнеры такие), а тот, который делится на две части. Нижняя прикручивается к стене, а верхняя защелкивается на нее. По итогу - шов один, а не два. В нижней части, практически не заметен даже при падающем свете. Единственно - обошелся он нам чуть дороже 25 грн, но и брали мы его в новой линии - прикладывали прямо к ламинату, какой лучше подошел - такой и взяли. Соответственно на барабане он может будет и дешевле.


Еще один плюс такого плинтуса - помимо основного короба для проводов можно использовать и ту полость, что над ним. В отщелкивающейся верхней части. Да, в корнерах тоже можно, но только при установке. Или потом откручивать. Здесь же - в любой момент и без напряга.

да, видел такой в будмене когда брал себе. Впервые его тогда увидел, решил не брать и взял обычный (с цетральной полосой). К сожалению.

Его основное преимущество в том, что можно перекрасить/переклеить обои не снимая плинтус.
 
Ну что же, сегодня схожу в Будмен посмотрю. Обращу внимание на ПВХ плинтус из 2 частей (верхняя съемная). До сегодня думал брать только со съемной полосой по центру, возможно передумаю
 
да, видел такой в будмене когда брал себе. Впервые его тогда увидел, решил не брать и взял обычный (с цетральной полосой). К сожалению.

Его основное преимущество в том, что можно перекрасить/переклеить обои не снимая плинтус.

Ну.. где-то конечно да, но основным я бы его не назвал. Если уж затевать ремонт - выкрутить плинус не помешает совершенно. Не говоря о том, что чаще всего обои меняются не самостоятельно, а в комплексе :) В том числе и с плинтусами ;)
 
Ну.. где-то конечно да, но основным я бы его не назвал. Если уж затевать ремонт - выкрутить плинус не помешает совершенно. Не говоря о том, что чаще всего обои меняются не самостоятельно, а в комплексе :) В том числе и с плинтусами ;)

да, в случае полного ремонта их конечно надо снимать, но они позиционируются производителем именно в таком русле.

И если нужно только переклеить обои то зачем отдирать плитнуса (при условии что стены хорошо подготовлены)? Или если хочется просто перекрасить их? В общем, удобный плинтус - имеет доп преимущество при остальных таких же характеристиках. Да и шов всего один.

ЗЫ. Да и подход если уж ремонт, то капитальный не всегда верен. В случае если качественный кап ремонт уже сделан и прошло пару лет, то вполне может понадобиться освежить интерьер (особенно если есть дети, животные и пр :) ). Мне, например, уже хочется кое где поменять обои, кое где обновить покраску и т.д. хотя после ремонта не прошло и 2-х лет.

ЗЗЫ. О, нашел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на него

lm60_02b.jpg
 
Останнє редагування:
В итоге купил на Барабашова Arbiton LM 55 со съемной планкой посередине 24 грн/2,5м, вся фурнитура по 5 грн. Ну не увидел я большого приимущества у LM 60 со съемной верхней частью, а переплата очевидная. Брал с собой образец напольной плитки и по цвету почти идеально подошел Arbiton. Вторым вариантом рассматривал Doellken (Германия), который хвалили продавцы торгующим им, но цвет не подходил, а по цене одинаково и видел его всего в 2-х местах. Не очень хорошо некоторые продавцы отзывались о Korner, хотя изначально я его тоже рассматривал (19 грн/2,5 м). россия (страна-террорист) и Украина, почему-то, мне не внушали доверия, но это лично мое ИМХО и мой выбор.
 
В итоге купил на Барабашова Arbiton LM 55 со съемной планкой посередине 24 грн/2,5м, вся фурнитура по 5 грн. Ну не увидел я большого приимущества у LM 60 со съемной верхней частью, а переплата очевидная. Брал с собой образец напольной плитки и по цвету почти идеально подошел Arbiton. Вторым вариантом рассматривал Doellken (Германия), который хвалили продавцы торгующим им, но цвет не подходил, а по цене одинаково и видел его всего в 2-х местах. Не очень хорошо некоторые продавцы отзывались о Korner, хотя изначально я его тоже рассматривал (19 грн/2,5 м). россия (страна-террорист) и Украина, почему-то, мне не внушали доверия, но это лично мое ИМХО и мой выбор.

А какая разница в цене между ЛМ 55 и ЛМ 60?
 
Разница между LM 55 и LM 60, помоему, в 5 грн за шт.
 
в Атланте ,плинтус Омис со съемной планкой по средине ,брал по 12 грн.
 
В итоге купил на Барабашова Arbiton LM 55 со съемной планкой посередине 24 грн/2,5м, вся фурнитура по 5 грн. Ну не увидел я большого приимущества у LM 60 со съемной верхней частью, а переплата очевидная. Брал с собой образец напольной плитки и по цвету почти идеально подошел Arbiton. Вторым вариантом рассматривал Doellken (Германия), который хвалили продавцы торгующим им, но цвет не подходил, а по цене одинаково и видел его всего в 2-х местах. Не очень хорошо некоторые продавцы отзывались о Korner, хотя изначально я его тоже рассматривал (19 грн/2,5 м). россия (страна-террорист) и Украина, почему-то, мне не внушали доверия, но это лично мое ИМХО и мой выбор.

фтопку барабан. Или же это место.
Я говорил, что брал свой дороже 25... но это было меньше 30 - факт. т.е. "очевидной переплаты" ну точно не было. С корнером по 16 грн - да, разница. Но с 24 грн за планку - я разницы не вижу.
 
Arbiton LM55 LM60

Arbiton LM55 LM60, красивей плинтуса на украинском рынке я не видел , который идеально подходит под паркет и ламинат. Есть конечно и глянцевый плинтус-"Цезарь", но он из за глянца не всем подходит.

А на Барабашова самый широкий выбор плинтуса особено в рядах" линолеума и коврав"
 
rossich, если видешь что ушлый продавец начинает нести херню-разворачивайся и иди к следующему (нормальные там тоже есть). А в стройсалонах цена за палку L=2,5м гривны на 3-6, точно, будет дороже, посчитай сам переплату на количестве штук+переплата на каждой фурнитуре 1-2 грн. Так что в топку эти салоны. Ищешь на рынке и торгуешься-уступят полюбому, если ты береш не меньше 5 шт. плинтуса. Проверено! А цветовая линейка у Arbiton, пожалуй, одна из самых разнообразных и большой плюс, что фурнитура идет в цвет и текстуру с плинтусом, а не полностью однотонная, как у большенства других марок. Вобщем, я выбором доволен, смотрица, уже закрепленным, просто шикарно :клас:

А кому не важно качество и марка, а главное цена поменьше, так можно и по 8 грн./шт плинтус найти noname (один ушлый предлагал, говорит бери, он ни чем не отличается по качеству от других производителей), а если с ним поторговаться-то и по 5 грн/шт, я думаю, можно было бы забрать:D
 
Останнє редагування:
Вам расписать свои походы на Барабан при ремонте квартиры? Или сразу в Блэке темку постить?

Так и делаю, но ходить много приходится.

На карте Барабана укажите, если не затруднит.

Хочу Вас расстроить - в деньгах я ничего не потерял, а в эмоциональном плане только выиграл.

Ага. Подзажрались они слегка. Проверено!

Я рад за Вас.

Вы не думаете, Вы мечтаете...

Как бы оно не было плохо или хорошо, а на барабашова самый широкий выбор плинтуса в Харькове и какбы не в Украине.



Ага. И торгуют им в основном какие-то ушлые гандоны - то цену "попутал", то цвет другой принёс и начинает рассказывать, что "это один и тот же цвет".
Короче - в топку. Зашёл в магазин (вроде бы Стройсалон или что-то такое на углу Якира) - стоят как на подбор. Выбираешь, подносишь к линолеуму, смотришь. Просишь показать коннектора, при желании можно взять немного другого оттенка.

З.Ы.: Отдельное спасибо продавцу (высокий худощавый, зовут кажется Иваном) - нормальный адекватный консультант.
З.З.Ы.: Директору магазина. Дайте человеку премию. Он её заработал.

А случайно тебя не Иваном завут?))))
 
Останнє редагування:
А на Барабашова самый широкий выбор плинтуса особено в рядах" линолеума и коврав"

Как бы оно не было плохо или хорошо, а на барабашова самый широкий выбор плинтуса в Харькове и какбы не в Украине.
А вы случайно не на Барабашова торгуете? ;)
 
А вы случайно не на Барабашова торгуете? ;)

меня такой же вопрос возник, судя по восхищённым отзывам не только в этой теме:D:D:D

К статии, по поводу плинтуса, хоть со съёмной центральной панелью, хоть из двух частей, качество планки практически одинаковое у всех производителей, в том числе и качество Цезаря, единственный который разваливается (дословно!) при крепеже это Омис, а что ещё немаловажно, так это фурнитура, особенно внешний угл (он же наружный), который вечно сбивается то веником, то пылесосом, то пробегающей мимо кошкой:)
 
меня такой же вопрос возник, судя по восхищённым отзывам не только в этой теме:D:D:D
Молчание - знак согласия. :)

К статии, по поводу плинтуса, хоть со съёмной центральной панелью, хоть из двух частей, качество планки практически одинаковое у всех производителей, в том числе и качество Цезаря, единственный который разваливается (дословно!) при крепеже это Омис, а что ещё немаловажно, так это фурнитура, особенно внешний угл (он же наружный), который вечно сбивается то веником, то пылесосом, то пробегающей мимо кошкой:)
Это точно... уже и на клей посадил - но всё равно мой "волколдавик" сносит его с завидным постоянством по всем доступным наружным углам
 
Назад
Зверху Знизу