Директоры школ получат 50% надбавки

Статус: Offline
Реєстрація: 05.12.2008
Повідом.: 112
Директоры школ получат 50% надбавки

С 1 января 2011 года руководители школьных и дошкольных заведений образования к основному окладу будут получать 50-процентную надбавку. Правда, касается это только Харьковской области.

В ходе первого регионального расширенного заседания коллегии Главного управления образования и науки Харьковской областной госадударственной администрации губернатор Михаил Добкин заявил, что надбавка в размере 50 процентов к основному окладу будет расцениваться как знак уважения к труду учителя, сообщает УНИАН.

"В 2008 году в Харькове была введена хорошая традиция, которая с нового бюджетного года будет внедрена и в районах нашей области, - с января 2011 руководители общеобразовательных заведений области будут получать 50% надбавку к своему должностному окладу, а дошкольных - немного меньше. Это знак уважения и внимания к тому труду, который на местах позволяет нам в очень сложных финансовых условиях содержать школы", - заявил Михаил Добкин.
======================

Вопрос, хватит ли им этого, чтобы не заниматься махинациями? Вряд ли..
Рядовой учитель, как мне кажется, в бОльшей мере заслуживает поощрения и поддержки.
 
та нах им учителей поощрять, их намного больше, лучше директоров чтобы те в свою очередь дрючили учителей
 
Директора школ опора существующего режима. Так что всё правильно
 
Ага как же опора, будут учителей с учениками в 150 процентов больше доить!

Так РЕЖИМА, а не учителей/учеников.

Обычный стратегических ход. У нас много альтруистов при капитализме?

Интересно, как скоро в школах появится курс "История ПРУ" - партии регионов, рингтонов, рецидивистов (нужное подчеркнуть).
 
может типа с коррупцией борятся
 
у нас бороться можно только кнутом, пряник не действует
 
Это в благодарность за успешно проведенную операцию "Дневник с Гепой"
 
к чему этот высер? Переживаете?

А вы эту темку таки бдите..
Переживаю, конечно. Хочу, чтобы профессия учителя у нас была уважаема, достойна и занималось ею как можно меньше случайных людей.
А вам до меня есть дело или вы так, пришли чисто побдить ?
 
Вы сейчас о чём? :eek: Я вообще отвечала не вам:іржач:
Прочтите внимательно......:D
 
лучше б учителям повысили. подруга работает учителем младших классов. с классным руководством и прочими надбавками выходит аж 1280 гривен. заебись!
 
лучше б учителям повысили. подруга работает учителем младших классов. с классным руководством и прочими надбавками выходит аж 1280 гривен. заебись!

А она не знала куда идёт работать?
 
знала, н детей очень любит. шевельни мозжечком: если все учителя решат, что не будут работать за такие гроши, то кто наших детей учить будет?

Действительно, как я об этом не подумала! Спасибо, что подсказали!
 
лучше б учителям повысили. подруга работает учителем младших классов. с классным руководством и прочими надбавками выходит аж 1280 гривен. заебись!

То ли одному руководителю, то ли 20-и педагогам, - экономика мля, а учителям, естественно не забудут по 30-50 грн накинуть. Школы - самое надежное звено электората.
 
Назад
Зверху Знизу