Утраченные ценности советской цивилизации

Так шпионы палятся. :)
смешно читать про коррупцию в СССР, когда мы знаем, что в те времена творилось в Европе, США...
Коррупция в виде проднабора?:)
Коррупция в ВУЗах?
Вам не смешно, Вы же советский человек, свидетель
Вам есть что сопоставить - тогда и вкраинське.

Мелочность... она такая занятная бывает.

С другой стороны
Иван Грозный и Сталин считаются правителями, при которых коррупция не имела места быть (ссылку в какой-то теме давала)
Но они тоже не угодили. Ибо диктаторы.
Человеки... они такие человеки.

И как-то сложно представить чествование Бандеры под нацистскими флагами на Крещатике.
В УССР.
Равно и как содержание майдана. На госдеповские деньги.
В СССР.
Может я в чем-то ошибаюсь:незнаю:
 
Может я в чем-то ошибаюсь
Вы немного с другого угла смотрите - обычного человека.
А теперь гляньте, как на самом деле обстоит дело с коррупцией:
При развале СССР произошло то, что никто особо не афишировал - оккупация бывших советских республик англосакскими советниками. Упрщенно, мы проиграли - нам навязали внешнее управление, которое и сейчас правит. Написали все законы, конституцию, поставили олигархов, нацбанк, запустили либералов, дали денег - работайте на благо победителя, что сейчас и делаем.
Так вот при таких условиях коррупция - элемент внешнего управления. Любой значимый чиновник имеет досье, контролируемый счет за рубежом, недвижимость - яйца его в надежных руках. Поэтому и принимаются законы необходимые, процессы не логичны происходят. Революция же - кратчайший путь, в отличие от демократии, к замене всей пирамиды власти, к еще большему хаосу, а значит и контролю. В пределе - на Украину еду могут завозить взамен за кредиты МВФ.
Коррупция при сегодняшних условиях вечна.
 
Вы немного с другого угла смотрите - обычного человека.
А теперь гляньте, как на самом деле обстоит дело с коррупцией:
При развале СССР произошло то, что никто особо не афишировал - оккупация бывших советских республик англосакскими советниками. Упрщенно, мы проиграли - нам навязали внешнее управление, которое и сейчас правит. Написали все законы, конституцию, поставили олигархов, нацбанк, запустили либералов, дали денег - работайте на благо победителя, что сейчас и делаем.
Так вот при таких условиях коррупция - элемент внешнего управления. Любой значимый чиновник имеет досье, контролируемый счет за рубежом, недвижимость - яйца его в надежных руках. Поэтому и принимаются законы необходимые, процессы не логичны происходят. Революция же - кратчайший путь, в отличие от демократии, к замене всей пирамиды власти, к еще большему хаосу, а значит и контролю. В пределе - на Украину еду могут завозить взамен за кредиты МВФ.
Коррупция при сегодняшних условиях вечна.
знаю.
Так вот при таких условиях коррупция - элемент внешнего управления
знаю.
ps
для славян (именно славян) вообще коррупция не характерна
Все чужое.
Даже водка которой приписывают *русскость*

я бы не стала есть то, что вы готовите, In7na.

я не готовлю. Вообще. *Не царское дело*
Вам не повезло быть на моем празднике жизни:)
 
Все чужое.
Даже водка которой приписывают *русскость*

:клас:
Русская водка - по-русски называется самогон. Технически, сделано по другой технологии получения, не разбавлением химически чистого спирта, а путем перегонки. Так весь мир делает: виски, саке, бренди - все самогон.
Спирт приводит к алкогольной зависимости, вот русских на это и подсаживали с подменой понятий. Это война, причем, с человеческими потерями.
Русская водка и есть самогон.
 
Назад
Зверху Знизу