В супермаркетах работают рабы.

я же написал, что хорошей работы не так много. но она есть.
собсно и здесь на форуме полно людей, зарабатывающих не 3000 грн. и далеко не все и даже не большая часть, полагаю, работают на забугорье.
как же так? неужели все врут нагло? (и глаза мои тоже ошибаются...)
откуда ты знаешь.кто сколько зарабатывает и какая изначально была у них платформа?
 
Пока наш народ в своей массе хором ноет на форуме "как плохо" и в жизни отказывается давать "достойную оплату за труд другим людям", считая что всем с зарплатой выше среднего "она дана как вселенская несправедливая по отношению к ним (к ноющим)", тогда так и останется всё на своём месте. И их (ноющих) мизерная зарплата, и "выше среднего" у специалистов, которые заработали её своим трудом, знанием и стремлением.
А тем временем специалисты продолжают работать...
:-)
 
откуда ты знаешь.кто сколько зарабатывает и какая изначально была у них платформа?
сколько зарабатывает каждый - конечно не знаю. о ком знаю - о том могу написать. кто-то сам о себе пишет... ну и в ряде случаев я склонен верить (наивный, вероятно :)).
что же до платформы... если мы не о владельцах заводов-газет-пароходов, то в собственном окружении (не обязательно друзья - просто бывает, что получается разговориться с человеком... к слову, получается часто :D) - как-то без связей люди шли вперед, бедные или обычные семьи, обычное вполне образование (не обязательно высшее) и т.п., такие же, как и все... с одной поправкой: все вджобывали, что проклятые "на зачетку" (ну знаешь поговорку, полагаю "сначала работаешь на зачетку - потом зачетка на тебя") нифига не по 8 часов и вообще без норм, отпусков, порой и выходных (сам такой же).

собсно потому и утверждаю, что некие вполне "земные" суммы типа до 300 килогривен в год на семью (плюс-минус) заработать вполне реально без связей, секса, воровства, кидалова и т.п. - честно (о налоговом кодексе не говорим сейчас :)), собственным горбом.
 
Может ты и живешь как в Японии?
Мы носим кимоно, выбрасываем 5-летние машины на свалку, у нас дороги лучшие в мире, работают все предприятия и организации, а отношение максимум-минимум зарплат 1:5??? Преступник - вообще не человек, а не мэр и не президент?
А в Европе 12-часовой рабочий день - нормально? ;) А может ты живешь как в Европе?
А может ты и зарплаты такие получаешь? Или у тебя тут шведский социализм?
Это не вы привнесли в КЗОТ, что 12 часовой рабочий день - это вдруг нормально?
Зачем приносить худшее и наоборот отказываться от уже полученного лучшего? Японцы делают наоборот, а у нас в стране - наоборот.
Да, кстати, насчет КЗОТа - он у нас защищает права работника гораздо лучше, чем во многих европейских странах и той же Японии. У нас, например, нельзя просто так взять и уволить работника - французы об этом только могут мечтать, вот и бастуют несчастные.
Да, по ценам мы уже догнали цивилизованный мир, думаю, и по зарплатам догоним. Главное - не сбиться с курса. Ну в этом плане Харьков в 2015 году не подведет и как всегда дружно проголосует за Нашего Действующего Президента. Как сказал Азаров, нам надо лет 10-15, чтобы полностью преодолеть разруху, оставленную предшественниками. Никто не говорит, что будет легко. Но надо просто потуже затянуть пояса и молча тянуть свою лямку.



Пока наш народ в своей массе хором ноет на форуме "как плохо" и в жизни отказывается давать "достойную оплату за труд другим людям", считая что всем с зарплатой выше среднего "она дана как вселенская несправедливая по отношению к ним (к ноющим)", тогда так и останется всё на своём месте. И их (ноющих) мизерная зарплата, и "выше среднего" у специалистов, которые заработали её своим трудом, знанием и стремлением.
А тем временем специалисты продолжают работать...
:-)
Все верно - кто хочет работать, тот работает и зарабатывает. А кто не хочет - тот ноет.
 
Останнє редагування:
SuccessMan, не..ну это..как юмор-да, смешно, спасибо. Вы мне подняли настроение. Сенкс.
А если троллите, то для ХФ.. ну толстовато как-то ...да..Вы это..того..(если не юмор), совершенствуйтесь, продвигайтесь что ли.. как-то так..
.............
А..не..тонкий сарказм..Я понял.. Класс, чувак! Респект.
Но Вы..это..ну не все же вот так - раз и поймут. Вы бы как-то более попроще бы. Вот, например, до меня не сразу дошло. Я, конечно, и сам не слишком сообразительный. Но, всё же, для масс как-то попроще бы. Спасибо.
 
Останнє редагування:
Если не покупать особняки на сэкономленных на зарплатах рабам деньги то цены не поднимуться.

Когда построите сеть супермаркетов, тогда обязательно так сделаете! А мы всем форумом будем покупать там недорогие и качественные товары у вежливых продавцов.
 
Знакомая устроилась работать в супермаркет "Класс".
Пашут по 12 часов пять дней, затем один выходной, системы штрафов, в туалет -на 7 минут, отпрашивайся,там нет даже туалетной бумаги, мобильным пользоваться нельзя,кассиры по 12 часов на кассе, продавцы по 12 часов на ногах....купить продукты для себя, в свой законный перерыв нельзя, система доносов.
Другая работала в "Восторге" примерно рассказывала тоже.За год работы за холодильным аппаратом получила воспаление суставов, от которого не может избавиться.
На трудовое законодательство там срали с высокой колокольни.Большие переработки.Понятно, что долго она там не задержится.Это еще молодежь может пару лет там продержаться.Гробят дураки свое здоровье.Не стоит эта работа ломаного гроша.Уважайте себя, нечего этих упырей обогащать и гробить себя, загоняя в добровольный концлагерь.

Так пускай не работают!
Уволятся массово и дело с концом.
В чем проблема то?
 
Так пускай не работают!
Уволятся массово и дело с концом.
В чем проблема то?

А..господин юрист...:)
А..это просто вылитый анекдот исторический :
" - у них хлеба нет...
- ну так пусть едят пирожные..
"
:)

Хотя же так и есть- пишут текучка ежемесячная вроде как. Как я понимаю - так и делают.
 
Пока наш народ в своей массе хором ноет на форуме "как плохо" и в жизни отказывается давать "достойную оплату за труд другим людям", считая что всем с зарплатой выше среднего "она дана как вселенская несправедливая по отношению к ним (к ноющим)", тогда так и останется всё на своём месте. И их (ноющих) мизерная зарплата, и "выше среднего" у специалистов, которые заработали её своим трудом, знанием и стремлением.
А тем временем специалисты продолжают работать...
:клас::D:D:D
 
Когда построите сеть супермаркетов, тогда обязательно так сделаете! А мы всем форумом будем покупать там недорогие и качественные товары у вежливых продавцов.

Я пожалуй Вас подожду, уважаемый.:D
Только после Вас:іржач:

Кстати, нашей стране сети супермаркетов за частую просто легализуют не совсем законные доходы от "другого" вида деятельности и не совсем скажем мягко сами законно ведут легальный бизнес.

Кстати, Вы ещё по невежеству путаете продавцов с хозяивами этих самых супермаркетов:іржач:

Только Вы мне скажите, кому нах нужны эти сети сукамаркетов которые ДАВЯТ мелкий бизнес и монополизируют торговлю?
Я например знаю. А Вы ?

Поэтому в нашей стране купить качественный продукт у вежливых продавцов невозможно изначально даже теоритически!
Начиная от "фирменных" вещей с западных инетбарахолок заканчивая бутиками, цеховиками и барабашово с его говнотоваром.
Например просраченную колбасу хуйзнаетизчего нормальный продавец продавать с улыбкой не будет тоже.
 
Останнє редагування:
Я например ни как не могу понять,уже которая тема про рабов.Здесь что все миллионеры?
И почему тех кто трудится здесь называют рабами?Неужели Вы многоуважаемые товарищи себя так чувствуете.?
 
Я например ни как не могу понять,уже которая тема про рабов.Здесь что все миллионеры?
И почему тех кто трудится здесь называют рабами?Неужели Вы многоуважаемые товарищи себя так чувствуете.?
Школоло самоутверждается.
 
Только Вы мне скажите, кому нах нужны эти сети сукамаркетов которые ДАВЯТ мелкий бизнес и монополизируют торговлю?
Данный вброс (супермаркеты давят бизнес, не вписываются в архитектуру, их надо закрыть или вынести за город) был сделан сверху, чтобы владельцы супермаркетов в очередной раз поняли "кто в стране хозяин" и поделились бизнесом или, как минимум, деньгами. Данный вброс также достиг и быдломассы, результат чего мы сейчас и наблюдаем.
 
Назад
Зверху Знизу