Подскажите

Статус: Offline
Реєстрація: 06.01.2009
Повідом.: 3705
Подскажите

появилась мысль поменять главную пару 3.7 на 3.9,просто недавно ехал груженный с пассажирами и на газу......то как то туговато разгонялась(мотор огонь),к тому же недавно знакомый предлогал пару как раз 3.9,снятую с 8ки с двиглом 1.3(недорого),у меня 9ка с 1.5i,вопрос такой сложностей никаких не будет.......а то я слышал что там как то вторичные валы отличаються,у меня 97года машина,но мотор инжекторный 1.5,как бы 10й,может там и кпп другая?
 
может и другая. стартер такой?
i

или такой?
i

на вид не скажу но мотор такой........
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
редукторный,генератор 80 ампер
 
появилась мысль поменять главную пару 3.7 на 3.9,просто недавно ехал груженный с пассажирами и на газу......то как то туговато разгонялась(мотор огонь),к тому же недавно знакомый предлогал пару как раз 3.9,снятую с 8ки с двиглом 1.3(недорого),у меня 9ка с 1.5i,вопрос такой сложностей никаких не будет.......а то я слышал что там как то вторичные валы отличаються,у меня 97года машина,но мотор инжекторный 1.5,как бы 10й,может там и кпп другая?

А может просто ответ в выделенном?
Или поменяв пару обманется физика? :D
 
я извиняюсь......нефига не понял.......:D:D:D

Груженная машина на газу...да она и пустой на газу не едет, а груженная так и подавно. Если я правильно понял - разговор не о ГАЗели а о зубилке.
Залей бензин анормального и она поедет. А замена пары...и что? Если мотор не расчитан на газу работать - вот он и не дает мощности и динамики. Замена пары тут ни при чем.
 
У меня как-то между словами "ваз 9-ка", "1.5i" и "мотор огонь" не прослеживается никакой логической связи :D
 
сам по себе мотор отличный тянет стараеться,но туговато из-за гл.пары 3.7,пустой конешно стреляет заметно получше,но всеравно некоторая задержка на низких оборотах,вот поэтому хочу попробывать пару 3.9,как бы облегчить жизнь мотору,хотя вчера на окружной раскочал 130км/ч груженный,но как то туговато.....а вообще груженый выдавливал и 170.......
 
У меня как-то между словами "ваз 9-ка", "1.5i" и "мотор огонь" не прослеживается никакой логической связи :D

ну там же газ горит - вот и огонь! :D
Причем газ догорает начиная с поверхности клапанов - заканчивая резонатором :) А он еще горит :)
Вот и агонь!

з.ы. ты хоть на драйве есть? Покажи ниссана блин! :D
 
чувство юмора это хорошо,ну а реально кто что подскажет.......
 
то есть совет эксплуатировать мотор с топливом предусмотренного типа заводом изготовителем - это не реально?

Залей растительное масло в коробку. В принципе тоже масло ведь и что то там смазывает. А потом напиши - чего коробка перегрелась и разсыпалась.

+1 и я хочу глянуть. Видел его только разобранного в процессе:)

та шифруется блин! я уже много раз просил :)
 
блин я вам за Фому а вы мне за Ерему!!!!так что если я поставлю пару 3.9 вместо 3.7,разгон и тягло не улучшиться????даже на газу!!!!
 
Останнє редагування:
то есть совет эксплуатировать мотор с топливом предусмотренного типа заводом изготовителем - это не реально?

Залей растительное масло в коробку. В принципе тоже масло ведь и что то там смазывает. А потом напиши - чего коробка перегрелась и разсыпалась.



та шифруется блин! я уже много раз просил :)

Мужики, спокойно, я сам его уже докуя времени не видел. Сейчас мудрят с проводкой, не хочет заводиться сука. На работе полнейший завал, поэтому доехать до гаража и дать пиздюлей мастерам не могу. Надеюсь попаду в следующие выходные

блин я вам за Фому а я вы мне за Ерему!!!!так что если я поставлю пару 3.9 вместо 3.7,разгон и тягло не улучшиться????даже на газу!!!!

Я хз что там за пары, но с изменением передаточного числа меняется момент на колёсах и максималка. Т.е. или тяга увеличивается и максималка падает, или наоборот
 
может и другая. стартер такой?
i

или такой?
i
с большей вероятностью у него 8я коробка, и стартер под две шпильки, пусть глянет под капот и все станет на свои места, у меня на калине 1,6 2008 г. была 8 КПП, а потом ваз начал ставить в вперемешку, а так если 97 год тогда 8я 100%

сам по себе мотор отличный тянет стараеться,но туговато из-за гл.пары 3.7,пустой конешно стреляет заметно получше,но всеравно некоторая задержка на низких оборотах,вот поэтому хочу попробывать пару 3.9,как бы облегчить жизнь мотору,хотя вчера на окружной раскочал 130км/ч груженный,но как то туговато.....а вообще груженый выдавливал и 170.......

поставишь 3,9 - 170 уже не поедет если сток:D
 
с большей вероятностью у него 8я коробка, и стартер под две шпильки, пусть глянет под капот и все станет на свои места, у меня на калине 1,6 2008 г. была 8 КПП, а потом ваз начал ставить в вперемешку, а так если 97 год тогда 8я 100%



поставишь 3,9 - 170 уже не поедет если сток:D

помоему наоборот легче смогу набрать эту скорость.....вот аргумент........
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
блин я вам за Фому а я вы мне за Ерему!!!!так что если я поставлю пару 3.9 вместо 3.7,разгон и тягло не улучшиться????даже на газу!!!!
ставь сразу 4,1,только дорого, но за то сразу почувствуешь разницу

помоему наоборот легче смогу набрать эту скорость.....вот аргумент........
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

она короче, максималка меньше, обороты выше...
 
та просто предлогали именно 3.9 реально недорого....просто на паре 3.7 мотор больше 4800-5000 не раскручиваеться,а с парой 3.9 как раз силы хватит докрутиться до 5200-5500

4.1 помоему уже слишком тяговитая,и максималку точно потеряю......
 
та просто предлогали именно 3.9 реально недорого....просто на паре 3.7 мотор больше 4800-5000 не раскручиваеться,а с парой 3.9 как раз силы хватит докрутиться до 5200-5500
кури
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, 3,9 в городе будет чуть лучше
 
спасибо знаю эту таблицу......



Сколько денег будет стоить замена пары на СТО с 3.7 на 3.9,как говориться под ключ
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу