Вопрос по заграну на 5 мин

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70271
Вопрос по заграну на 5 мин

Кто знает в биометрическом паспорте ребёнка отпечатки с 12 или с 14 лет?
Если с 14-то то что тогда считается биометрическим паспортом без отпечатков? Такое вообще возможно?
Или это развод на деньги, я не пойму...
 
Слышал, что они разных уровней есть. Если страна не требует биометрию, то можно без неё, а если требует, а у вас нет - то проблема.
 
Это что за страна такая?

Нет... Я имел в виду другое...

Я не понимаю чем отличается биометрический загран паспорт от обычного если речь идёт о ребёнке?

Если отпечатков там нет, то что есть? В чем биометрика?
 
Читала, что отпечатки вносят по желанию.
Дим, может местных юристов поспрошать?
 
Если отпечатков там нет, то что есть? В чем биометрика?
Просто данные в чипе записанные с подписью. Читаются автоматически. А не бумажку смотреть и вбивать фамилию в базу для проверки.
 
делали малой в конце года. сказали что до 14 никакой биометрии. только обычный на 4 года (сцуко по цене такой же как и для взрослых на 10 лет :-( )
 
делала паспорт ребенку в прошлом году (10 лет). Сделали биометрический, но без отпечатков. Отпечатки с 12 лет (как сказали в ОВИРе). Смысла в этом биометрическом до 12 лет никакого (из личного опыта).
 
Не имеет значения, отпечатки берутся с 12 лет но только с согласия родителей. Т.е. если не хочешь, то пальцев в чипе не будет. Все остальные данные заносятся все равно
 
Все остальные данные заносятся все равно
забирал наши с женой биометрические в январе. мдя... данных в них шопипец, сдавать надо аж... отпечаток указательного пальца и подпись оцифрованная !
 
в биометрическом паспорте ребёнка отпечатки с 12 или с 14 лет?
отсюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

у разі оформлення паспорта з електронним чіпом, під час оформлення заяви у підрозділі ДМС необхідно пройти процедуру сканування відбитків вказівних пальців рук. Сканування відбитків пальців рук дітей зійснюється з 12 років за дозволом батьків (законних представників).

данных в них шопипец, сдавать надо аж... отпечаток указательного пальца и подпись оцифрованная
Наличие чипа позволяет не вбивать какие либо данные вручную, а сразу считывать и заносить в базу - того что есть достаточно. Или вы хотите чтоб там данные про вашу ДНК и сетчатку глаза были?
 
делали малой в конце года. сказали что до 14 никакой биометрии. только обычный на 4 года (сцуко по цене такой же как и для взрослых на 10 лет :-( )
На нем есть логотип биометрического паспорта? Или он обычный и они вообще отказались делать биометрический?

Биометрический тоже на 4 года, так что в этом плане одинаково :(
Конечно они мудаки что на 4 года делают :(
 
отсюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
О спасибо!!! Это как раз ответ что я искал
Просто в гугле одна реклама контор которые делают и новости
:) как вы нашли? %)
 
Не имеет значения, отпечатки берутся с 12 лет но только с согласия родителей. Т.е. если не хочешь, то пальцев в чипе не будет. Все остальные данные заносятся все равно
У меня ситуация следующая - заказал ребёнку паспорт, биометрия - ок, давайте. Пальцы брать? Да берите. Сняли отпечатки. Прошёл месяц, паспорт готов но без отпечатков. А где они? Ну... Их нет... потерялись где-то...
Говорят что я писал "вiдмову". Во первых я не писал, во вторых они их сняли... Как они их могли снять если я её писал по их словам
:рл:
 
На нем есть логотип биометрического паспорта? Или он обычный и они вообще отказались делать биометрический?

Биометрический тоже на 4 года, так что в этом плане одинаково
Конечно они мудаки что на 4 года делают
нет, лого (т.е. чипа на обложке) нет изначально. предупредила ж девушка в паспортном.обычный конечно же. так и сказала что "...до 14 лет он и не нужен, а потом сделаете биометрию..." так зачем платить больше?
 
Говорят что я писал "вiдмову". Во первых я не писал, во вторых они их сняли... Как они их могли снять если я её писал по их словам
Ну "удалилось само на компьютере", ну и ладно. А если в цене еще разница, так вообще классно.
 
У меня ситуация следующая - заказал ребёнку паспорт, биометрия - ок, давайте. Пальцы брать? Да берите. Сняли отпечатки. Прошёл месяц, паспорт готов но без отпечатков. А где они? Ну... Их нет... потерялись где-то...
ну этим "конторки-помощники" грешат конечно же ))) еще бы - там и разница в цене + их услуги по принципу "та сделаем даже с вашими отпечатками и самому никуда идти не надо будет" )))) а вот по итогу все же...
 
там просто путаница в понятиях. биометрический паспорт означает что в нем чип rfid на который записана разная поеботина, типа кем и когда выдан, имя фамилия дата рождения и цветная фотка. а пальцы у детей не берут
p.s если мобила с NFC то с паспорта можно считать все эти данные чтоб позырить
 
Просто данные в чипе записанные с подписью. Читаются автоматически. А не бумажку смотреть и вбивать фамилию в базу для проверки.
Фамилия и в старых паспортах считывается автоматически. На странице в фоткой внизу. Все данные паспорта для считывания. И на границе есть устройства, умеющие это читать.
 
Назад
Зверху Знизу