Кто знает, что такое постоянная тонкой структуры?

  • Автор теми Мальдивский принц
  • Дата створення

Мальдивский принц

М
Кто знает, что такое постоянная тонкой структуры?

Посмотрел фильм про НЛО, так там инопланетяне заваливают Землю радиограммами с этой постоянной, рассчитывая, что разумные существа сразу расшифруют и поймут, что имеют дело с братьями по разуму.
Есть ли на форуме разумные существа?
Я эту постоянную не знал.
 
Посмотрел фильм про НЛО, так там инопланетяне заваливают Землю радиограммами с этой постоянной, рассчитывая, что разумные существа сразу расшифруют и поймут, что имеют дело с братьями по разуму.
Есть ли на форуме разумные существа?
Я эту постоянную не знал.

...зачем тебе кто то!:) беги регистрируй Открытие пока про это не прознали :(
 
Тонкая структура получается когда ТСа инопланетяне пропустят между двумя катками
 
Эта постоянная равна где-то одной сто тридцать седьмой.
Какой-то чудак придумал, что она может меняться со временем,
типа того, что синус в военное время может быть больше единицы,
и теперь половина учёных пытается доказать,
что нет, не меняется, это теперь прямо мировая проблема почти как прокорм индейцев в Африке.
 
Мне два года назад выдающийся учёный из Канады дорикав, что я паразитирую на Мальдивах и не занимаюсь науками. Ему легко говорить после того, как ему в Европе выплатили премию в 500 000 евро. И наверно вырос в зажиточной семье.
А мне, что, заниматься наукой за гроши?
 
Фильм то как называется?
 
Это пиздец....
 
Какой-то ты мутный тип, Мальдивский принц. То есть, разбираешься в шахматах и даже делаешь предсказания, нашел суперпрограмму Альфазеро и пытаешься ею тут всех развлечь, но не в состоянии заглянуть в Википедию и узнать всё про постоянную тонкой структуры? И где ты пиздишь?
 
Какой-то ты мутный тип, Мальдивский принц. То есть, разбираешься в шахматах и даже делаешь предсказания, нашел суперпрограмму Альфазеро и пытаешься ею тут всех развлечь, но не в состоянии заглянуть в Википедию и узнать всё про постоянную тонкой структуры? И где ты пиздишь?

Я в состоянии заглянуть.
Беда в том, что я не знал про эту постоянную.
А её по задумке авторов фильма и инопланетян должен знать любой двоечник в цпш.
 
Я в состоянии заглянуть.
Беда в том, что я не знал про эту постоянную.
А её по задумке авторов фильма и инопланетян должен знать любой двоечник в цпш.

А вот зря. Этих постоянных не одна, а... ну, много, короче. И главная фишка в том, что будь они хоть на пол комариного хуя больше или меньше, то этой Вселенной, как мы ее видим, просто не существовало бы. То есть просто-напросто углерод бы не смог синтезироваться. А тут всё что есть органическое, в первую очередь, углерод.
 
А вот зря. Этих постоянных не одна, а... ну, много, короче. И главная фишка в том, что будь они хоть на пол комариного хуя больше или меньше, то этой Вселенной, как мы ее видим, просто не существовало бы. То есть просто-напросто углерод бы не смог синтезироваться. А тут всё что есть органическое, в первую очередь, углерод.

И хуйня в том состоит - что как это так получилось, что все эти постоянные здесь, в этом месте, так удачно попали в правильное значение, из-за чего тут образовались ДНК и РНК, бактерии, рыбы, обезьяны, футболисты, олигархи, депутаты Верховной Рады, т.е. жизнь во всем ее разнообразии и мудаковатости?
 
Посмотрел фильм про НЛО, так там инопланетяне заваливают Землю радиограммами с этой постоянной, рассчитывая, что разумные существа сразу расшифруют и поймут, что имеют дело с братьями по разуму.
Есть ли на форуме разумные существа?
Я эту постоянную не знал.

Ты тоже заваливаешь форум темами с завидным постоянством, ты рептилоид?:D
 
Можно сделать компьютерную симуляцию разных миров с разными значениями мировых констант. Только мы можем там ничего не понять.
 
И хуйня в том состоит - что как это так получилось, что все эти постоянные здесь, в этом месте, так удачно попали в правильное значение, из-за чего тут образовались ДНК и РНК, бактерии, рыбы, обезьяны, футболисты, олигархи, депутаты Верховной Рады, т.е. жизнь во всем ее разнообразии и мудаковатости?

так если бы мы не образовались, то никто бы и не знал что существует эта Вселенная :незнаю:
 
Есть ли на форуме разумные существа?
вопрос некорректный. надо спрашивать, кто на форуме знает квантмех.

существует туева хуча констант, которые неизвестны широкому кругу гуманитариев.

вот о пластическом числе кто-то слышал из нематематиков?

а на счет кино, режиссер, наверное, сам узнал эту константу из сценария.
 
так если бы мы не образовались, то никто бы и не знал что существует эта Вселенная

Ты охуенно прав. Вот высказывание большого авторитета Абрам Леонидыча Зельманова:
«… мы являемся свидетелями процессов определенного типа потому, что процессы иного типа протекают без свидетелей».

В реальном мире, но в компьютерной симуляции можно поменять.
Будет другая таблица Менделеева, другие вещества, всё другое.

Сделай одолжение, перечитай выше. Таблицы Менделеева не будет.
 
Назад
Зверху Знизу