Президент предоставил гражданство Украины иностранцам, претендующим на кресла в новом Кабмине

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196873
Президент предоставил гражданство Украины иностранцам, претендующим на кресла в новом Кабмине

02.12.2014 20:24

Согласно указам, которые президент подписал 2 декабря, гражданство Украины предоставляется Айварасу Абрамавичусу, Александру Квиташвили и Наталье Яресько


photo_big.jpg


Комментируя свое решение, Порошенко сказал, что сложная ситуация в экономике, агрессия со стороны России, необходимость радикальных реформ и борьбы с коррупцией требует нестандартных решений в государственном управлении.

«Эти решения означают поиск кандидатов для нового Правительства не только в Украине, но и за ее пределами, особенно в тех странах, которые имеют опыт выхода из системных кризисов внешнего и внутреннего происхождения», - считает Порошенко.

Претендент на должность в правительстве Александр Квиташвили отметил: «Я работал над реформами в Украине в течение последних трех месяцев, но моя любовь к стране длится намного дольше. Я принял предложение работать в правительстве Украины с чувством глубокого уважения к Украине и украинцам. Я горд, что стал гражданином этой великой страны с большим будущим». Александр Квиташвили занимал должность министра здравоохранения, труда и социальных дел Грузии.

Айварас Абрамавичус имеет большой опыт инвестиционной деятельности в странах Восточной Европы. «Я горд получить гражданство Украины. Я женат на украинке в течение 10 лет, мои трое детей рождены в Киеве. Я надеюсь, что мои усилия и опыт помогут Украине достичь совершенно иного уровня экономического развития, принесут прозрачность и открытость работе правительства и помогут внедрению таких необходимых реформ в кратчайшие сроки», – сказал Айварас Абрамавичус.

Наталья Яресько более 20 лет работает в Украине над привлечением и управлением иностранными инвестициями. Пользуется доверием как в украинской бизнес-среде, так и у международных инвесторов. Яресько получила степень магистра в области государственной политики в Harvard University Kennedy School of Government. «Я выросла в украинской семье в США, но уже более двадцати лет живу и работаю в Украине. Я с гордостью приму гражданство Украины, потому что она всегда в моем сердце, в моей работе и моей семье. Я благодарна за возможность служить народу Украины», – сказала она.

Президент подписал указы о принятии в гражданство Украины в соответствии с пунктом 26 статьи 106 Конституции Украины и статьи 9 Закона Украины «О гражданстве Украины». Принятие в гражданство этих лиц представляет государственный интерес, отмечается в указах, сообщает пресс-служба Главы государства.


Оксана Сенькина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу