5000км по Индии: 8-ое Чудо Света, Гималаи, водопады и книга Гиннеса. Много новых фото!

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2008
Повідом.: 4592
5000км по Индии: 8-ое Чудо Света, Гималаи, водопады и книга Гиннеса. Много новых фото!

Предлагаю Вашему вниманию обещанный мной фотоотчет по Индии. Тут собранны фото из нескольких моих поездок, некоторые с "шапками" с других форумов, некоторые публикую здесь впервые. Приятного просмотра.;)

picture.php

Лица Индии - такие разные. Порой добрые и наивные, порой агрессивные и навязчивые. Но все равно - проходит время и начинаешь скучать по всем ним...

picture.php

Это Дели - Ред Форт. Особенно впечатляет вход - стоит военный джип, а сверху мужик с пулеметом и держит палец на спусковом крючке. В Индии много террактов, таким способом они хоть как то защищают туристов от них...

picture.php

Может плохо видно, но это немного столкнулись 3 машины и велорикша - обычное явление.)

picture.php

Заброшенный дворец по дороге в Агру...

picture.php

Тот самый Тадж, который Махал.

picture.php

То же самое - но немного обработанное.)

picture.php

Где то в Раджастане...

picture.php

Поселки очень отличаются друг от друга. Некоторые - грязные картонные коробки и тряпье, некоторые чистые и аккуратные, с глиняными домиками и черепичными крышами. По дворикам ходят павлины, как у нас куры.)

picture.php

Музыканты у входа в Каджурахо (ну, не в сам поселок, а на территорию храмов - замечательное место!)

picture.php

Музыкант. Дал ему 20 рупий - и он на радостях заиграл!)

picture.php

Второй музыкант.

picture.php

В конце зимы в Индии очень красиво - цветут растения, все зеленое, еще не душно и не жарко...

picture.php

Орел - не фотошоп. В Индии вообще много орлов и обезьян. Причем самых разных видов. А вот кошек практически нет.)

picture.php

Цветущие растения, запахи и яркие сари индианок - что может быть лучше? Впечатления о Каджурахо остались самые положительные.

picture.php

Ну и картинка с барельефами Кама-Сутры. Местные сидят вокруг часами и целомудренно созерцают.)) У нас на Руси в эти годы (9 век) даже не догадывались о ТАКОМ.;)

picture.php

Мне повезло. Удалось побывать на ежегодном всеиндийском фестивале музыки и танца. Зрелище удивительное!!! Фото этого никак не передаст. Танцы и живая музыка на фоне подсвеченных храмов Кама-Сутры. Выступал даже Рави Шанкар. Жаль,я был там всего один вечер, а длилось это целую неделю!

picture.php


picture.php


picture.php

Обычное явление на улицах Индии.

picture.php

И еще одно. На дворе 21 век, но в Индии время остановилось...

picture.php

Раннее утро в Варанаси. Осталось неоднозначное впечатление об этом месте. Тут я впервые отравился едой. И пролежал в кровати 2 суток...Видать , супчик был из водички из Ганги.)

picture.php

Рассвет в Варанаси. Сюда приезжают умирать со всей Индии. С неба сыпется пепел кремированных трупов. В воздуже спецефический запах. Есть даже рестораны с видом на кремацию. Видя, как сжигают мертвые тела начинаешь по другому относится к смерти. Более спокойно, ведь в индуизме и буддизме - это праздник. Скоро душа реинкарнирует в другом теле...

picture.php


picture.php

Вокзал в Варанаси.

picture.php

Это Бод-Гая. Тут Будда достиг просветления (под деревом справа)). Храм построен королем Ашокой 2 тысячи лет назад. Культовое место для любого буддиста.

picture.php

Там же. Для внимательных загадка - найдите на фото бурундучка.)

picture.php

Это Наланда - самый древний в Индии университет. Вернее его руины. Вернее - просто дерево цветущее. Но рядом - руины университета.))

picture.php

Дети Индии...

picture.php

Калькутта. Центр по ремонту мобильных телефонов.

picture.php

Мы договариваемся за такси. Собралось 2 десятка любопытных таксистов. Белый человек здесь экзотика (недалеко от границы с Бангладеш, штат Мегалая).

picture.php

Вот так бы мы добирались .если бы не договорились за такси.;)

picture.php

Где-то на границе с Бангладеш. Чем-то на Крым похоже, но...

picture.php

...В Крыму нет таких водопадов. Высота падения почти 400 местров. Согласно книге рекордов Гиннесса - самое влажное (дождливое) место на планете Земля!

picture.php

Женщина народности кхаси - тибето-бирманской группы.

picture.php


picture.php

Постепенно перемещаемся в Восточные Гималаи...Высота ок 3000м.

picture.php

Храм рядом с могилой Е.Рерих и домом Рерихов.

picture.php


picture.php

Это мы и наши непальские друзья. У них я останавливался уже 2й раз - место просто супер!!! Девочку зовут Поливия Рай.)

picture.php

3-ая вершина Мира - Каченджанга.

picture.php

Она же, в первых лучах восходящего солнца. Ради этих видов приехал вновь сюда осенью, ибо весной все горы в дымке...

picture.php

Бенгальские дети.

picture.php

Тем кто любит чай, должно быть знакомо это место - Дарджилинг. И одни из лучших в мире чайных плантаций. На Ассамских чайных плантациях я тоже был, но, если честно - отличить ассамский от дарджилингского чая непрофессионалу очень сложно.;)

picture.php

Дарджилинг днем.

picture.php

Дарджилинг ночью.
Городок на высоте 2500-2700 м - основан англичанами в 18 веке. В городе ходит поезд 19 века. Считается одной из самых экстремальных и высокогорных железных дорог в мире.

picture.php

Каченджанга на фоне Дарджилинга...

picture.php

Традиционная сушка белья.

picture.php

Этот вид ,открывшийся мне в 5 утра меня поразил. Надеюсь, не оставит равнодушными и Вас!

Кому интересно - мои фотоотчеты на ХФ:

Из Северной Африки:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=515636

Из юга Таиланда и островов:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=578441

Из Севера Тая и Лаоса:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=428588
 
Останнє редагування:
Браво :клас:
Где-же взять столько времени?..
Завидую самой белой завистью :)
 
Какая красотища!
Индия -страна контрастов, даже по фото это заметно.
Горы завораживают!А архитектура,оооо!!!
Спасибо за фото!:клас::)
 
Спасибо! Еще несколько фото из Восточной Индии - так называемого района "куринной шеи" - штатов Ассам и Мегалая. Белый человек там экзотика. Проживают, в основном народности тибето-бирманской группы , а также бенгальцы и непальцы, индийцы, в основной, приезжают сюда ,как туристы...Эти фото до этого нигде не публиковал.

Приятного просмотра.)


picture.php


picture.php


picture.php

Собирательницы чая получают в среднем 1,5 доллара в день...

picture.php

И при этом еще улыбаются...

picture.php

Суровое лицо женщины народности кхаси.

picture.php

Мальчик даже не подозревает ,что его деревня в книге рекордов Гиннесса. Чарапунджи.

picture.php

Различные традиционные способы транспортировки грузов.

picture.php


picture.php


picture.php


picture.php

Кто то работает...

picture.php

А кто-то замаливает их грехи...)

picture.php

Напоследок - кабак в Дели. Лонг Айленд и Блю Лагуна по 2$.

picture.php

Ну и снова Гималаи.)
 
супер отлично !!!! очень понравился фотоотчет.
 
интерсные путешествия и превосходные фотографии. побольше вам ярких впечатлений в будущих поездках.
 
Замечательные фотографии, живописные места!
По поводу цивилизации, словно в средневековье попал!
 
to by_piton, B&W, Skorpion3G - Спасибо!
 
здорово, и качество снимков супер!!! Акакаая у Вас камера можно узнать, ну оч красиво!!!
 
Камера самая обычная - CANON EOS400D - ну и небольная обработка в фотошопе, яркость, контраст и тд...
 
Я тоже именно это хотел сказать, но побоялся обидеть!

Все равно фоты класс!


Что ЭТО сказать??? Повысить контраст и яркость - это уже мегаобработка?

Сейчас даже в фотостудии, когда на паспорт фотографируют, потом всегда фото обрабатывают!...Чем, в таком случае - обидеть?:D
 
Останнє редагування:
зачет !!!!!!!!!! фотооэкскурсия захвати своей красотою.
завидую фотографу.
 
Фото супер!!! Есть на что посмотреть, архитектура, горы и тд КЛАСС
 
Ну, наконец-то, Джавахарлал, новый глоток эмоций, позитива! Тысячи людей туда ездят, фотографируют, рассказывают-показывают, но только Вы, с Вашей энергетикой и Вашим восприятием мира можете передать нам Ваш восторг! Супер! Жить хочется!
 
ммм.... вкусные фотографии. И обработка очень ненавязчивая.:клас:
 
Всем спасибо за отзывы! ...Pevitsе отдельное спасибо.;)
 
аааа как там красиво,очень хотелось бы побывать)))спасибо тебе за эти чудеса!!!!
 
Назад
Зверху Знизу