экономим на словах - жважды платим за обиду

Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2007
Повідом.: 55
экономим на словах - жважды платим за обиду

Привет! Не знаю, знакомо ли Вам такое жуткое чувство, как отсутствие нежных слов со стороны мужа! Я замужем 2,5 года, уже есть ребенок, мужа я люблю ( думаю это взаимно). Проблема заключаеться в том, что он не говорит мне нежных слов, типа солнышко, милая,дорогая! Если спрашу любит ли он меня, ответит положительно, не спрашу сам не скажет! На день влюбленных подарил мне большую открытку с надписью 101 ПРИЧИНА МОЕЙ ЛЮБВИ К ТЕБЕ! и СКАЗАЛ ЕСЛИ ТЕБЯ ИНТЕРЕСУЕТ КАКОЙ - ТО ВОПРОС, СМОТРИ ТАМ ВСЕ НАПИСАНО!!! ПЫТАЛАСЬ обижаться на него, он тогда становиться мягче, внимательней! Говорит,что он человек такой , не может показать свой чувства! Верить ему или нет?!
 
да часто мужчины скупы на слова. считают, если купили тебе юбку (образно) то все-любовь доказана.
да и вообще женщины более эмоциональны, поэтому для нас такое проявления сюсей-пусей норма, а для них лишняя расстрата энергии.
"А что? и так же понятно что я тебя люблю, потому что я на тебе женился"...
горько, я понимаю =(
 
От я не понимаю! Если у мужчин нет маньякальной тяги к "сюси-пуси", такой как у женщин, то почему их (мужчин) надо за это упрекать?

Вас же (женщин) никто не пилит тем, что вам не интересно ходить на охоту, смотреть футбол и.т.д.

Так нет надо писать "А он такой сякой.....". Научитесь воспринимать мужской пол таким какой он есть. За то что он такой вы его и любите. Поверьте мне вам очень скоро МЧ станет неинтересен если будет вам все время говорить комплименты и все в стиле "люблю, жить без тебя не могу...". ИМХО
 
Полностью согласна. У меня тоже такой муж, как ни билась. Он стараеться делами показать свою любовь, а не словами. Считаю что пусть лучше так, чем наоборот на словах все , а делом .......
 
Приятные слова надо говорить в любом случае. Иначе отношения становятся пресными.
 
Попробуй говорить ему ласковые слова почаще,ну и от обратного не пилять "ты мне не говоришь"
а "ты такой внимательный, мне так приятно было когда ты сказал..." ну и далее по тексту;)
созданная репутация как правило срабатывает
 
ага, расписание составить!
Понедельник - назвать любимой... крутись вертись как хочешь. НАДО.
Вторник - сделать комплимент....

:)))))))

Это все должно идти из нутри, как говорится, от сердца.
 
... МЧ станет неинтересен если будет вам все время говорить комплименты и все в стиле "люблю, жить без тебя не могу...". ИМХО

а лучше, извините, как?
"Пошла вон?" тогда он точно станет "интересным" - будешь думать куда его послать.
и вообще лично меня формулировка - люби его таким как он есть -просто раздражает.
А почему человек не способен измениться для любимого?
Почему женщина переступает через себя и начинает стирать носки, а вы придумываете формулировки - люби меня какой я есть, такой вот замечательный. а ты,будь добра, меняйся....

сорри, за гнев)))
 
Неунывающая, спасибо тебе =) За согласие.
Личное мнение - делами должен доказывать свои чувства настоящий мужик. И немногословность, кстати, тоже чисто мужская черта (сужу больше по себе).
 
Привет! Не знаю, знакомо ли Вам такое жуткое чувство, как отсутствие нежных слов со стороны мужа! Я замужем 2,5 года, уже есть ребенок, мужа я люблю ( думаю это взаимно). Проблема заключаеться в том, что он не говорит мне нежных слов, типа солнышко, милая,дорогая! Если спрашу любит ли он меня, ответит положительно, не спрашу сам не скажет! На день влюбленных подарил мне большую открытку с надписью 101 ПРИЧИНА МОЕЙ ЛЮБВИ К ТЕБЕ! и СКАЗАЛ ЕСЛИ ТЕБЯ ИНТЕРЕСУЕТ КАКОЙ - ТО ВОПРОС, СМОТРИ ТАМ ВСЕ НАПИСАНО!!! ПЫТАЛАСЬ обижаться на него, он тогда становиться мягче, внимательней! Говорит,что он человек такой , не может показать свой чувства! Верить ему или нет?!

В принципе, верить можно. Он может быть Вас и любит...
где-то в глубине души...
где-то очень глубоко )))) В том смысле, что его чувство может быть ровное, спокойное, скорее ближе к дружбе. Ну, не горит он синим пламенем! :) И характер ещё соответсвующий...
Вот у меня тоже такой скверный характер, что я не балую мужчин ни словами о любви, ни прочими нежностями. Очень Вам сочувствую, потому что не смотря на собственную скупость, как и все, люблю, чтобы мне демонстрировали "наглядно" ))) свои чувства и нежность.
 
От человека многое зависит. Многие не могут просто выжать из себя ласковых слов. Если хочется сделать человеку приятное, можно и без слов обойтись, а вторая половинка все равно поймет твое отношение к ней.
Но если знаешь, что девушке очень нравится слышать в свой адрес ласковые словечки, то можно и не поскупиться, а еще и душу вложить в них. Ведь, живем-то все равно друг для друга.
 
Открою страшную тайну. :D Мужчина уже наговорил разных слов, Вы ему поверили, он вас покорил, завоевал. Теперь вы с ним. Он, мужчина, считает вас своей собственностью. Теперь у него другая задача. Не лично вы, а семья в целом
 
Вас же (женщин) никто не пилит тем, что вам не интересно ходить на охоту, смотреть футбол и.т.д.

Почему же? Многим женщинам нравится футбол. Мне, например, бокс нравится ;) И охотой многие женщины занимаются. Например, Вы были на охоте с русскими борзыми? а с грейхаундами? :)

Так нет надо писать "А он такой сякой.....". Научитесь воспринимать мужской пол таким какой он есть. За то что он такой вы его и любите. Поверьте мне вам очень скоро МЧ станет неинтересен если будет вам все время говорить комплименты и все в стиле "люблю, жить без тебя не могу...". ИМХО

Слава богу, мужчины всё-таки разные! А не "такие, какие есть". И всегда можно выбрать :) Главное... выбирать нужно правильно расставляя приоритеты :D Мне, например, муж говорит всё, что необходимо женщине :rolleyes:
 
Открою страшную тайну. :D Мужчина уже наговорил разных слов, Вы ему поверили, он вас покорил, завоевал. Теперь вы с ним. Он, мужчина, считает вас своей собственностью. Теперь у него другая задача. Не лично вы, а семья в целом

Точно! (сама такая :( )
 
Открою страшную тайну. :D Мужчина уже наговорил разных слов, Вы ему поверили, он вас покорил, завоевал. Теперь вы с ним. Он, мужчина, считает вас своей собственностью. Теперь у него другая задача. Не лично вы, а семья в целом

В этом тоже есть правда!!! Была цель завоевать женщину. Мужчина идет к этой цели используя все методы, чтобы ее достигнуть. Когда она достигнута, появляется другая (как сказал чай_ник такой - семья) и методы, которыми мужчина теперь пользуется могут быть другими. Это нормально.
 
что самое интересное мужики могут меняться .
по себе знаю .
я комплименты жене начал изредка говорить тока после 7 - го года семейной жизни. а до етого тока по праздникам.
свинья конечно - понимаю , но таки да - поделать ничего не могу.
проще купить ей чё нить классное (можно даже без повода) , чем сюсюкаться.
Ну и если кратко:
подтверждается тот факт что женщина любит ушами!!
 
что самое интересное мужики могут меняться .
по себе знаю .
я комплименты жене начал изредка говорить тока после 7 - го года семейной жизни. а до етого тока по праздникам.
свинья конечно - понимаю , но таки да - поделать ничего не могу.
проще купить ей чё нить классное (можно даже без повода) , чем сюсюкаться.
Ну и если кратко:
подтверждается тот факт что женщина любит ушами!!

ну покрайне мере самокритично :)
 
У меня тоже была такая проблема.Думаю дело не в мужском поле, так воспитали родители.в свою очередь они вели себя сдержанно в отношении друг к другу и ребенок это видел,редко говоря ласковые слова(если вообще говорили) ребенку,но это не означает что они его не любили.Тоже были так воспитаны.
Значит, что мне помогло.Начала сама говорить комплименты,ласковые и нежные слова.Помогло, не сразу но помогло.Ведь мы все хотим ласки, просто не все могут ее проявить внешне.Надо значит учить!:)
 
У меня тоже была такая проблема.Думаю дело не в мужском поле, так воспитали родители.в свою очередь они вели себя сдержанно в отношении друг к другу и ребенок это видел,редко говоря ласковые слова(если вообще говорили) ребенку,но это не означает что они его не любили.Тоже были так воспитаны.
Значит, что мне помогло.Начала сама говорить комплименты,ласковые и нежные слова.Помогло, не сразу но помогло.Ведь мы все хотим ласки, просто не все могут ее проявить внешне.Надо значит учить!:)
и сколько лет прошло?
 
Назад
Зверху Знизу