Причины жёлтых пятен на гипсокартонном потолке

Статус: Offline
Реєстрація: 13.11.2008
Повідом.: 113
Причины жёлтых пятен на гипсокартонном потолке

Уважаемые форумчане, нужен ваш совет. После установки гипсокартонного потолка, поклейки его обоями и покраской (краска ф. "AURA"), проявились в некоторых местах жёлтые пятна. Строитель признался, что немного разбавил эмульсионную краску водой (краска новая, покупалась в "Будмене". Теперь покрасили потолок 2 раз, но пятна всё равно видны. Подскажите, в чём причина? И может это быть из-за того, что была разбавлена краска или может причина в другом? Как всё исправить? Переклеить потолок или купить более дорогую краску?
 
Разбавление краски точно ни при чем, а причин может быть масса.
 
Уважаемые форумчане, нужен ваш совет. После установки гипсокартонного потолка, поклейки его обоями и покраской (краска ф. "AURA"), проявились в некоторых местах жёлтые пятна. Строитель признался, что немного разбавил эмульсионную краску водой (краска новая, покупалась в "Будмене". Теперь покрасили потолок 2 раз, но пятна всё равно видны. Подскажите, в чём причина? И может это быть из-за того, что была разбавлена краска или может причина в другом? Как всё исправить? Переклеить потолок или купить более дорогую краску?

Вас сверху не затопили?
Какая грунтовка была перед краской?
 
немного разбавил эмульсионную краску водой
Это предусмотрено любым производителем. Обычно допустимые пределы разбавления водой от 10 до 15 %.
И может это быть из-за того, что была разбавлена краска или может причина в другом?
Не может.
Подскажите, в чём причина?
Фото нужны. Самая распространённая причина это затопление сверху, может быть не большое. Так же возможно внешнее загрязнение, возможно какой-то из внутренних элементов был например в масле (например гипсокартон) или просто окислилось чё-нить.
 
У меня тесть, царствие ему небесное, дымил как паровоз, на кухне так потолок пропитался дымом, что рыжие пятна проступали потом через шпатлевку и обои.
На гипсе (пока он на полу лежал) ребята могли чаю попить с бутербродами и уронить бутер, да маслом вниз:D
Я бы грунтанул пару раз (чтоб дать пленку) и перекрасил.
 
Так что там с фото?
 
Сегодня пыталась сделать фото, но у меня южная сторона, очень светло. И на фото почти ничего не видно, а может я плохой фотограф.
 
Теперь только "Белизна" - хлорка то бишь.
я так "жидкие обои" белизной неделю мазал. Как по п%зде ладошкой.
Жёлтые пятна как были так и остались.
Ну у меня причина была в том что потолок был покрашен дерьмом каким-то до этого, которое я смывал неделю, и не пошпаклёван перед обоями.
Решилось всё натяжным :клас:
 
Ишь ты...Одно дело - жидкие обои, то бишь ужо краска.Да ещё поверх. Другое дело - пролезшая ржавчина.

Ваще-то для борьбы с ржавчиной на обоях пользительны два варианта:
1 - основу внаглую промазать БЕЛОЙ масляной краской.
2 - а взять и кальку приклеить поверх ржавчины.

В обояих случАях гарантируется герметичность, и ржавчина так сразу не пойдёт. Правда, лет через 25 проявится.
Так не факт что это ржавчина. Тут фото просят два дня уже
На гипсе ржавчина может быть тоько от саморезов
Судя по описанию это не тот случай
 
А я теперь после своих приключений всем натяжной советую :D
Ну это не по теме конечно, так
 
Характер пятян или саморезы далы ржавчину или потом.Остальные варианты тут вродь вообще не уместны
 
Слушай ты же отделочник.Не мне тебе рассказывать какой хлам бывает в виде саморезов попадается.Ржавчина может не сразу пойти.

Ты когда швы проходишь сразу же и шляпки замазываешь.На момент сдачи все хорошо.Потом со временем если какая-то влага(внутри гипсового пространства или снаружи)Ржавчина мне кажется самое нормальное явление.
 
Уважаемые форумчане, нужен ваш совет. После установки гипсокартонного потолка, поклейки его обоями и покраской (краска ф. "AURA"), проявились в некоторых местах жёлтые пятна. Строитель признался, что немного разбавил эмульсионную краску водой (краска новая, покупалась в "Будмене". Теперь покрасили потолок 2 раз, но пятна всё равно видны. Подскажите, в чём причина? И может это быть из-за того, что была разбавлена краска или может причина в другом? Как всё исправить? Переклеить потолок или купить более дорогую краску?

А теперь эта же краска почему-то ужасно ложиться на откосах (гипс+флизелин). И исчезнут ли неровности, если сверху эту водоэмульсионную краску покрыть силиконовой?
 

Вкладення

  • 11.jpg
    11.jpg
    19.6 КБ · Перегляди: 166
  • 12.jpg
    12.jpg
    21.1 КБ · Перегляди: 157
  • 13.jpg
    13.jpg
    14.9 КБ · Перегляди: 162
  • 14.jpg
    14.jpg
    10.5 КБ · Перегляди: 164
Не , это через обои врядли пройдет, тем более еще и шпаклевки слой. Трудно понять не видя предмет разговора, но если клеить обои и засрать их клеем, то при покраске пятна проявятся. Я писал выше - пришлось срывать обои. Теперь при поклейке обоев - всегда вымываю что б клея не было и близко. Именно вымываю, а не протираю.
Опача, фотки появились, ну что, ты был прав, это клей, как раз на краю флизелина и в углах где стык, где его выдавить можно и размазать по поверхности.
ТС, это происходит из-за разницы в водопоглощении чистого флизелина и флизелина выпачканного клеем, краска ложится по разному.
 
Опача, фотки появились, ну что, ты был прав, это клей, как раз на краю флизелина и в углах где стык, где его выдавить можно и размазать по поверхности.
ТС, это происходит из-за разницы в водопоглощении чистого флизелина и флизелина выпачканного клеем, краска ложится по разному.

Такие разводы не только, где стыки, а по всей поверхности потолка и откосов
 
Такие разводы не только, где стыки, а по всей поверхности потолка и откосов
Да клей это, и к бабке не ходить, да и краска на фонтан. Дайте фото потолка, там все стыки обоев (флизелина) видны будут, + мелкие нюансы, куда клей по запаре попал.
 
Плохо красить флиз. Тем более такой краской. Тем более с такой подготовкой
 
Назад
Зверху Знизу