идеальная стяжка

Статус: Offline
Реєстрація: 08.02.2009
Повідом.: 621
идеальная стяжка

Здравствуйте всем. Вопрос есть к строителям по поводу стяжки в квартире - не можем определиться с выбором стяжки: ЦПС с фиброй, бетолайт, керамзит. Толщина средняя 7-8 см. Нужен наиболее надежный и прочный вариант. Покрытие в будущем линолеум, плитка, ламинат или парк.доска, может еще что-то. Выскажите свое мнение, заранее спасибо .
 
Останнє редагування:
Здравствуйте всем. Вопрос есть к строителям по поводу стяжки в квартире - не можем определиться с выбором стяжки: ЦПС с фиброй, бетолайт, керамзит. Толщина средняя 7-8 см. Нужен наиболее надежный и прочный вариант. Выскажите свое мнение, заранее спасибо .

у ся делал ЦПС с фиброй. сперва чернуху стянул по брускам. 60 мм . потом

поставил с гипсокартона профиль . закрутил болты . в чернуху. и выставил всё по уровню. :клас:

и чистовую протянул. 50 мм .

опять же .

1. подложка песок.

2. гидроизоляция.

3. арматура . кладочная сетка 3 мм . очко 50 мм на 50 мм

4. фибра .

5. пластификатор. ибо вибратора не было. текучесть и заполнение супер . я брал польский . меня пропёрло.

6. и добавил ещё . моющее. фери кажись. раствор стал более пушистый.

7. песок рекомендую брать мытый . но это моё частное мнение.

всё делал своими руками . так что не просто так ...абы по3.14здеть.:D

всё стоит супер . :клас:

можно даже на ланосе кататься по дому.:D

Толщина средняя 7-8 см.

мало друже. хотя если мэбэл не тяжёлая . то можно ... но всё таки СНиП почитай.:D

бетолайт, керамзит.


не доверяю.... хотя опять же ж если сверху керамогранит буш слать то пойдёт...

слишком мало данных ты выкинул.

1. какая площадь.??

2. вес перемещающихся тел. ??

3. покрытие финальное??
 
тс
только пенопластовые шарики не добавляйте в стяжку . это просто жопа .
а так вы на правильном пути . можете добавить в стяжку в качестве наполнителя щебень (5-20) . при такой толщине кладочная сетка (очко 50 х 50) уже нужна . фибра в раствор добавляется всегда .
 
Останнє редагування:

Вкладення

  • P5290006.jpg
    P5290006.jpg
    73.6 КБ · Перегляди: 224
Останнє редагування:
Народ, вопрос не про стяжку но рядом :D Чтоб темы не плодить.
Какой сейчас бетоноконтакт лучше покупать в Харькове? Knauf Betakontakt, Ceresit СT-19 , Feidal Betonkontakt, Eskaro Contact Grunt, Caparol Capatect Putzgrund, какой-то другой? Предполагается на стены из гладкого бетона под Rotband или прямо под плиточный клей.
 
Народ, вопрос не про стяжку но рядом :D Чтоб темы не плодить.
Какой сейчас бетоноконтакт лучше покупать в Харькове? Knauf Betakontakt, Ceresit СT-19 , Feidal Betonkontakt, Eskaro Contact Grunt, Caparol Capatect Putzgrund, какой-то другой? Предполагается на стены из гладкого бетона под Rotband или прямо под плиточный клей.

Из всего списка только кнауфом и работал. Жалоб нет.
 
Спасибо всем неравнодушным за советы! На данный момент на сколько я понял рекомендованный вариант это цпс с фиброй + кладочная сетка, бетолайт и керамзит не использовать. Если еще будут мнения - высказывайте.
 
Народ, вопрос не про стяжку но рядом :D Чтоб темы не плодить.
Какой сейчас бетоноконтакт лучше покупать в Харькове? Knauf Betakontakt, Ceresit СT-19 , Feidal Betonkontakt, Eskaro Contact Grunt, Caparol Capatect Putzgrund, какой-то другой? Предполагается на стены из гладкого бетона под Rotband или прямо под плиточный клей.

в вашем случае - любой .
 
На данный момент на сколько я понял рекомендованный вариант это цпс с фиброй + кладочная сетка, бетолайт и керамзит не использовать.
Рекомендации не всегда бывают правильными и то что у кого то ,что то быстро стирается-говорит о не соблюдении технологий и нужного оборудования.
На ХФ есть действительно не плохие мастера специализирующиеся по стяжкам-во всех фотоотчетах керамзитобетон присутствует постоянно.
Не буду рекламировать керамзит и бетолайт(хотя на своих обьектах и у себя дома использовал именно эти материалы),но хочу вас предостеречь от ЦПС стяжки толщиной в 8 см в один слой и работников без бетономешалки.
 
Останнє редагування:
Спасибо всем неравнодушным за советы! На данный момент на сколько я понял рекомендованный вариант это цпс с фиброй + кладочная сетка, бетолайт и керамзит не использовать. Если еще будут мнения - высказывайте.

керамзит , как наполнитель , используйте смело .
 
Рекомендации не всегда бывают правильными и то что у кого то ,что то быстро стирается-говорит о не соблюдении технологий и нужного оборудования.
На ХФ есть действительно не плохие мастера специализирующиеся по стяжкам-во всех фотоотчетах керамзитобетон присутствует постоянно.
Не буду рекламировать керамзит и бетолайт(хотя на своих обьектах и у себя дома использовал именно эти материалы),но хочу вас предостеречь от ЦПС стяжки толщиной в 8 см в один слой и работников без бетономешалки.
Спасибо, учту.
 
Еще раз повторю - не более 5см. Да и зачем стяжка более 5 см?. Если более 5 см - то надо добавлять наполнители по мимо песка, с более большей фракцией. Песок с глиной - вообще не допускается, только мытый.
Не всегда грязный пол идеально ровный.Меньше 5 см. стяжка не работает.По проектам на стяжку отводится 5 см.Основание не помешает обработать акриловой грунтовкой.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу