Заплати "дядям" сверх квартплаты

Статус: Offline
Реєстрація: 29.01.2008
Повідом.: 37514
Заплати "дядям" сверх квартплаты

16.05.2013 15:45 Павел Козаченко

Харьковчан привлекут к ремонту многоэтажек

Городские власти и коммунальщики хотят привлекать жителей многоэтажных домов к ремонту их жилья.

Жителей привлекут и к ремонту "хрущёвок".

Об этом говорилось в ходе заседания постоянной комиссии. В ближайшее время по поручению депутатов горсовета Департамент жилищного хозяйства и КП «Жилкомсервис» должны будут разработать механизм привлечения харьковчан к ремонту домов.

«Жилкомсервис» должен будет активизировать работу по привлечению населения к совместным работам по благоустройству придомовых территорий и ремонтным работам в жилых домах», – отметил директор Департамента Роман Нехорошков.

В частности, одной из схем работы может быть привлечение средств жителей к покупке материалов, а работы будут выполнять подрядчики, нанятые горсоветом.

"Такая практика была и раньше, когда проводились ремонты подъездов", - сообщил чиновник.

Кроме того, с 2014 году могут расставляться приоритеты в проведении работы. В первую очередь, ремонты будут проводить в тех домах коммунальной собственности, где отсутствуют долги за коммунальные услуги, а также жители готовы участвовать на принципах софинансирования.

Причём доля участия жителей может варьироваться, в зависимости от конкретного дома и материального благополучия его жителей.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Грамматические ошибки в заметке исправлены ТСом :D Улыбаемся и машем?
 
Кому не фиг делать могут платить.
 
Вдогонку -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
будете платить. куда вы денетесь. Как и за вывоз мусора. Поноете и понесете денежку в кассу.
 
Кому не фиг делать могут платить.
Если станет на уровне закона, то деваться будет некуда, а так жалоба в антимонопольный и в общество прав потребителей, и все остается на своих местах.
 
будете платить. куда вы денетесь. Как и за вывоз мусора. Поноете и понесете денежку в кассу.

Хрен. Для того, чтобы не признавать договор публичной оферты, достаточно не делать платежей. Да, будут суды. Да, неплательщики потратят на них время, нервы и деньги. И - да, не заплатят шантажистам. Если ноющие о нагибалове форумчане готовы побороться за свои права, у них получиться.;)
 
Хрен. Для того, чтобы не признавать договор публичной оферты, достаточно не делать платежей. Да, будут суды. Да, неплательщики потратят на них время, нервы и деньги. И - да, не заплатят шантажистам. Если ноющие о нагибалове форумчане готовы побороться за свои права, у них получиться.;)

Какие суды, уже несколько лет, как приняли закон о судебном приказе. Судьи выписывают такие коммунальщикам без заседаний и вызова жильцов. Не успел оспорить за 10 дней - сразу в исполнительную.
 
Какие суды, уже несколько лет, как приняли закон о судебном приказе. Судьи выписывают такие коммунальщикам без заседаний и вызова жильцов. Не успел оспорить за 10 дней - сразу в исполнительную.

Мне приходило "письмо счястя". Подали апелляцию. По апелляции отменили решение суда, на котором мы не присутствовали. Нельзя быть терпилами. Нельзя!
 
В частности, одной из схем работы может быть привлечение средств жителей к покупке материалов, а работы будут выполнять подрядчики, нанятые горсоветом.
вот хитро придумали эти ... очередная откачка денег у .....
 
Мне приходило "письмо счястя". Подали апелляцию. По апелляции отменили решение суда, на котором мы не присутствовали. Нельзя быть терпилами. Нельзя!

Мне принесли копию иска через три недели после назначенной даты суда.. Т.е. я о суде узнал через три недели после того, как он прошел..
И что в таком случае можно опротестовать?
 
а морда не треснет ?
 
Т.е. я о суде узнал через три недели после того, как он прошел..

Хех, мне повестку в суд в почтовый ящик 6 марта бросили. С текстом "Явиться 1 марта!" Никуда не ходил, епстественно.

Прошёл месяц - звонок на мобильный. "Мы тут вас принудительно завтра доставим!" "С какого перепугу?" - спрашиваю (и говорю о повестке, не вручённой под роспись, с недельным опозданием). "Ну, вам вечером из милиции позвонят!" (звонивший представился работником суда).

Проходит часов пять, начало десятого вечера. Звонок. "Я из милиции". Ну, и похожий текст. "Интересно!" - отвечаю, "я никуда не скрывался, дело уже
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, основания для выезда группы по месту жительства?"

"Не, ну вы понимаете, такое дело, накладки бывают, всё такое. Приезжайте завтра к 10 утра в районный суд".

Приехал. Свидетелей вызывают по одному. Адвокат и др. участники процесса протестуют против того, чтобы я давал показания. Ибо присутствовал на заседании, где
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
потерпевшие. Судья удовлетворяет протест.

"Всё?" - интересуюсь, "больше тревожить не будете?" "Нет, спасибо, больше не будем".

"Обожаю этот город!"©
 
вроде хрущевки под снос собирались отдать.
 
Все: 10 дней отсчитываются от даты получения решения суда на руки, причем, если вручено в пятницу, то отсчет ведется с понедельника, если перед праздничными днями, то отсчет с первого дня после окончания праздников.

Так и есть. "Письмо щастя" приносили под роспись. Если бы просто бросили в почтовый ящик - проигнорировали бы. "Рыбу" для апелляции составил знакомый правозащитник, дорабатывали текст сами.
 
это ворьё пришло для того, чтобы Вас и нас ограбить ....Вы не поняли ?
У них всё в схвачено ....продолжайте голосовать за них ,они уже идут к Вам.

Поздно, батенька, голосование уже не понадобится - личный Гепа-сервер работает без сбоев. Бюллетени можно сдавать на макулатуру сразу, прямо на избирательном участке.
 
Какие суды, уже несколько лет, как приняли закон о судебном приказе. Судьи выписывают такие коммунальщикам без заседаний и вызова жильцов. Не успел оспорить за 10 дней - сразу в исполнительную.
судебный приказ- не решение.остановить не сложно. только все надо делать своевременно !

а вот интересно-какой порог терпения у харьковчан? справедливости ради надо сказать что подобное пожелание исходит от харьковчан у которых текут кровли и квартиры заливает. на встрече с Нехорошковым люди предлагали сами сделать ремонт кровли в их доме за их средства.
 
судебный приказ- не решение.остановить не сложно. только все надо делать своевременно !
Своевременность определена в новом законе. 10 дней. После чего, приказ вступает в законную силу, и останавливать уже нужно исполнительное производство. Что, практически, не реально.
 
это ворьё пришло для того, чтобы Вас и нас ограбить ....Вы не поняли ?
У них всё в схвачено ....продолжайте голосовать за них ,они уже идут к Вам.

:eek:Я? За этих пидоров?!!:eek: Да я портрет овоща и всего этого агрокомплекса даже на дартс не повешу - тошнит.:буе:
 
Так и есть. "Письмо щастя" приносили под роспись. Если бы просто бросили в почтовый ящик - проигнорировали бы. "Рыбу" для апелляции составил знакомый правозащитник, дорабатывали текст сами.

Ха-ха.. Вот к моей копии иска был заботливо приложен акт о том, что я отказался получить какое-то там досудебное извещение под роспись, хотя я его и в глаза не видел. Такие вот укрореалии - кругом один подлог...:)
 
Назад
Зверху Знизу