Посоветуйте черепицу для крыши

Миша Дедов

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.03.2013
Повідом.: 7
Посоветуйте черепицу для крыши

Привет! Нужен совет, помогите выбрать хорошую черепицу для крыши. спасибо!
 
Рууки Адамант
 
А скатность кровли?
Какой вид черепицы?
Крыша какого строения и есть ли еще постройки рядом?

ТС миллион вопросов...:)

Конкретно скажу одно : буду покупать битумную. Какая фирма самая лучшая?
 
Мне понравилась айка
 
Самая лучшая? -Тегола покрытая медью.
А если серьезно лучше брать что-то из Европы, России.
США и Канада, не для нас, + если , что то случится Вы её через 5 лет уже не найдете. Передумает импортер возить и ТУ-ТУ гарантия в 30-50лет.
 
Самая лучшая? -Тегола покрытая медью.
А если серьезно лучше брать что-то из Европы, России.
США и Канада, не для нас, + если , что то случится Вы её через 5 лет уже не найдете. Передумает импортер возить и ТУ-ТУ гарантия в 30-50лет.

Она на любителя;)
 
Любой продукт на любителя: обувь, одежда, авто, дом, крыша. Комуто обычной мозаики за глаза, а комуто надо так чтобы ни у кого такого небыло.

У меня медь ассоциируется с куполами. Титан тоже не нравится. А мозаику очень люблю.напоминает хаммам.
 
а можно подробнее? чем она хороша? Если не ошибаюсь, то официально она называется IKO?

Я когда выбирала черепицу сначала планировала натуральную но на мою конструкцию крыши она не смотрелась. Хорошо легла битумка пересмотрели всю.при выборе учитывала приближённость к нашему климату ну и что б смотрелась. По качеству понравилась ламинированная она с крошкой. Растилила на полу небольшое количество и топталась долго :) крошка держится крепко выдержала и резиновые сапоги и каблуки и собак. Естественно какая то часть осыпалась но внешний вид не потеряла.Палила, держала в воде шо я с ней только не делала :rolleyes: какая она сейчас по качеству я не знаю это было хоть и не так давно но тогда в харькове я ее нашла только в одном месте.единственное что сначала крышу готовили под более тяжелую кровлю и потом поверху под битумку.были лишние ненужные траты.поэтому сразу точно определитесь с кровельным материалом.
 
Себе летом буду ставить битумку Шинглас.
Удачи!
 
Я когда выбирала черепицу сначала планировала натуральную но на мою конструкцию крыши она не смотрелась. Хорошо легла битумка пересмотрели всю.при выборе учитывала приближённость к нашему климату ну и что б смотрелась. По качеству понравилась ламинированная она с крошкой. Растилила на полу небольшое количество и топталась долго :) крошка держится крепко выдержала и резиновые сапоги и каблуки и собак. Естественно какая то часть осыпалась но внешний вид не потеряла.Палила, держала в воде шо я с ней только не делала :rolleyes: какая она сейчас по качеству я не знаю это было хоть и не так давно но тогда в харькове я ее нашла только в одном месте.единственное что сначала крышу готовили под более тяжелую кровлю и потом поверху под битумку.были лишние ненужные траты.поэтому сразу точно определитесь с кровельным материалом.

огромное Вам спасибо за столь содержательный ответ! Теперь точно убедился в том, какая черепица самая лучшая! Возьму IKO, думаю, не пожалею. Благодарю!
 
двухслойная IKO гуд.
 
А мне айко не понравилась. Мы покупали осенью обошли весь город. У многих смотрели выбирали. Мне очень понравилась Тегола, она красочная. выбор просто коласальный, и еще она гибкая. Мои строители айко запороли, на коньках она ломается и трескается из-за того что очень дубовая.
Вообщем крыша наша просто сказочная получилась, конфетка просто.
 
да я и сам так думаю, двухслойная понадежнее будет

У меня тоже двухслойная.



огромное Вам спасибо за столь содержательный ответ! Теперь точно убедился в том, какая черепица самая лучшая! Возьму IKO, думаю, не пожалею. Благодарю!

Нема за що. Я думаю вы всю пересмотреть по разным местам поедте тем более сейчас стенды есть мы когда покупали с этим тяжело было.любая кровля может прийти в негодность никто ни отчего не застрахован.а то потом будете меня ругать а оно мне таки не надо :D у меня родственник стелил айкну давно лет 7 назад до моей крыши.ничего стоит еще.
 
Останнє редагування:
Поддержу Aby!
ТС пробуйте все,щупайте и тогда станет ясно!
Сейчас выбор по материалу обширен и многие торгуют!
 
Назад
Зверху Знизу