Жизнь в кредит. Зачем?

  • Автор теми master_den
  • Дата створення

master_den

M
Жизнь в кредит. Зачем?

Знаю что многие люди живут в кредит с кредитных карт, да и просто один кредит отдают, второй берут. Про ипотеку пока не говорю. Как можно так жить? Почему нельзя сэкономить на чем то, но жить на свои кровные деньги? Я наверно чего-то не понимаю.
 
Жизнь в кредит. Зачем?
Это своеобразная форма социальной справедливости.

Люди которые берут кредиты - в итоге потребляют за свою жизнь меньше, чем они потребили бы если бы не брали бы кредиты. Причем процент за кредиты люди отдают полностью добровольно, в отличие например от налогов. Т.е. это добровольная форма отказа от части положенных благ в пользу общества.
 
Жизнь в кредит. Зачем?
Знаю что многие люди живут в кредит с кредитных карт, да и просто один кредит отдают, второй берут. Про ипотеку пока не говорю. Как можно так жить? Почему нельзя сэкономить на чем то, но жить на свои кровные деньги? Я наверно чего-то не понимаю.
Так а шо тебя это так трогает, шо кто то как то не так живет как ты, или ты кредит хочешь взять?
 
Знаю что многие люди живут в кредит с кредитных карт, да и просто один кредит отдают, второй берут. Про ипотеку пока не говорю. Как можно так жить? Почему нельзя сэкономить на чем то, но жить на свои кровные деньги? Я наверно чего-то не понимаю.
Вот если б вы получали зарплату в 2000 грн, которую многие получают, а вам нужна была стиралка за 3000 грн, то сколько вы бы на неё откладывали?
 
Знаю что многие люди живут в кредит с кредитных карт, да и просто один кредит отдают, второй берут. Про ипотеку пока не говорю. Как можно так жить? Почему нельзя сэкономить на чем то, но жить на свои кровные деньги? Я наверно чего-то не понимаю.
напомнило одну знакомую, она как раз купила новый холодильник: "собрали на холодильник - теперь собираем на еду" :D
а хочется жить здесь и сейчас. нет смысла в пустом холодильнике, равно как и испорченных продуктах без оного. нет смысла жить пять лет без холодильника, еще три - без стиралки, еще пару без телека (цифры совершенно условные) - так состояние комфорта в принципе недостижимо, да и жизнь наша имеет границы (причем мы не знаем, какие).
соответственно в разумных пределах - можно. конечно тупо брать в кредит гаджет, но тот же ремонт - затруднительно сделать без привлечения заемных средств, либо будешь половину жизни жить в сраче и разрухе, делая по одному квадрату в месяц, вечерами, своими силами, скорее всего косо и криво.
кредит - инструмент. как и любым другим инструментом, им нужно уметь пользоваться.

кратковременные кредиты в виде карточек - еще проще объяснить: допустим мне задержали сумму, я понимаю, что в течение месяца отдадут - не есть? зачем? :eek: рассчитался кредиткой и потом либо без процентов, либо отдал смешную сумму за услугу. оно того стоит. "оно" - это стабильность в жизни, отсутствие резких перепадов - их можно сгладить кредитным лимитом, порой.

логика простая.
хочу быстро и всё сразу
некоторые вещи и нужно делать сразу. почему никто не считает моральный ущерб от отсутствия того или иного элемента комфорта?
 
Это своеобразная форма социальной справедливости.

Люди которые берут кредиты - в итоге потребляют за свою жизнь меньше, чем они потребили бы если бы не брали бы кредиты. Причем процент за кредиты люди отдают полностью добровольно, в отличие например от налогов. Т.е. это добровольная форма отказа от части положенных благ в пользу общества.

Кстати, мне вот интересно, я не специалист, но если запретить давать в долг. Да и вообще в макроэкономике запретить давать ценные бумаги, которые не подкреплены ничем кроме обещаний правительств и прочих организаций. Т.е. грубо говоря запретить тратить ресурсы, которых у тебя нет - в таком случае денег в мире заметно убавится, соответственно и уменьшится скорость развития экономик, стран, предприятий, но в тоже время не будет таких громадных инфляций, не будет экономических кризисов и прочего. Разве не так?
 
Всё нужно разумно делать, и брать деньги с процентами в долг у банка в том числе. А такое принципиальное стояние в 3й позиции «никогда не беру» — такой же идиотизм, как и брать кредиты бездумно.
 
Всё нужно разумно делать, и брать деньги с процентами в долг у банка в том числе. А такое принципиальное стояние в 3й позиции «никогда не беру» — такой же идиотизм, как и брать кредиты бездумно.
:клас:
 
Всё нужно разумно делать, и брать деньги с процентами в долг у банка в том числе. А такое принципиальное стояние в 3й позиции «никогда не беру» — такой же идиотизм, как и брать кредиты бездумно.
:клас:

тему можно закрывать :yahoo:
 
А представьте, если все люди выплатят кредит и откажутся от них.
Кто понесёт убытки, в первую очередь? :)
Кому выгодно зарабатывать деньги из "пустоты"?
 
Стиралка - это предмет первой необходимости?
ты руками давно стирал? а на маленькую семью, пускай из трех человек? или трусы по две недели, прости за интимный вопрос, носишь? конечно эти вещи - первой необходимости. переведи в бабки то время, которое стираешь, вот в свою часовую ставку (ее несложно вычислить) - оцени стиралку ;)
 
посоветуйте, в каком банке можно оформить кредитку с лимитом побольше без справки о доходах?
 
Всё нужно разумно делать, и брать деньги с процентами в долг у банка в том числе. А такое принципиальное стояние в 3й позиции «никогда не беру» — такой же идиотизм, как и брать кредиты бездумно.

Скажи мне пожалуйста, а в чем глупость того, что я не беру кредитов?
 
я никогда не брал в кредит и никогда ни на что не занимал.
я идиот:D
а как, если не секрет, осуществляются крупные покупки? впрочем, если свое жилье и стабильный доход от пятерочки баксов... можно и без них, конечно. я ж не знал, что ты - олигарх :D

посоветуйте, в каком банке можно оформить кредитку с лимитом побольше без справки о доходах?
думаю нигде...
приват попробуй, но побольше - это вряд ли...
 
Назад
Зверху Знизу