Какой из производителей Зенитов считается лучше?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.01.2010
Повідом.: 43
Какой из производителей Зенитов считается лучше?

Фотоаппараты какого производства (завода) лучше?
 
Задаю вопрос значит не пофиг) Ну интересно мне...
 
Красногорские аппараты всегда считались лучше, по сравнению с теми, что делала Вилейка.
 
Красногорские аппараты всегда считались лучше, по сравнению с теми, что делала Вилейка.
Объективно конструкционно Зениты Вилейки были лучше. Но Технологически в производстве менее удачны.ИМХо.
 
"Какой из производителей Зенитов считается лучше?"


Вопрос в настоящем времени .
 
Тех объективов которыми комплектовались зениты...
 
прошло много времени и качество обьектива и коробки теперь зависит не столько от производителя, как от предыдущего владельца и его аккуратности, условий хранения (хотя грибов на старых стеклах обнаружен мною только один случай, чаще микроцарапины от протирки) и эксплуатации.
 
Тех объективов которыми комплектовались зениты
если про гелиосы говорить, то я пробовал несколько разных 44-х и понял, что super takumar 50/1,4 лучше, а тамрон 28-75, так вообще молодец ;)
Если по теме, то абсолютно без разницы, главное, чтобы была нормальная механика, что у наших объективов встречается редко. Влияния царапин на линзах я вообще не заметил (говорят, что контраст немного снижают)
 
:ги:
а чо китайские зиниты еще никто не предлагал? :ржач:
совсем расслабились..тьфу!..
 
Влияния царапин на линзах я вообще не заметил
контраст снижают до потери граничной резкости - у меня три белых гелиоса 44/м39 №000ХХХ ("биотара" :D, как тут на форуме говорят), из них один - второй по качеству полтинник среди всех остальных (и никора 1,8Д/АФ в т.ч.), один середнячок и один просто белесую дымку снимает - при хорошем увеличении на нем видны много, почти всплошную, микроцарапин.
тамрончик 28-75 одинаков будет при сравнении с этим геликом на 2,8.
нормальная механика? там всего два мех-зма - диафрагма и геликоид, что в них может быть ненормального? люфт? задиры и зацепы? погнутые лепестки? - это эксплуататоры постарались.
о-па! белесая дымка! микроцарапины! надо разобрать и помыть, похожее было с одним ю11, который давал еще и интересное радиальное размытие (от наслоения многолетней мелкой пыли на заднем стекле - как оказалось), а после мытья стал обычным резким по типу Ю37-ого.
 
Останнє редагування:
один просто белесую дымку снимает ... и интересное радиальное размытие
ну таких экземпляров я еще не видел (надеюсь не увижу).
нормальная механика?
Ну был у меня белый таир 11-й. Великолепный старикан!, но после умелых рук предыдущего хазяина у него появилось несколько новшеств, только часть из которых смогли восстановить. Плюс бывает неверояно тугие кольца фокусировки, иногда хотелось плюнуть и фокусироваться ногами (хотя фотографии стекла давали замечательные). Это то, с чес сталкивался я. Возможных проблем, думаю, на много больше.
 
с чем сталкивался я
все правильно, это баги не обьективов, а времени и владельцев, Вы же не думаете что "Победа" будет лучше ездить чем Дэу ;). но на "волге 31" множество Дэу и мэу остаются сзади :).
 
:ги:
а чо китайские зиниты еще никто не предлагал? :ржач:
совсем расслабились..тьфу!..

Эх, не могу найти фотку.Но существовал аппарат, который производился на Тайване но лицензии Минолты и назывался Зенит, даже шрифт с красногорского был скопирован.Я думаю этот "Зенит" был по любому лучше:D
А ещё в Бразилии и Аргентине проскакивали цифромыльницы неизвестного производителя под названием Зенит. Инфа с сайта Красногорского Завода , раздел "Не наши Зениты", но что-то сайт не работает.
 
Задаю вопрос значит не пофиг) Ну интересно мне...
Ну а всё таки зачем?

ПС. а вообще пофиг чьё производство.
и там и там трупы это норма.

Эх, не могу найти фотку.Но существовал аппарат, который производился на Тайване но
Дак на подохшем красногорском сайте кажись было.. в рубрике "не наши зениты".

Вот жеж блин.. им наверное так стыдно стало за зениты что аж сайт прикрыли чтоб откреститься :D
 
Эх, не могу найти фотку.Но существовал аппарат, который производился на Тайване но лицензии Минолты и назывался Зенит, даже шрифт с красногорского был скопирован.Я думаю этот "Зенит" был по любому лучше:D
А ещё в Бразилии и Аргентине проскакивали цифромыльницы неизвестного производителя под названием Зенит. Инфа с сайта Красногорского Завода , раздел "Не наши Зениты", но что-то сайт не работает.

zenit-df-300x-front.jpg


зенит не мог быть лучше - просто потому, что это копия 300 минольты. А там наворотов было столько - что зениту так и не довелось приблизится в разработках к этой камере :)))))

300 минольта вообще под каким только брендом не выпускалась. Удачная модель, которая была продана китайцам. Они ее лет десять еще штамповали - после того, как японцы отказались от выпуска.

soligor_sr-300md.jpg


Phoenix-P-3000-Camera-with-28-80mm-MD-Lens-and-Case-Black-0.jpg


centon-df-300-minolta-x300-copy-7.99-20659-p.jpg
 
Назад
Зверху Знизу