Можно ли использовать на цоколь пустотелый кирпич?

я бы бетоном заливать стал и никак иначе
 
Бетон или бут.. Всё остальное от лукавого.

Ну тогда фундамент- бетон, а цоколь полагаю можно из блока. Только гидроизоляция нужна чтоб капиллярного подсоса не было.
Не понимаю покупателей:
Берут по 2,60 рядовой кирпич вместо того чтоб взять по 2,35 блок который прочнее ровнее теплее и меньше раствора требует.:незнаю:
 
Это что за блок с такой ценой?

Цена блока по Харькову 4,74-5,20 в зависимости от жадности продавцов и наличия остатков.
Разделив на 2,12 эту цену получаем стоимость в переводе на одинарный кирпич:2,24-2,45. В среднем как раз 2,35 и выходит.
А бренд Керамейя надеюсь у уважаемых строителей сомнения не вызывает:)
 
А бренд Керамейя надеюсь у уважаемых строителей сомнения не вызывает:)
после последнего объекта в том году,было 8200 кирпича использовано,а был печален количеством брака,спасла только задняя стена в 12 м.п длинной,куда пошли все вопросительные кирпичики!
 

Вкладення

  • 20160824_123549.jpg
    20160824_123549.jpg
    81.4 КБ · Перегляди: 140
Ну конечно,однако профи,все сховали...
 
Мне действительно интересно что в кирпиче не так? Хотя впечатление что стенку напротив забора клали не лицевой стороной.:ги:

так вот в эту стену ушли все брачки,а их там было ой сколько.
 
так вот в эту стену ушли все брачки,а их там было ой сколько.

Ну в пределах 5% от обьема кирпича- это не брак, это допучск на брак. А вот больше у Керамейи не встречал. Кстати не берите сейчас Керамейя Янтарь-много дутика. Мы уже забодались разруливать.
 
Блок, это хорошая альтернатива рядовке. Вот только по характеристикам рядовка с блоком вообще не сравниться. Так как занимаюсь продажей стеновых материалов, знаю что очень многие строители и в том числе сами заказчики делают выбор именно в пользу блока, и для цоколя в том числе, только гидроизоляция нужна хорошая.
А если сравнивать с газобетоном, то цена по итогу получается плюс минус одинаковая.
 
Блок, это хорошая альтернатива рядовке. Вот только по характеристикам рядовка с блоком вообще не сравниться. Так как занимаюсь продажей стеновых материалов, знаю что очень многие строители и в том числе сами заказчики делают выбор именно в пользу блока, и для цоколя в том числе, только гидроизоляция нужна хорошая.
А если сравнивать с газобетоном, то цена по итогу получается плюс минус одинаковая.

Ну газобетон гораздо меньше прочность имеет. Марка 30-35 в переводе на понятные аналогии. Да и водопоглощение.
 
Наблюдаю регулярно пустелый кирпич, с отпавшими
фасадами.заборы, дома облицованные кирпичем таким
 
Назад
Зверху Знизу