300 тыс. гривен за скачанные из интернета фотографии

Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2005
Повідом.: 3528
300 тыс. гривен за скачанные из интернета фотографии

Во наглость какая !!!!!

Мошенники продали за 300 тыс. гривен скачанные из интернета фотографии

Крымские правоохранители расследуют уголовное дело по факту мошенничества в отношении предпринимателей, которые получив заказ на аэрофотосъемку Симферополя, скачали фотографии из интернета, а более 300 тыс. гривен бюджетных средств присвоили.
Посилання видалено

Но я так думаю, что человек распределявший бюджетные средства был в курсе произходившего и получил немалую часть из этих 300 тыс. А после таких аэросъемок я ездил по Крыму с атласом автодорог, на котором не была нанесена дорога по которой я ехал - между Красногвардейском и Евпаторией. Хорошо хоть не заблудился. :)
 
кому-то недо/незаплатили
 
мда
вот что делает жадность и дурость
 
ИМХО не справедливо. Был заказ. Заказ выполнен. Кто виноват что заказчик сам не смог скачать???? И смысл изобретать велосипед.


Вот если докажут что снимки сильно устарели и не соответствуют действительности - тогда да!
 
давайте продадим государству Скриншоты с ГУГЛ-ЕРЗ !?!? скажем, типа, спутник запустили и все дела во благо Украины! Платите денюжку...


а что тут уголовного?? чем эти фотки хуже тех, которые б ребятки сами наделали с высоты птичьего полета?
 
ИМХО не справедливо. Был заказ. Заказ выполнен. Кто виноват что заказчик сам не смог скачать???? И смысл изобретать велосипед.


Вот если докажут что снимки сильно устарели и не соответствуют действительности - тогда да!

Заказ был не на "Скачать из интернета" а на "Сделать аэрофотосъемку" - разницу чувствуешь?

Если нет - поясню - во первых аэрофотосъемка - вещь дорогостоящая (надо ж самолеты гонять) и суперточная - никакие снимки из инета (скорее всего спутниковые типа ГуглМэп) рядом не стояли.

Во вторых - на основе таких снимков делаются серьезные вещи - картография, архитектурное планирование, геологические разведки и прочее - ошибки, допустимые на экране монитора (увидел ты свой дом или нет - не очень важно во вселенских масштабах) не допустимы при строительстве, составлении карт.

В третьих - спиздили бюджетные деньги - аэроосъемку все равно надо будет делать, а деньги уже разворовали. Это ж не людей разводить - каждого на рубчик - хотя за это тоже стоило бы руки вырывать.
 
3em сказав(ла):
д чем эти фотки хуже тех, которые б ребятки сами наделали с высоты птичьего полета?

хм.... были бы более высокого разрешения и четче (слой атмосферы как никак помехи дает)
 
Бедное Хосударство! Вот несладко ему от злых хакеров. Интересно, как их поймали.
 
Офигеть, нужно ж быть такими олухами...
 
хм.... были бы более высокого разрешения и четче (слой атмосферы как никак помехи дает)

ну здрасьте. им что дали все деньги и сказали: летите куда хотите, фото пришлете?

бачили очі що купували.....
 
ну здрасьте. им что дали все деньги и сказали: летите куда хотите, фото пришлете?

бачили очі що купували.....

Я думаю что речь шла о предоплате - а предоставлены были какая нибудь лажа
 
"Я никогда не брал с людей деньги даром, всегда давал им что-нибудь взамен - маленький пустячный сувенир, хотя бы для того, чтобы научить их не попадаться вторично."(C) :-)
 
Я вам смешнее случай расскажу..

Мой банк называется Wells Fargo. Моя группа внутри банка- фондовая.
Начали думать, как назвать сами фонды, которые наша группа компонует.

Сами не надумали, наняли фирму-консультанта. И те за 100 тысяч долларов выдали название... попробуйте догадаться...

Wells Fargo Funds
:-)

А вы переживаете, что кто-то за 300 тыс гр по сети карты искал ;)
 
Я вам смешнее случай расскажу..

Мой банк называется Wells Fargo. Моя группа внутри банка- фондовая.
Начали думать, как назвать сами фонды, которые наша группа компонует.

Сами не надумали, наняли фирму-консультанта. И те за 100 тысяч долларов выдали название... попробуйте догадаться...

Wells Fargo Funds
:-)

А вы переживаете, что кто-то за 300 тыс гр по сети карты искал ;)

Это мощно :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу