Выбор водогрейной газовой колонки. Посоветуйте.

Статус: Offline
Реєстрація: 16.11.2006
Повідом.: 2877
Выбор водогрейной газовой колонки. Посоветуйте.

Доброго всем время суток. Вчера благополучно мне сожгли старую совдеповскую колонку (пружина была выброшена из-за низкого давления воды). Нужно приобретать новую. Желательно недорогую, хотя может вы меня и переубедите, ведь скупой платит дважды, но в деньгах не очень свободен.
После недолгого гугления увидел колонки "Донбасс Арена". Стоимость около 900грн.
Поиск по хозяйственному особых результатов не дал. Все темы 2009-10гг. Вроде есть еще наши РОСС, но про них неоднозначно отзываются.
Кто что посоветует?
пы.сы. Как писал выше - давление воды слабое 0,5-1 атм, так что нужно это учесть.
пы.сы2. Хоть раздел не коммерческий, но может кто предложит.
Заранее спасибо.
 
С таким давлением нужно насос повышения давления ставить перед колонкой.
Покупал матери в частный дом газ.колонку Амина (китай) - 8 год пошёл,ни разу не разбирал,работает исправно.
У меня стоит Беретта, где-то 1500 грн.,без электроподжига - тоже работает исправно,но когда давление воды примерно 1 атм. тухнет,зараза - приходится регулировать ручкой(на колонке) напор воды.
 
Стояла совдеповская, всегда была проблема - тухла, как только напор падал. Сейчас стоит Юнкерс начала 2000-х. Брал ее уже б/у и пять лет работает, как часы. Раз чистил теплообменник от сажи. Но, самое главное - работает вообще при минимальном давлении воды и БЕСШУМНО!!!
Знакомой осенью по наитию газовщиков поставили Берету -шумит, ощутимо шумит. Да еще и с автоподжигом - херня (вначале вообще, выключишь воду, а поджиг искру хренячит, прошло).
Не знаю, какие сейчас Юнкерсы, но я бы взял его.
 
Но, самое главное - работает вообще при минимальном давлении воды
вот это основной критерий

С таким давлением нужно насос повышения давления ставить перед колонкой.
да сейчас практически все (которые сегодня просмотрел) мин.давление 0,17-0,2 атм.



давление 0.018 - 0.68 МПа это 0,18-6,8 атм? я ниче не попутал?
а есть какие нибудь отзывы по колонкам "Наш Газ"?
 
Останнє редагування:
Посмотрел паспорт к Беретте:
мин. давление 0,2
номинальное 2
максимальное 10
описывать подробности работы редуктора не буду,скажу так,модуляция,которая в этой колонке полностью не справляется со своей задачей,поэтому вода при низком давлении будет очень горячей,ручкой регулятора газа это не исправишь.
 
ручкой регулятора газа это не исправишь.
На своей китайской колонке регулирую газ не на самой колонке, а шаровым краном на трубе. У меня он слегка открыт. Таким образом добиваюсь нужной температуры.
 
за эти дни пообщался с многими знающими людьми. ответ один - даже бренды делает китай. только в ремонте они будут стоить дороже. а гарантии на долговечность - никакой. и модуляторы в котлах не справляются с поддержанием температуры при перепадах давления водяных станций. вот теперь я полностью в растеряности...
 
В кафе устанавливал вместо ГК проточный электроводонагреватель . Постоянно горящий фитиль много денег стоил и взрывоопасно .
 
А зачем держать постоянно горящий фитиль? Если пару раз помыть посуду и раз покупаться - не составит труда разжечь. Да и все таки, что не говорите, газ на сегодняшний день - самое альтернативное топливо, по цене.
 
А зачем держать постоянно горящий фитиль? Если пару раз помыть посуду и раз покупаться - не составит труда разжечь. Да и все таки, что не говорите, газ на сегодняшний день - самое альтернативное топливо, по цене.
Попробуйте каждый раз разжигать фитиль:(
 
А в чем собственно опасность? В случае, если погас фитиль, автоматика должна перекрывать газ. Или не так устроена?
У меня электроподжиг на батарейках.
 
Дайте и мне поучавствовать в темке.
Проблема почти аналогичная, но со своим нюансом так сказать.
Стояла колонка DUVAL турбированная.
Куплена на Барабане в 2008, запущена в работу в 2009.
Однажды уже была с ней проблемка.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=531826&highlight=DUVAL
Решилась тогда отвозом в ремонт в место покупки собственно и не помню каким количеством денег.
И вот теперь собственно опять те "же яйца только в профиль" как говорят в народе.
Перестал работать поджиг.
По старой памяти снял колонку и отвез в тот магазин. Люди там вроде как хорошие. Далеко не послали. Колонку посмотреть взяли. Почти неделю ответа ждал, ну не суть важно... Важно то что за ремонт прикинули около 850-900 гривен...
И вот сижу я и думаю а стоит ли ее уже ремонтировать то?
Как на мой взгляд цена ремонта уже как бы экономически неинтересна.
Или брать новую?
Или взять на форуме поискать б/ушки какие есть?
НО, возник один непростой вопрос.
Какие есть нюансы при смене турбированной колонки на обычную дымоходную?
Интересуют как практические так и юридические вопросы.
Юридически я так понимаю нужно если по правильному то переделывать проект и относить кучу бабла примерно соотносимую со стоимостью самой колонки в газовое хозяйство чтоб они соизволили разрешить смену одного китайского коробка на другой?
Практически будет ли дымоходная колонка работать с кооксиальным дымоходом? Потому как выдергивать его не очень удобно, он там зацементирован в стену достаточно капитально и хотелось бы его оставить.
Ну и в зависимости от того что вы друзья подскажете буду уже тогда и думать что делать. Покупать ли новую или б/у дымоходную, или искать подобную по конструкции турбированную (а они как глянул навскидку раза в полтора-два дороже дымоходных:() или все таки ремонтировать ту что есть.
 
Что-то негусто советчиков по колонкам смотрю. Подскажите хоть такой вот вопрос. Насколько важно для турбированной колонки расположение турбины собственно. Лучше внизу или лучше вверху?
Вот если выбирать то какое лучше и почему?
 

Вкладення

  • INDOM.jpg
    INDOM.jpg
    78.9 КБ · Перегляди: 68
  • Rocterm.jpg
    Rocterm.jpg
    67.9 КБ · Перегляди: 152
Назад
Зверху Знизу