Куда растут цены на квартиры ?

Plushkalka

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2021
Повідом.: 11
Куда растут цены на квартиры ?

Столкнулись с тем, что в Харькове с каждым месяцем увеличиваются цены на квартиры ! Вопрос в том, что в связи с кризисом люди стали зарабатывать больше ? Откуда такие цены ? Квартиру на Павловом поле (вторичка) обычному работнику гос. учереждения не видать как собственных ушей !за 60 тысяч можно купить квартиру в новострое Ирпеня с ремонтом и всеми комплектующими ! Продавцы которые читают мое сообщение, окститесь !
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

При чем Ирпень? Вы с нашими новостройками и сравнивайте
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Столкнулись с тем, что в Харькове с каждым месяцем увеличиваются цены на квартиры ! Вопрос в том, что в связи с кризисом люди стали зарабатывать больше ? Откуда такие цены ? Квартиру на Павловом поле (вторичка) обычному работнику гос. учереждения не видать как собственных ушей !за 60 тысяч можно купить квартиру в новострое Ирпеня с ремонтом и всеми комплектующими ! Продавцы которые читают мое сообщение, окститесь !

Будут и дальше расти, в связи с локдаунами и закрытием границ, инфляция набирает темпы в долларовом эквиваленте, все стройматериалы повышаются в цене в долларе, так как курс гривны стабильно крепнет.
Спрос поэтому больше, чем предложение, поэтому будут расти ещё минимум год.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Будут и дальше расти, в связи с локдаунами и закрытием границ, инфляция набирает темпы в долларовом эквиваленте, все стройматериалы повышаются в цене в долларе, так как курс гривны стабильно крепнет.
Спрос поэтому больше, чем предложение, поэтому будут расти ещё минимум год.

Угу, как 2010-13х годах. Курс был под линеечку прям как сейчас, а цены почему-то росли.

Сдается мне они и сейчас растут туда-же куда и в тот раз.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Будут и дальше расти, в связи с локдаунами и закрытием границ, инфляция набирает темпы в долларовом эквиваленте, все стройматериалы повышаются в цене в долларе, так как курс гривны стабильно крепнет.
Спрос поэтому больше, чем предложение, поэтому будут расти ещё минимум год.
А через год - пузырь лопнет? Учитывая, что многие покупают под сдачу, уже сейчас цена аренды проседает, а что дальше? Будут демпигнговать?
 
Будут и дальше расти, в связи с локдаунами и закрытием границ, инфляция набирает темпы в долларовом эквиваленте, все стройматериалы повышаются в цене в долларе, так как курс гривны стабильно крепнет.
Спрос поэтому больше, чем предложение, поэтому будут расти ещё минимум год.

Это все понятно. Но ведь цена за квартиру без ремонта это уже сказка !
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Угу, как 2010-13х годах. Курс был под линеечку прям как сейчас, а цены почему-то росли.

Сдается мне они и сейчас растут туда-же куда и в тот раз.

Рост закончится с окончанием короны, локдаунов и открытием границ, а когда это закончится х.з., но я предполагаю, что до 2024 это коронобесие ещё продлится, но это не значит, что наша жизнь станет такой, как была до Короны.
Не надо забывать, что то, что приносило прибыль вчера, завтра может ее не приносить.
Многие наши "инвесторы" в харьковские квартиры этого,к сожалению, не понимают и сами же себе надувают пузырь цены на недвижимость.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Все говорят, что денег нет, но квартиры в новостроях уходят как пирожки, со вторичкой сложнее, но и она особо не падает в цене, если локация хорошая!
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Отличная тема. Ожидаю много страниц. Раз появляются такие темы, значит, действительно, цены вернулись к довоенному уровню.

По теме. Ответ "вертолетные деньги". Простым языком, Америка напечатала очень много долларов для поддержания граждан (своих) и экономики. Подорожание активов (не только недвижимости) это не подорожание, вызванное ростом доходов и накоплений, а, фактически, уменьшение покупательной способности доллара.
Если ФРС начнет связывать ликвидность, будет стагнация и, может, небольшой откат, если нет, придется ждать следующего классического экономического кризиса.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

А через год - пузырь лопнет? Учитывая, что многие покупают под сдачу, уже сейчас цена аренды проседает, а что дальше? Будут демпигнговать?

Там, где локация не очень или большая конкуренция на локации-там будет демпинг, иного не дано.
Где локация хорошая и конкуренции не много, там будет незначительное проседание цены.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Это все понятно. Но ведь цена за квартиру без ремонта это уже сказка !
Сказка будет когда/если запустят ипотеку. Даже в ограниченных объемах.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

А через год - пузырь лопнет? Учитывая, что многие покупают под сдачу, уже сейчас цена аренды проседает, а что дальше? Будут демпигнговать?

Это все понятно. Но ведь цена за квартиру без ремонта это уже сказка !

Это ещё не сказка, это только присказка :)
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

ногие наши "инвесторы" в харьковские квартиры этого,к сожалению, не понимают и сами же себе надувают пузырь цены на недвижимость.

каждый ведь думает что самый умный и успеет спрыгнуть вовремя :)

А через год - пузырь лопнет? Учитывая, что многие покупают под сдачу, уже сейчас цена аренды проседает, а что дальше? Будут демпигнговать?

Я не Корогодский конечно, но мне кажется аренда уже в глубокой-глубокой стагнации :)
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Отличная тема. Ожидаю много страниц. Раз появляются такие темы, значит, действительно, цены вернулись к довоенному уровню.

По теме. Ответ "вертолетные деньги". Простым языком, Америка напечатала очень много долларов для поддержания граждан (своих) и экономики. Подорожание активов (не только недвижимости) это не подорожание, вызванное ростом доходов и накоплений, а, фактически, уменьшение покупательной способности доллара.
Если ФРС начнет связывать ликвидность, будет стагнация и, может, небольшой откат, если нет, придется ждать следующего классического экономического кризиса.

В том то и дело, что пока ФРС никак не собирается связывать ликвидность, наоборот, собираются ещё 1,9 трлн.доларрв сбросить с вертолета.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

каждый ведь думает что самый умный и успеет спрыгнуть вовремя :)

Ну да:D


Я не Корогодский конечно, но мне кажется аренда уже в глубокой-глубокой стагнации :)
И дальше будет только хуже.
 
Там, где локация не очень или большая конкуренция на локации-там будет демпинг, иного не дано.
Где локация хорошая и конкуренции не много, там будет незначительное проседание цены.
Павлово Поле с "пылающим отоплением" и вечно разрытими комуникациями, лицеи с добровольными взносами в 20 тыщ ... Представляю что там ближе к центру творится 😅
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Столкнулись с тем, что в Харькове с каждым месяцем увеличиваются цены на квартиры ! Вопрос в том, что в связи с кризисом люди стали зарабатывать больше ? Откуда такие цены ? Квартиру на Павловом поле (вторичка) обычному работнику гос. учереждения не видать как собственных ушей !за 60 тысяч можно купить квартиру в новострое Ирпеня с ремонтом и всеми комплектующими ! Продавцы которые читают мое сообщение, окститесь !

Когда, в какие это времена обычный работник гос.учреждения мог позволить себе купить квартиру? Это всегда было сказкой, непонятно чему вы удивляетесь/возмущаетесь
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Почему покупают новостройки на этапе котлована я еще понимаю, но первый попавшийся пример: 1к.кв. ЖК Левада 50м2 63000у.е
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кто покупает единичку в ЖС-1 за 63к?
 
Когда, в какие это времена обычный работник гос.учреждения мог позволить себе купить квартиру? Это всегда было сказкой, непонятно чему вы удивляетесь/возмущаетесь
Пфффффф, я возмущаюсь ценам . Разве не понятно ?
 
Назад
Зверху Знизу