Налог на недвижимость .

Статус: Offline
Реєстрація: 23.06.2010
Повідом.: 275
Налог на недвижимость .

Пришла квитанция по почте, сходил на почту получил заказное письмо с налоговой , просят заплатить налог за 2019 год за жилплощадь 695 грн . Я один такой везучий или есть еще кто нибудь?
 
значит квартира у вас большая) или дом. закон вроде давно вступил в силу.
 
просят заплатить налог
изучайТЕ закон
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ps и не ходите на почту :D

со временем в Дие будет уведомление
тогда не открутишься :збентежений:

надеюсь я лишнего не пи*ул:іржач:

 
совсем охуели.
 
Пришла квитанция по почте, сходил на почту получил заказное письмо с налоговой , просят заплатить налог за 2019 год за жилплощадь 695 грн . Я один такой везучий или есть еще кто нибудь?

Взял ознакомлен. Не оплатишь будет пеня. Закон уже несколько лет работает
 
Если на 1 человека 60 кв. метров? А если на 4-х человек?
 
У меня всего около 90 м2 сумарно , в конверте две квитанции на 696 и 550 грн под разными номерами но обе оплатить за 2019г. Нашел такую информацию -"Решением Харьковского городского совета принята нулевая ставка для квартир общей площадью не больше 85 квадратных метров. Расчет налога будет производиться по периодам. Решение вступило в силу с 1 марта, то есть до 1 марта даже два "лишних" квадратных метра будут облагаться", — рассказывает Ирина Васильева, начальник отдела управления налогов с физлиц ГУ ГФС в Харьковской области. Тогда я должен заплатить всего за 5м2 . Не много ли 1250 грн за 5м2 .
 
Если на 1 человека 60 кв. метров? А если на 4-х человек?

⛄;68203966 сказав(ла):
изучайТЕ закон
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"Пример: владельцу квартиры площадью 150 м² при ставке налога в 1% и при безналоговой норме в 60 м² придется оплатить «лишние» 90 м². Это 3755 грн, то есть по 41,7 гривны за 1 м²."(С)
 
У меня всего около 90 м2 сумарно , в конверте две квитанции на 696 и 550 грн под разными номерами но обе оплатить за 2019г. Нашел такую информацию -"Решением Харьковского городского совета принята нулевая ставка для квартир общей площадью не больше 85 квадратных метров. Расчет налога будет производиться по периодам. Решение вступило в силу с 1 марта, то есть до 1 марта даже два "лишних" квадратных метра будут облагаться", — рассказывает Ирина Васильева, начальник отдела управления налогов с физлиц ГУ ГФС в Харьковской области. Тогда я должен заплатить всего за 5м2 . Не много ли 1250 грн за 5м2 .

Если у тебя две хаты, то за вторую ты платишь всю сумму
 
"Пример: владельцу квартиры площадью 150 м² при ставке налога в 1% и при безналоговой норме в 60 м² придется оплатить «лишние» 90 м². Это 3755 грн, то есть по 41,7 гривны за 1 м²."(С)

"Решением Харьковского городского совета принята нулевая ставка для квартир общей площадью не больше 85 квадратных метров. То есть не 60 м2 а 85м2 не облагаемых налогом.
 
"Пример: владельцу квартиры площадью 150 м² при ставке налога в 1% и при безналоговой норме в 60 м² придется оплатить «лишние» 90 м². Это 3755 грн, то есть по 41,7 гривны за 1 м²."(С)

если так, то как-то дороговато для Украины.
 
Я читал что площади складываются и платиш за излишки .
При условии, что во владении одна квартира и один дом. Владение обязательно должно быть разнотипным.
"Например, человек имеет в собственности квартиру площадью 50 м² и дом площадью 250 м². Общая площадь объектов — 300 м². В таком случае применяется льготная ставка, предусмотренная для разнотипного владения. Следовательно, налог необходимо уплатить за «лишние» 120 м² (300 - 180 = 120)."(С)
 
При условии, что во владении одна квартира и один дом. Владение обязательно должно быть разнотипным.
"Например, человек имеет в собственности квартиру площадью 50 м² и дом площадью 250 м². Общая площадь объектов — 300 м². В таком случае применяется льготная ставка, предусмотренная для разнотипного владения. Следовательно, налог необходимо уплатить за «лишние» 120 м² (300 - 180 = 120)."(С)
Сомневаюсь . "Вы налоговой не интересны, если у вас в собственности квартира или квартиры, но не больше 60 м² общей площади, или дом в пределах 120 м². Если есть дом с квартирой (два разнотипных объекта), но вместе не больше 180 м², то с этих «квадратов» налог тоже не начисляется. Если, конечно, эта жилплощадь не приносит вам доход, к примеру, в виде сдачи в аренду. "
 
Назад
Зверху Знизу