ФОП может принимать деньги на личную карту?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.02.2007
Повідом.: 12840
ФОП может принимать деньги на личную карту?

Например ФОП 2 группы или ФОП 3 группы?
Потом указать эту сумму в книге и оплатить налог (если 3 группа)
Кто знает?
 
у вас есть счет 2600 туда и принимайте платите налог с єто-го а если средства зайдут на обычную карту без назначения платежа то это личные и не нужно за них платить налог
 
Личные счета для предпринимательской деятельности использовать запрещено. Для этого нужно открыть предпринимательский счёт и на него спокойно принимать, уплачивая налог.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
запрещает использовать личные счета в предпринимательской деятельности:
Забороняється використовувати поточні рахунки фізичних осіб, що відкриваються для власних потреб, для проведення операцій, пов'язаних із здійсненням підприємницької та незалежної професійної діяльності. За поточними рахунками в національній валюті фізичних осіб - резидентів здійснюються всі види розрахунково-касових операцій відповідно до умов договору та вимог законодавства України, які не пов'язані із здійсненням підприємницької та незалежної професійної діяльності.

Но штрафов за это нет.

Вот статья
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
р/с фоп 2 группа если зайдут деньги - платит налог только фикс., фоп 3 группа платить или 3% или 5% от суммі которая зашла на р/с фопа. Если платит физ лицо: то лучше на карту физ лица. Если физ лицо/флп/ооо платит, то только на открій счет флп в банке и лучше флп на 2 группе
 
Подскажите, пожалуйста.
У меня ФОП 3-я группа (5%). Я работала с юр.лицами по договорам. Работа принималась по актам. Потом доход шел на предпринимательский счет.
Сейчас юр.лица остались в прошлом. Но появилась возможность работать для частных лиц. Но без договоров и актов. Причем эти частные лица могут быть и за рубежом.
Вопрос. Можно ли мне получать доход от частных лиц на предпринимательский счет?
 
Подскажите, пожалуйста.
У меня ФОП 3-я группа (5%). Я работала с юр.лицами по договорам. Работа принималась по актам. Потом доход шел на предпринимательский счет.
Сейчас юр.лица остались в прошлом. Но появилась возможность работать для частных лиц. Но без договоров и актов. Причем эти частные лица могут быть и за рубежом.
Вопрос. Можно ли мне получать доход от частных лиц на предпринимательский счет?
Можна. Це нормальна ситуація.
 
Подскажите, плиз. Может ли ФОП (2гр) принимать оплаты от ФИЗ лица на карту, подвязанную к фоп-счету? Методом "с карты на карту".
 

Вот я тоже думаю, что да, но недавно заходил в Приватовское отделение с вопросом открытия ФОП счета для подобных опираций, но там тетка, что занимается ФОПами, сказала, что нельзя, а даже если и можно, то ФОП будет выступать налоговым агентом, и от подобных поступлений должен платить 18%+1,5%. И шо робыть хз.
 
Вот я тоже думаю, что да, но недавно заходил в Приватовское отделение с вопросом открытия ФОП счета для подобных опираций, но там тетка, что занимается ФОПами, сказала, что нельзя, а даже если и можно, то ФОП будет выступать налоговым агентом, и от подобных поступлений должен платить 18%+1,5%. И шо робыть хз.

вот тут это обсуждали
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вот тут это обсуждали
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну вот, там остался открытым вопрос по поводу назначения платежа при оплате с карты на карту.

efbc5b72628fd49d72972593.png


В данном окне в строке "Назначение платежа" люди как правило ничего не указывают, и Приват тогда автоматом сам меняет на "перевод личных средств" или типа того. Насколько вобще эта тема с назначением платежа от физ. лица критична в подобной операции?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Например ФОП 2 группы или ФОП 3 группы?
Потом указать эту сумму в книге и оплатить налог (если 3 группа)
Кто знает?

Как бы нельзя, но так делают десятки тысяч ФОПов и ещё сотни тысяч не зарегистрированных. Поэтому.. все равно нельзя)
 
Подскажите, плиз. Может ли ФОП (2гр) принимать оплаты от ФИЗ лица на карту, подвязанную к фоп-счету? Методом "с карты на карту".

Можна. Зарахування відбудеться на поточний рахунок ФОПа 2600... Спробуйте сформувати такий платіж і все наочно побачите, не обов'язково завершувати операцію, там на початковому етапі буде все видно. Такий варіант платежу - добра альтернатива приймання оплати на картку приватної особи, дуже зручно і для платника, і для отримувача.

Про "податкового агента" - це не вірно. ФОП, який приймає оплату, не може бути податковим агентом по суті.

У призначенні платежу можна зазначати фактичне призначення, наприклад номер замовлення.
 
Как бы нельзя, но так делают десятки тысяч ФОПов и ещё сотни тысяч не зарегистрированных. Поэтому.. все равно нельзя)

Доволі ризиковано і ризик з часом підвищується. Все ж краще примати оплату за номером картки "ключ до рахунку". Це зручно та безпечно. Як в Ощадкасі :кручусь:
 
Доволі ризиковано і ризик з часом підвищується. Все ж краще примати оплату за номером картки "ключ до рахунку". Це зручно та безпечно. Як в Ощадкасі :кручусь:

Ризиковано)) но оно все - ризиковано. И Фопом быть ризиковано.
 
Можна. Зарахування відбудеться на поточний рахунок ФОПа 2600... Спробуйте сформувати такий платіж і все наочно побачите, не обов'язково завершувати операцію, там на початковому етапі буде все видно. Такий варіант платежу - добра альтернатива приймання оплати на картку приватної особи, дуже зручно і для платника, і для отримувача.

Про "податкового агента" - це не вірно. ФОП, який приймає оплату, не може бути податковим агентом по суті.

У призначенні платежу можна зазначати фактичне призначення, наприклад номер замовлення.

Я б спробував, аби було де пробувати. Нема ФОП-рахунку в Приваті. Ось і цікавлюсь даною темою, щоб відкрити. А яка комісія за переказ з карти фіз-особи на фоп-карту?
 
Я б спробував, аби було де пробувати. Нема ФОП-рахунку в Приваті. Ось і цікавлюсь даною темою, щоб відкрити. А яка комісія за переказ з карти фіз-особи на фоп-карту?

Про комісію не скажу. А рахунок відкрити дуже просто. З собою паспорт та код і до будь-якого відділення ПБ. Якщо не сподобався працівник відділення, то можна до іншого відділення піти.
 
Назад
Зверху Знизу