Помогите определиться с профессией, связанной со звуком

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2015
Повідом.: 297
Помогите определиться с профессией, связанной со звуком

Всем привет! Так сложилось, что сейчас наверно подошло время всё таки довести хоть какое-то своё увлечение по жизни до логического завершения. Всю жизнь было 2 хобби, так сказать. Первое - компьютеры, второе - музыка, и всё, что с ней связано. Размышляя периодически, понял, что ближе мне всё таки работа со звуком.
Теперь конкретнее:
Лет 20 назад впервые взял в руки акустическую гитару, с этого всё и началось. Далее - электрогитара, потом запись своих песен на студии, потом при покупке первого компа начал создавать свою студию дома, купил комбик, хорошие микрофоны, кучу примочек для гитары, 2 гитары и так далее. Параллельно накачал несколько программ для записи и обработки, и записывался дома, попутно на ходу разбираясь в программах и особенностях звукозаписи. Всегда была мечта - своя студия.

Но так сложилось, что всё это не осуществилось по определённым причинам. В общем, я временами то занимался всем этим делом, то бросал.

А теперь вопрос - можно ли всё это моё увлечение и кое-какие знания и умения как-то сформулировать и подвести под какую-то профессию? И как это вообще называется? Я бы хотел заниматься звуком, записью музыки, сведением, работой на какой-то студии и так далее - короче всё, что с этим связано, это моё.

Посоветуйте пожалуйста, к какой профессии относится всё вышеописанное, и есть ли в Харькове учебные заведения, дающие знания и навыки, необходимые для этого.

Всем заранее большое спасибо!
 
Re: Помогите определиться с профессией, связанной со звуком

Направлений, куда бы вы могли направить свои интересы, масса. Но все зависит от того, на какой уровень жизни вы рассчитываете потом.
Если вас устроит карьера ресторанного музыканта, то идите смело в любой Вуз с музыкальным уклоном. Сами понимаете, что шанс стать кем-то вроде всемирно известного исполнителя микроскопически малы.
Можете пойти на мультмедиа, стать инженером звукомонтажа. Это есть во многих учебных заведениях Харькова. Или станьте рекламщиком. Для этого вам нужно опробовать себя на ТВ.
В общем, если есть таланты, то их нужно реализовывать грамотно. И не в коем случае не идти туда, куда "получится"
 
Re: Помогите определиться с профессией, связанной со звуком

Демки есть? Что за 20 лет ни одной? Нужно писать песни и аранжировки Оле Поляковой. Осилишь?
 
Re: Помогите определиться с профессией, связанной со звуком

Демки есть? Что за 20 лет ни одной? Нужно писать песни и аранжировки Оле Поляковой. Осилишь?

Олю Полякову? Ее даже мой кот осилит . Два притопа , три прихлопа. Впрочем , нет ничего странного. Что Кабанчик , что ХФ- это как раз ее область профессионального поиска. Мой кот тут не тусуется.
 
Re: Помогите определиться с профессией, связанной со звуком

Или станьте рекламщиком. Для этого вам нужно опробовать себя на ТВ.
как это можно сделать? куда обращаться?

а вообще периодически ведь СТБ ищет таланты, потом доводит их до своих пожеланий.
 
Re: Помогите определиться с профессией, связанной со звуком

Рекламщик, пиарщик и т.д. , для это вам нужно знать аудиовидемонтаж, немного компьютерного дизайна, психологию. пойдите в худпром, к примеру, на мультмедиа. Одновременно с этим ищите себя в отдельных проектах, пусть даже бесплатно. Нарабатывайте свой список удачных проектов.
 
Re: Помогите определиться с профессией, связанной со звуком

а вообще периодически ведь СТБ ищет таланты, потом доводит их до своих пожеланий.

Под лежачий камень вода не течет. Не придут к вам с приглашением на работу. Ищите лазейку на стб хоть кем-то. А там себя покажете. Особенно, если будете получать соответствующее образование. По итогу придете к финишу, нужному вам.
Это то вероятное будущее, что я для вас увидел. Данных, конечно, мало для детализации - но в общих чертах...
 
Re: Помогите определиться с профессией, связанной со звуком

Под лежачий камень вода не течет. Не придут к вам с приглашением на работу. Ищите лазейку на стб хоть кем-то. А там себя покажете. Особенно, если будете получать соответствующее образование. По итогу придете к финишу, нужному вам.
Это то вероятное будущее, что я для вас увидел. Данных, конечно, мало для детализации - но в общих чертах...
Еврейский бред ни о чем.
 
Re: Помогите определиться с профессией, связанной со звуком

Музыканту пробиться через мафию тяжко. А вот образования хватает музучилища.
Главное - ксиву иметь.
В консе ничему толком не учат. Отсутствие главный предмет - техника звукоизвлечения.
Ведь шаманство - у одного рояль звучит, у другого - как балалайка.
 
Назад
Зверху Знизу