• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Сервис сравнения цен на домены - нужна конструктивная критика проекта

elektron4ik

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.07.2015
Повідом.: 13
Сервис сравнения цен на домены - нужна конструктивная критика проекта

Всем привет!

Часто регистрирую доменные имена, и всегда сталкивался с одной и той же проблемой, как быстро найти лучшую цену на регистрацию доменной зоны среди большого количества регистраторов.
Создал сервис который решил бы эту задачу для меня.

Вопрос в том, или он будет интересен еще кому то, чтобы его продвигать?


P.S. Нашел довольно популярный зарубежный аналог такого сервиса, но он сравнивает цены только от тех регистраторов, кто платит ему откат за привлеченного клиента.
 
Re: Сервис сравнения цен на домены - нужна конструктивная критика проекта

Это и есть ответ на ваш вопрос. ЦА такого сервиса только сквоттеры.

А простым веб разработчикам он не будет интересен? Например, если их клиент хочет зарегистрировать конкретное имя, а оно уже занято в популярных доменных зонах (.com.ua, in.ua и т.д.), а свободно только в тематических или международных. Разница в цене может достигать нескольких сотен, а порой и тысяч гривен.
Например разброс по ценам для доменной зоны .pro в 711 грн.
Мин: 159 грн.
Макс: 870 грн.
 
Re: Сервис сравнения цен на домены - нужна конструктивная критика проекта

А простым веб разработчикам он не будет интересен? Например, если их клиент хочет зарегистрировать конкретное имя
Ну вот я что-то вроде простого веб-разработчика, у меня позиция такая - либо предлагаю клиенту цену по которой я регистрирую в своём, одном месте, либо клиент сам ищет, регистрирует и т.д. Еще ни один не искал сам, даже при том, что бывают случаи когда клиент говорит "я вот там видел на N грн. дешевле" предлагаю идти и регистрировать там самостоятельно. Это как комплексный продукт, основной массе клиентов проще всё "купить" в одном месте, ищущих самостоятельные приключения крайне мало, и они как правило сидят не пользуются услугами веб-разработчиков, сидят на бесплатных поддоменах или покупают домены у того же сервиса который хостит их бесплатный сайт.
Если разработчику выгодно искать дешевле чисто чтобы заработать себе, тогда сервис будет интересным, потому что такие не продают клиенту домены по себестоимости, но и тут как правило они уже знают где им выгоднее брать дешевле.

В целом сервис то полезный, я просто к тому, что его аудитория достаточно узкая.
И если для его содержания и развития требуются ресурсы, которых нет (или нет желания вкладывать), сделайте его условно бесплатным, т.е. какой-то фри-тариф и платный полнофункциональный. Ну и пиарить на соответствующих ресурсах.
 
Re: Сервис сравнения цен на домены - нужна конструктивная критика проекта

И если для его содержания и развития требуются ресурсы, которых нет (или нет желания вкладывать), сделайте его условно бесплатным, т.е. какой-то фри-тариф и платный полнофункциональный. Ну и пиарить на соответствующих ресурсах.

Сервис полностью бесплатный, тут не стоит цель наживы, я его создал для своих задач и хочу поделиться с другими. Только не знаю или он будет интересен еще кому то, кроме меня. Просто не охота тратить время на продвижение, если он никому не нужен.
 
Re: Сервис сравнения цен на домены - нужна конструктивная критика проекта

если он никому не нужен.
Так это только вы знаете, он же заточен под ваши задачи. И когда вы пойдете продвигать, столкнетесь с массой вопросов, предложений и замечаний, и надо будет делать выбор - реагировать на это всё, или забить болт на продвижение и вообще...
Если бы у меня была необходимость в таком сервисе, и возникло такое предложение, первый вопрос - есть ли у сервиса api, какие-нибудь отчеты на почту, комфортное юзабилити, быстродействие.

Поэтому, лучше затейте этот разговор на каком-то домейнерском форуме, там больше вероятность получить качественный отклик.
 
Re: Сервис сравнения цен на домены - нужна конструктивная критика проекта

Всем привет!

Часто регистрирую доменные имена, и всегда сталкивался с одной и той же проблемой, как быстро найти лучшую цену на регистрацию доменной зоны среди большого количества регистраторов.
Создал сервис который решил бы эту задачу для меня.
Алгоритм в студию, please.

Цена - не единственный фактор влияющий на подобного рода выбор.
 
Re: Сервис сравнения цен на домены - нужна конструктивная критика проекта

лучше затейте этот разговор на каком-то домейнерском форуме, там больше вероятность получить качественный отклик.

Так и сделаю, тогда точно буду понимать что делать дальше.
 
Re: Сервис сравнения цен на домены - нужна конструктивная критика проекта

Алгоритм в студию, please.

Цена - не единственный фактор влияющий на подобного рода выбор.

Вот ссылка на проект price.co.ua
Помимо сравнения цен, есть еще рейтинг регистраторов, основан на отзывах с Google My Business.
Нынешнего функционала для моих целей вполне хватает.
 
Re: Сервис сравнения цен на домены - нужна конструктивная критика проекта

тогда точно буду понимать что делать дальше.
Посмотрел ссылку, приятный интерфейс и там фейсбук и инста даже есть, больше особо ничего не надо делать. Добавьте h2, h3 чтобы поисковики нормально воспринимали.
Но. Регистраторов мало и все они (по визуальной оценке) локальные, и на самом деле почти все они реселлеры, а не регистраторы, так что вопрос минимальной цены здесь может быть сомнительным, т.к. нет крупных регистраторов и реселлеров первого уровня.
И вот здесь совет идти на спец.форумы может быть и не нужен, ибо там сразу обосрут всё это, и скажут что вы решили тупо заработать на партнерских ссылках.
Пока не будет более глобальной базы "регистраторов" - это сервис для домохозяек которые решили сэкономить.
 
Re: Сервис сравнения цен на домены - нужна конструктивная критика проекта

Посмотрел ссылку, приятный интерфейс и там фейсбук и инста даже есть, больше особо ничего не надо делать. Добавьте h2, h3 чтобы поисковики нормально воспринимали.
Но. Регистраторов мало и все они (по визуальной оценке) локальные, и на самом деле почти все они реселлеры, а не регистраторы, так что вопрос минимальной цены здесь может быть сомнительным, т.к. нет крупных регистраторов и реселлеров первого уровня.
И вот здесь совет идти на спец.форумы может быть и не нужен, ибо там сразу обосрут всё это, и скажут что вы решили тупо заработать на партнерских ссылках.
Пока не будет более глобальной базы "регистраторов" - это сервис для домохозяек которые решили сэкономить.

Спасибо за конструктив, я приму во внимание. Вообще это первая версия проекта. Далее в планах было:
1) Сделать сайт мультиязычным - русский, украинский, английский
2) Добавить сначала всех возможных украинских регистраторов, далее зарубежных.
3) Сделать выбор валюты - гривна, рубль, доллар
 
Re: Сервис сравнения цен на домены - нужна конструктивная критика проекта

Сделать выбор валюты - гривна, рубль, доллар
Сомнительная затея, нет единого кросс-круса, у всех продавцов и платежных систем он свой, т.е. никакой гарантии что отображаемая цена в 8$ в результате окажется с какой-то точностью эквивалента цене в другой валюте. Особенно это касается локальных "регистраторов" которые у себя на сайте устанавливают какой-то свой курс, к примеру возьму свой любимый локальный сервис, у них pub стоит 28.45$ или 796.6 грн., но если закажу счет в долларах и оплачу с гривневой карты то это обойдется в 780,09 грн., понятно что разница не большая, но в чем тогда смысл сервиса поиска дешевой цены, плюс отображение разных валют. Если сервис будет отображать и глобальных регистраторов то логичней отображать цены только в долларах. ИМХО.
 
Re: Сервис сравнения цен на домены - нужна конструктивная критика проекта

а зачем критика, если веришь запускай и смотри будет работать и устраивать тебя или нет
 
Назад
Зверху Знизу