Регистрация скутера (до 50 см) в 2019 г. по талону

У самоката двигло более 3 кВт? Регятся, вроде, от 3кВт
 
а кто что может сказать про электромопеды до 4 квт? Видел в городе, продавались в цитрусе (явно не как тс)
 
Если у него есть сертификация как транспортного средства, то регистрируй. Подозреваю, что ее нет и ввозится это наравне с радиоуправляемыми машинками, в таком случае и поставить на учет не получится.
нет сертификации и быть не может =)
 
это транспортное средство. первый гаишник и вы больше свой мопЭд не увидите

Гаишник еще должен доказать что там сть 3 кВт. Если в доках или на шасси указано, то да, могут вздрючить.
 
А не от трех регистрация?
 
А не от трех регистрация?

Нет, конечно

мопед - двоколісний транспортний засіб, який має двигун з робочим об'ємом до 50 куб.см або електродвигун потужністю до 4 кВт

а мопеды у нас надо регать. я хз кто вам всем говорит, что "от трех", "регистрация не нужна". я бы таким в лицо плюнул. зачем врать-то
 
Ну тут с определением еще вопрос:
механічний транспортний засіб - транспортний засіб, що приводиться в рух з допомогою двигуна. Цей термін поширюється на трактори, самохідні машини і механізми, а також тролейбуси та транспортні засоби з електродвигуном потужністю понад 3 кВт;

мопед - двоколісний транспортний засіб, який має двигун з робочим об'ємом до 50 куб.см або електродвигун потужністю до 4 кВт;

п.п. 1.10.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А дальше идут права и обязанности для водителей механических ТЗ
 
Ну тут с определением еще вопрос:
механічний транспортний засіб - транспортний засіб, що приводиться в рух з допомогою двигуна. Цей термін поширюється на трактори, самохідні машини і механізми, а також тролейбуси та транспортні засоби з електродвигуном потужністю понад 3 кВт;

мопед - двоколісний транспортний засіб, який має двигун з робочим об'ємом до 50 куб.см або електродвигун потужністю до 4 кВт;

п.п. 1.10.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А дальше идут права и обязанности для водителей механических ТЗ

Транспортні засоби належать до таких категорій:

А1 - мопеди, моторолери та інші двоколісні транспортні засоби, які мають двигун з робочим об'ємом до 50 куб.см або електродвигун потужністю до 4 кВт;

Сори, но юридически ты будешь кататься на мопеде без регистрации и мифы о механических ТЗ будешь в суде рассказывать))
 
Кто недавно регистрировался в Песочине , или Мерефа, у меня есть мопед 2008 года типа Вайпер актив , документов нет .номеров нет . хочу поставить на учёт , какая цена примерно...,или лучше продать за 5 000 грн . та купить новый за 15 000грн
 
это транспортное средство. первый гаишник и вы больше свой мопЭд не увидите

Не нужно вводить человека в заблуждение.
С 2014-го года изъятие транспортного средства может быть лишь при ДТП или если транспортное средство в угоне. За езду без номера только штраф 500 грн.
На период карантина не штрафуют, только если очень постараешься.
 
Re: Регистрация скутера (до 50 см) в 2019 г. по талону

Приветствую всех!
Подскажите, как сейчас с регистрацией скутера?
Хочу купить девайс, 50 кубов 90-х годов, из документов только какой-то талон, и тот не на хозяина.
Можно сейчас такое зарегить?
 
Назад
Зверху Знизу