Как прикрепить дверцу морозилки в однокамерном холодильнике?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.10.2008
Повідом.: 222
Как прикрепить дверцу морозилки в однокамерном холодильнике?

Имееться холодильник. Однокамерный. "Донбасс". От морозилки оторвалась дверка, и теперь, при малейшем намерзании на морозилку, просто отваливается..
Как можно прикрепить эту? Может рояльной петлёй? или изготовить другую дверцу и с нею как? Может у кого есть опыт?

p.s. Вариант покупки другого или нового холодильника пока не рассматривается.

СПСБ.
 
гвоздями и пездетц
 
у меня вообще некоторое время был без дверки а потом сделал из ДВП.крепи чем хочешь лишь бы не повредить морозилку
 
Если не выкинули то что отломалось можно склеить и для усиления скрутить саморезами.
 
Если не выкинули то что отломалось можно склеить и для усиления скрутить саморезами.

от падений, уголки раскрошились-отвалились. Да и сама дверца пустотелая - из не особо толстого пластика.Возможно ли как-то стянуть будет саморезами? Или как-то наполнить пустоту, дать застыть , а потом ввинчивать саморезы?

крепи чем хочешь лишь бы не повредить морозилку

Морозилка вроде как расположена чуть глубже от "дверного" проёма? Но сам "короб" под дверцу сделан из пластмассы не особо толстой, да и по длинне самореза или ещё чего позволяет углубиться на 5-6 мм, а потом упирается во внутреннюю обивку холодильника, в металл. Не особо хотелось бы металл саморезами дырявить.. (((

Меня больше интересует какими петлями можно присоединить? Просто я знаю только рояльные, более-менее подходящие. Мож кто другое подскажет?

СПСБ.
 
от падений, уголки раскрошились-отвалились. Да и сама дверца пустотелая - из не особо толстого пластика.Возможно ли как-то стянуть будет саморезами? Или как-то наполнить пустоту, дать застыть , а потом ввинчивать саморезы?
...
Меня больше интересует какими петлями можно присоединить? Просто я знаю только рояльные, более-менее подходящие. Мож кто другое подскажет?

СПСБ.

А сейфовые ты незнаеш??? Так теперь по теме пластик там такой что если крошится то неочень, клеить его надо эбоксидкой. когда будеш покупать эбоксидку купи балон с пеной но не обычной строительной а та которая заполняет но не расширяется. задуваеш в дверку и на эту пену клеиш собраный с помощью эбоксидки уголок.
 
Ничего там не сделаешь(((( Проблема известна.
 
А сейфовые ты незнаеш??? Так теперь по теме пластик там такой что если крошится то неочень, клеить его надо эбоксидкой. когда будеш покупать эбоксидку купи балон с пеной но не обычной строительной а та которая заполняет но не расширяется. задуваеш в дверку и на эту пену клеиш собраный с помощью эбоксидки уголок.

Прикрепил обычной рояльной петлёй и саморезами. Только пришлось развернуть дверцу рукояткой к петле( противоположная сторона от падений не была плоскостью с надкрошившимися уголками).
Пластик оказался не особо хрупким. Наметил дырочки рояльки, надсверлил дырочки и саморезами притянул.
К холодилькику приблизительно аналогично, только после пластиковой "дверной" коробки пришлось просверлить ещё эмалированную металлическую часть-отделку холодильника. Притянул отверткой. Держится крепко. И закрывается плотно и без перекосов-затиров.
Только теперь ручка с противоположной стороны. Приходится подковыривать пальцем в отколовшийся уголок, или в дальнейшем прикрутить рукоятку, или в дверце проковырять дырочку для пальца.

Ничего там не сделаешь(((( Проблема известна.
Сделал. Проблема ясна и решена.

Тему не закрываю. Мож кто предложит свой вариант решения проблемы , или кому понадобиться??...
 
Чем можно заменить дверцу от морозильника и эфективный способ прикрипить что -нибудь вместо дверцы?
 
Ой, сгниёт через полгода.

Двоечник он двоечник и есть. ШТАЛЮКУ в условия усиленного заржавлёвывания использовывает. Да исчо при наличии рядышком сжовываемых харчей.

Отваге дурней поём мы славу...

??? Моя тема датирована 5 лет назад.. Полёт нормальный.. Дверца работает, жена не жалуется, я доволен..


А что, в двухкамерном (правильно двухдверном), какие то особливые дверцы?

НУ да.. в том и особенность. Полностью другие двери, и другое крепление..
В однокамерном(однодверном ) холодильнике морозолка внутри.. а на ней , в свою очередь, прикреплена платиковая дверца.. Ну это по крайней мере это на тех холодильниках что я в своей жизни видел..


В общем результатом доволен. Даже планирую, никак не соберусь, ещё одному однодверному холодильнику таким образом прикрепить дверцу к морозилке..
 
Эх, проржавеет вон та рояльная петля. Была бы она латунная. А шталюка, хоть и анодированная (покрашенная) - всё равно шталюка.
Проверено веками. Ржавеет.

дык и я колись помру... не перпето мобиль однако...

а по предмету обсуждений спорить не буду... поржавеет..
 
Назад
Зверху Знизу