чек в банкомате

Статус: Offline
Реєстрація: 23.07.2007
Повідом.: 1481
чек в банкомате

скажите плз в банкомате при получении денежных средств мне банкомат выдает чек. а у них (в банкомате а в последствии в банке) остается такой же чек (в бумажном виде) . по принципу работы кассового аппарата.
 
Нет, в банкомате чек не остается. Да и клиенту брать чек не обязательно - при осуществлении операции можно выбрать, печатать чек или нет.
 
В привате кажется за чек 1 грн снимают.
 
Значить система така - при отриманні коштів в банкоматі - клієнт або бере чек або ні - це його справа, але в банкоматі ведеться журнал загрузки банкнот та вигрузки і проведених операцій, де відображаються всі операції клієнтів і якщо є якісь сумніви - просто там є все -коли хто скільки знімав, а головне це можна побачити на відеозаписі
 
это я понимаю, но меня интересует остается ли в банкомате такой типа чек в бумажном виде?
кстати видео храниться определенное время а потом удаляют
 
Справді, якщо немає ніяких скарг відео стирають, а ідентичний чек не зберігається там - 100%, там інше ведеться
 
задача бы упростилась, если бы была понятна суть претензии:)
 
буду на работе напишу. просто влом сейчас искать статейку закона.
 
что касается закона - там все нормально - поверьте умниц и умников хватает...
 
ТС, изложите суть вопроса :)
 
Чека в бумажном виде в банкомате нет
 
чека в бумажном виде там нет.
но есть журнал транзакций на банкомате, есть журнал транзакций на процессинговом центре и в банке-эмитенте карточки.
вобщем любая транзакция фиксируется минимум дважды.
Введя свой пин-код и выбрав операцию в банкомате - вы соглашаетесь на операцию.
Вобщем внимательно прочитайте договор об открытии карточного счета - там очень подробно обычно описывают все ньюансы
 
Ну, блин, хочется ТС-у чтобы был чек! :)
Но там его нету!!! Вроде пан yur_lviv и idolphin все доходчиво объяснили, ан нет...
 
Назад
Зверху Знизу