• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

MAC OS + IBM PC

Статус: Offline
Реєстрація: 06.07.2008
Повідом.: 84
Добрый день. В связи с нахождением работы, связанной с программированием под iPhone встала необходимость установить макось на обычный комп. Перерыл весь инет, путного нашел мало. Посоветуйте, пожалста, как установить и самый нормальный дистр (хакинтоша?) для установки.

Intel P4 2.8 Northwood
1GB DDR1
Radeon 9550

SSE2 поддерживает.
 
я тоже хочу узнать :)
 
Ставите последний VirtualBox и поверх него официальный дистр, безо всяких хакинтошей
Скоро обещают Guest Additions, но и сейчас вроде вполне юзабельно.
 
прикол именно в том, что нужно НЕ виртуальной машиной ставить, а второй операционкой - ну такое условие работодателя.
 
Если честно, я не вижу в этом особого смысла.
Ну если надо - то это долгий и геморный путь, геморройность которого напрямую зависит от используемого железа.
 
я тоже. Но условие есть условие. Итак, что конкретно интересует-какой дистр выбрать при данном железе, чтоб не сильно ебануться при установке. И если кто ставил-какие подводные камни существуют?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

я этот ставил когда то играться
 
спс, попробую
 
попробовать любую сборку iDeneb скорее всего станет нормально
 
так по моему мак ось ставится на pc только на нем половина не работает
 
с правильным подходом и прямыми руками работает всё, но на родном железе всё же получше, так что надо брать реальный мак
 
пока экспериментирую с вариантом черезжопной реализации-хакинтош+установка образа Retail (через хакинтош)+Boot-123 (при загрузке подменяет кексты на хакнутые под РС). Геморрой еще тот...
 
ну у меня ритейл 10.6.3 на АМД пашет без проблем, особых сложностей при переходе со сборки не ощутил, а для кекстов юзаю хамелеон - обновления с оффсайта не страшны. Ща как раз качаю 10.6.4
 
я бы все таки задумался о покупке именно мака. каждый новый сдк требует самой последней версии системы обычно. я не знаю точно все ли там всегда плохо с обновлениями на хаках, но проблемы есть насколько я слышал... и что каждый раз переставлять систему по-новой? насчет виртуалок... неплохо работает довольно шустро на хороших процах с поддержкой виртуализации... на вашем думаю на виртуалке б лагало сильно. и кстати интеренсо как заказчик проверит виртуалка у вас или нет? :)
а тестировать как планируете? на симуляторе только? тернистый это путь окутаный мраком и сомнительным результатом... имхо... после симулятора когда запустиш чтото на реальной железке уъ чудеса бывают ))) хотя если это то что нужно заказчкиу это канешна его проблема ))
З.Ы. если получится завести систему на вашей машине интересно будет почитать отчет что и как работает и какая версия стала :)
 
ну вот обновился без проблем, единственное что пропатчил системную папку marvins amd utility , но это только на амд. Конечно стабильность работы не та что на реальном маке, но я пока в процессе копления денег на макмини
 
Как по мне, так проще поставить на виртуальную машину и пробовать, какой дистрибутив лучше, как себя что ведет, а после опытов ставить на машину...
 
поставить вторую винду/линукс, а в автозагрузку - VirtualBox.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

я этот ставил когда то играться

а у тебя такого не было что там за прикол после установки системы, комп перезагружается, пробегают команды и все, зависает(((
 
ставь iDeneb, но как правильно заметил [Morten] геммор у обновлениями тебе обеспечен :)
единственно что не работает в хаке это WiFi и то не все карточки. А так все ОК :)
 
Назад
Зверху Знизу