• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Висцеральный массаж. Да или нет?

Известен ли вам висцеральный массаж?

  • Да, регулярно его прохожу

    Голосів: 0 0.0%
  • Да, пробовал(-а), полезная штука :)

    Голосів: 3 25.0%
  • Да, пробовал(-а), ерунда это

    Голосів: 0 0.0%
  • Да, не пробовал(-а), слышал(-а), полезная штука :)

    Голосів: 6 50.0%
  • Да, не пробовал(-а), слышал(-а), шарлатанство

    Голосів: 0 0.0%
  • Что-то вроде слышал(-а), не знаю точно, что это

    Голосів: 1 8.3%
  • Не известен

    Голосів: 2 16.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    12
Статус: Offline
Реєстрація: 05.06.2009
Повідом.: 26
Висцеральный массаж. Да или нет?

Висцеральный массаж, висцеральная хиропрактика, обдавливание живота. Все - суть синонимы, называющие одну из старинных лечебных методик. Но спросите 10 встреченных на улице людей, что это такое, вряд ли один-два покажут хоть какую-то осведомленность. Многие из нас привыкли, что массаж - это приятно, это удовольствие, это расслабление и не более. Смотреть на массаж, как эффективное лечебное мероприятие мы (в целом) только учимся.
Понимая, что аудитория этого раздела форума достаточно подготовлена и не в полной мере отражает отношение к сути вопроса большинства населения :), тем не менее хочется узнать ваше мнение :). Смотрите опрос...
 
Висцеральный массаж, висцеральная хиропрактика, обдавливание живота. Все - суть синонимы, называющие одну из старинных лечебных методик. Но спросите 10 встреченных на улице людей, что это такое, вряд ли один-два покажут хоть какую-то осведомленность. Многие из нас привыкли, что массаж - это приятно, это удовольствие, это расслабление и не более. Смотреть на массаж, как эффективное лечебное мероприятие мы (в целом) только учимся.
Понимая, что аудитория этого раздела форума достаточно подготовлена и не в полной мере отражает отношение к сути вопроса большинства населения :), тем не менее хочется узнать ваше мнение :). Смотрите опрос...
Это всё о деньгах. К разделу здоровье отношения не имеет.
 
И то и другое, и эта тема. Такой вывод я делаю с учетом анализа Ваших предыдущих сообщений.
Спасибо за комментарий, хотя это уже похоже на флуд :( Это тема - опрос. Почему бы Вам не ответить именно в опросе?
 
Останнє редагування:
Теперь я спрошу: какое отношение всё это имеет к разделу "здоровье"?
 
To Booker:
Ответ написал в личку, так как суть вопроса не ясна.

Уважаемые пользователи форума. Прошу не флудить. Вы можете ответить на вопрос в опроснике или не отвечать. Спасибо за участие в любом случае.
 
Если эту методику применяет специалист с медицинским образованием, со знанием анатомии и физиологии, после детального и полного обследования, то есть неплохие результаты в улучшении работы органов пищеварения и активизации обменных процессов. Но в последнее время выплыло полчище "специалистов" по " обжиманиям по Огулову", не разбирающиеся в проблеме, делают всё механически, методом тыка, что приводит к печальным последствиям.
 
To Booker:
Ответ написал в личку, так как суть вопроса не ясна.
Объясняю - вопросы "пробовал/не пробовал" по поводу методик или лекарств непосредственно к медицине никакого отношения не имеют. Это не мыло и не памперсы и мнение пробовавших врачу вообще не интересно. Пациентам тем более.
Сама же по себе тема пока имеет важность лишь лично для Вас. Для остальных людей знает ли что-то виртуальный Вася о висцеральном массаже, совершенно не важно.
Имеете что-либо сказать общественно полезное, говорите. Если не имеете, то сообщаю, что соцопросы на такие темы вообще-то денег стОят (не именно на форуме, а вообще).
 
Объясняю - вопросы "пробовал/не пробовал" по поводу методик или лекарств непосредственно к медицине никакого отношения не имеют. Это не мыло и не памперсы и мнение пробовавших врачу вообще не интересно. Пациентам тем более.
Сама же по себе тема пока имеет важность лишь лично для Вас. Для остальных людей знает ли что-то виртуальный Вася о висцеральном массаже, совершенно не важно.
Имеете что-либо сказать общественно полезное, говорите. Если не имеете, то сообщаю, что соцопросы на такие темы вообще-то денег стОят (не именно на форуме, а вообще).

Позволю себе не согласиться, уважаемый Booker.
"мнение пробовавших врачу вообще не интересно. Пациентам тем более. "
С трудом подберу слова прокомментировать это высказывание. Вы действительно так считаете??? Скорее, это Ваше предположение может быть отдельной темой для обсуждения. Интересной большому количеству пользователей.

"Сама же по себе тема пока имеет важность лишь лично для Вас. Для остальных людей знает ли что-то виртуальный Вася о висцеральном массаже, совершенно не важно."
Опять же. Есть масса аргументов, оппонирующих высказанному мнению, однако, при всем уважении к Вам, как модератору - Вы втягиваете меня в дискуссию, не имеющую отношения к теме. :(

Инициируйте новую тему - и я с удовольствием там выскажусь, если мое мнение Вам, как минимум, интересно. Полагаю, озвученные выше предположения вызовут отклик аудитории. :)
 
Висцеральный массаж, висцеральная хиропрактика, обдавливание живота. Все - суть синонимы, называющие одну из старинных лечебных методик. Но спросите 10 встреченных на улице людей, что это такое, вряд ли один-два покажут хоть какую-то осведомленность. Многие из нас привыкли, что массаж - это приятно, это удовольствие, это расслабление и не более. Смотреть на массаж, как эффективное лечебное мероприятие мы (в целом) только учимся.
Понимая, что аудитория этого раздела форума достаточно подготовлена и не в полной мере отражает отношение к сути вопроса большинства населения :), тем не менее хочется узнать ваше мнение :). Смотрите опрос...

Скажите просто, где Вы изучали этот вид массажа?
Кстати, термин "висцеральный массаж" нигде практически не употребляется.
 
Инициируйте новую тему - и я с удовольствием там выскажусь, если мое мнение Вам, как минимум, интересно. Полагаю, озвученные выше предположения вызовут отклик аудитории. :)

Лучше напиши, куда можно прийти на висцеральный массаж и сколько это стоит. А то я еще ни разу не пробовала и не слышала о таком, а хочется. Напиши скорее, пока твоя тема не оказалась в корзине, все к этому близится.
 
Лучше напиши, куда можно прийти на висцеральный массаж и сколько это стоит. А то я еще ни разу не пробовала и не слышала о таком, а хочется. Напиши скорее, пока твоя тема не оказалась в корзине, все к этому близится.

Сначала дождись ответа на мой вопрос, а потом решишь, стоит-ли идти...
 
Лучше напиши, куда можно прийти на висцеральный массаж и сколько это стоит. А то я еще ни разу не пробовала и не слышала о таком, а хочется. Напиши скорее, пока твоя тема не оказалась в корзине, все к этому близится.

Я знаю несколько мастеров в Харькове, кому я рискнул бы доверить свое здоровье. Однако, я не занимаюсь здесь рекламой. Полагаю, что на Ваш вопрос обязательно кто-нибудь ответит.

PS Что касается меня, я пробовал эту методику неоднократно и смею утверждать, что при грамотном подходе - это сильная вещь. Но я не фанат висцерала. Мне не нравятся некоторые аспекты этой методики. В любом случае, заниматься решением проблем надо в комплексе. Панацеи, увы, нет :)
 
Booker, по-моему тему можно закрывать. Она себя исчерпала.....
 
ТС пытается спорить через личку. Не вижу в этом необходимости и повторяю ещё раз: объясните завсегдатаям раздела в открытом доступе: ЗАЧЕМ пользователю например Микеле знать, применяет ли пользователь например Вася это массаж? Какой интерес ему это знать?
Отвечаю за Вас: Вы проводите прямой соцопрос, который важен ТОЛЬКО ВАМ. Больше никому он не важен. Рекламы в этом разделе не будет в любом случае, он для этого не предназначен.
Второе. Если Вы не понимаете, почему препараты или методики не назначают "по мнению" других пациентов, то мне Вас жаль. Читайте книжки, там это написано. Впрочем, это написано даже в инструкциях к лекарствам. Звучит это примерно как "если препарат назначен соседу, это не значит, что он поможет Вам".
 
ТС пытается спорить через личку. Не вижу в этом необходимости и повторяю ещё раз: объясните завсегдатаям раздела в открытом доступе: ЗАЧЕМ пользователю например Микеле знать, применяет ли пользователь например Вася это массаж? Какой интерес ему это знать?
Отвечаю за Вас: Вы проводите прямой соцопрос, который важен ТОЛЬКО ВАМ. Больше никому он не важен. Рекламы в этом разделе не будет в любом случае, он для этого не предназначен.
Второе. Если Вы не понимаете, почему препараты или методики не назначают "по мнению" других пациентов, то мне Вас жаль. Читайте книжки, там это написано. Впрочем, это написано даже в инструкциях к лекарствам. Звучит это примерно как "если препарат назначен соседу, это не значит, что он поможет Вам".

Написал пространный ответ оппоненту, но потом передумал его публиковать. У меня нет цели доказывать что-либо модератору, нарушающему собственные правила (см См. https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=335121 - Замечательный, к слову сказать документ. Спасибо тому же Booker.) или спорить с человеком, который преследует исключительно цель отстоять СВОЕ мнение и не желает никого слышать.

Не вижу смысла тратить на все это свое время и время пользователей форума... :(

Вопрос в другом. Из участников дискуссии хоть кто-нибудь знает, о чем идет речь? :)
 
Вопрос в другом. Из участников дискуссии хоть кто-нибудь знает, о чем идет речь? :)

Да нет у нас здесь никакой дискуссии! Ты все какими-то намеками общаешься, в личке с модератором споришь вместо того, чтобы просветить нас неразумных.
 
Да нет у нас здесь никакой дискуссии! Ты все какими-то намеками общаешься, в личке с модератором споришь вместо того, чтобы просветить нас неразумных.

Просветить вас разумных может его величество интернет, о чем вы прекрасно знаете. О своем ЛИЧНОМ опыте я уже сказал пару слов. Есть еще положительный и отрицательный (в соотношении примерно 5:1 соответственно) опыт моих знакомых.
Помоушен собственно метода - не моя задача. Этим занимался, например, г-н Огулов пару-тройку недель назад в Харькове.
Цель же этой темы двоякая.
1. Понять, насколько харьковская тусовка раздела Форума Здоровье знакома с этим методом (тут нужно хотя бы месяц времени) и принимает его или не принимает.
2. Обратить внимание потенциальных "пользователей" висцеральной хиропрактики (то есть людей, которым этот метод может быть весьма полезен делать самих себя) на еще один способ, который реально может улучшить их здоровье. Проверено на себе :)

PS Вообще говоря, каждому свое. Это непреложная истина. Можно достигать цели разными способами. Цель - здоровье, ой как неоднозначна. Да и людей, серьезно занимающихся здоровьем значительно меньше, чем хотелось бы. Мы, увы, ленивы. Озвученный метод, как раз для ленивых. Это самая малость того, что можно делать.
PPS Давайте подождем хоть какой-то статистики по опросу. Голосуйте пожалуйста. :)
 
"Висцеральный массаж (висцеральная хиропрактика) — специализированная контактная техника воздействия руками на внутренние органы и глубоко лежащие ткани организма (viscera — это внутренние органы, hiro — рука). Многие говорят, что эта техника - своеобразная мануальная коррекция органов брюшной полости." Это Гугл нам в помощь.
Не смотря на то, что ответила в опросе "Да, не пробовал(-а), слышал(-а), полезная штука", вспомнила, что сама прибегала к такому методу лечения и эффективно!!! правда, не в Харькове...
а вообще - в вопросах здоровья-выздоровления самое главное - вера в тот способ лечения, который выбран сознательно или навязан специалистом!

Процитирую ТС: "Мы, увы, ленивы. Озвученный метод, как раз для ленивых." Именно поэтому результат должен быть подкреплен верой в продолжительный его эффект.

А узнать мнение форумчан - почему это зазорно или интересно только ТС? По-моему, если человек находится в поиске способов укрепления здоровья или поисков эффективных методов лечения, и поскольку панацеи не существует... возможно, проникнется именно данной методикой и найдет для себя ответ... А наша традиционная медицина - я в ней разочарована, увы... и не безосновательно.

"Тема исчерпала себя" - да, для тех, кто полагает, что уже достаточно осведомлен или целиком здоров.
 
Назад
Зверху Знизу