Аренда в белую

Хотите ли вы как правильно или как легче

  • Я за белую аренду

    Голосів: 14 33.3%
  • Я за серую аренду

    Голосів: 16 38.1%
  • Хочу посмотреть ответы

    Голосів: 12 28.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    42
Статус: Offline
Реєстрація: 10.07.2009
Повідом.: 77488
Аренда в белую

многим известно, что рынок аренды жилой недвижимости почти весь в тени. По сути законный регулятор этого вопроса существует только в теории, на практике, подавляющее большинство сдаёт свои объекты не официально, получая прибыль и не отлистывающие гос-ву ни копеечки.
Мне если честно плевать на то что гос-во что то недополучает. Интересует немного другая сторона.

Всем известно, что в любом бизнесе есть пороги входа и чем они выше, тем сложнее "человеку с улицы" попасть в струю.
На рынке жилой недвижимости сейчас порогов ноль! Получил от бабушки квартиру, сдал за копейки, на коммуналку и в кино сходить хватает и все.

Но, если вывести это все на новый уровень, заставить каждого кто сдаёт своё жильё отчитываться за каждую копейку полученную в виде прибыли, то рынок изменится. В первую очередь это создаст порог.
Нужно будет оформить свою деятельность, платить налоги, вести учёт... И на фоне растущих тарифов. Многие сегодняшние арендодатели подумают, а есть ли смысл вообще сюда нырять. Ведь за копейки сдать уже будет не выгодно. А что бы дороже сдать надо держать её на уровне, да и сопутствующие трудности будут перевешивать выхлоп от одной квартиры доставшейся по наследству.

Люди же имеющие несколько объектов и профессионально занимающиеся арендой получат на себя весомый кусок целевой аудитории, которые ранее делили с теми для кого это хобби. В итоге цены чуть вырастут, выравняются, так как демпинг будет убыточен, а предложение сократится.

Отсюда вопрос, хотите ли вы что бы было, как правильно или пусть будет,как легче?
 
Многим известно, всем известно, а есть ли смысл, но если - в два часа ночи!
Прочитал два раза, искал смыл и связность! Хуй! Лучше-бы ты просто написал ХУЙ! Было-бы больше смысла!

В 2 часа ночи плохо соображаешь или в чем смысл твоего поста?

Что ты не понял?
Есть проблема, регулирование взаимоотношения между арендатором и арендодателем, есть несколько направлений её решения, один из них это сделать все по правильному, не самый лёгкий путь , но как я вижу он принесёт ряд преимуществ арендодателям, для которых аренда именно бизнес, а не хобби.
Мне интересно мнение как настроены люди, идти по пути наименьшего сопротивления или двигаться вперёд .

Если все равно не понял, то можешь представить что тут написано "хуй"
 
Многим известно, всем известно, а есть ли смысл, но если - в два часа ночи!
Прочитал два раза, искал смыл и связность! Хуй! Лучше-бы ты просто написал ХУЙ! Было-бы больше смысла!

Да админ походу бухой отписался:). ниче,щас проспится.снесет побыстрому тему.:)
 
И на фоне растущих тарифов. Многие сегодняшние арендодатели подумают, а есть ли смысл вообще сюда нырять. Ведь за копейки сдать уже будет не выгодно. А что бы дороже сдать надо держать её на уровне, да и сопутствующие трудности будут перевешивать выхлоп от одной квартиры доставшейся по наследству.
То бишь существующих трудностей и растрат (ремонты, агенты, коммуналка) тебе не достаточно, ты хочешь и налоговую еще покормить?
Чем тебе мешает та одна квартира "от бабушки"?
На районе 10 квартир моих, 10 твоих и 2 "от бабушки". Ну заплатим мы налоги, выбьем 2 квартиры с рынка, а 20 останется.
И будем мы, как и прежде, конкурировать между собой, работая на грани убытков.
А налоговая будет нас "доить" за здорово живешь.
 
То бишь существующих трудностей и растрат (ремонты, агенты, коммуналка) тебе не достаточно, ты хочешь и налоговую еще покормить?
Чем тебе мешает та одна квартира "от бабушки"?
На районе 10 квартир моих, 10 твоих и 2 "от бабушки". Ну заплатим мы налоги, выбьем 2 квартиры с рынка, а 20 останется.
И будем мы, как и прежде, конкурировать между собой, работая на грани убытков.
А налоговая будет нас "доить" за здорово живешь.

Скорее всего пропорция не такая, как 10 моих-10твоих и 2 "от бабушки". Их гораздо больше.

Агенты ? Какие расходы на агентов?

Если взять в целом аренду, то спрос есть. Спрос формирует цену, а значит цена на аренду всегда будет такой, которая позволит на этом зарабатывать. Иначе из этого сегмента начали б уходить арендодатели, появился б дефицит и цена вырастает, что приведёт к тому что арендодатели возвращаются. Только так как аренда представлена множество субъектов , в чистом виде мы этот процес не увидим, а увидим как просто цена на аренду поднимится
 
Агенты ? Какие расходы на агентов?
Объекты мы ведь покупаем, продаем, меняем. И эти дармоеды постоянно свои рога мокнуть пытаются, иногда их удается обойти или прижать, но в большинстве случаев, это просто накладные расходы. Лично я уже под десятку на них потратил.
просто цена на аренду поднимится
Ага, на цену налогов, а людей, готовых снимать, уменьшится.
 
да ебанут налогами и так. дело времени.
думаю в ближайшие три года.
 
Если такое случится, то арендодатели ломанут цены за квартиры, вот все вместе и дружно, не сомневайтесь. И будет однушка в Харькове стоить 6000, и придется квартиросъемщикам платить больше. Вот и вся суть этого предложения. По всем законам так и должно быть, но где гарантия что эти деньги пойдут в нужное русло, а не в карман к очередному чиновнику.
 
для того , что бы люди платили "в белую"- нужна сильная мотивация для арендодателя, но не "кнут"....
таких механизмов пока не видно.....
ЗЫ ...родственница платит налоги за здачу комнат в коммуналке , уже больше 14 лет. примарно сейчас 1200 грн в год, так как была делюга и суд...может еще будет:) видели мы лицо судьи в 2001 году , когда ей "вывалили" все документы, что сдача комнат в сраной комуналке идет через налоговую официально...аж заикаться начала:)
 
В разделе Всё о недвижимости в теме "Аренда в белую" Да-Да!!! пожаловался на сообщение Аdmin1

Да-Да!!! пожаловался на сообщение:
Аренда в белую
многим известно, что рынок аренды жилой недвижимости почти весь в тени. По сути законный регулятор этого вопроса существует только в теории, на практике, подавляющее большинство сдаёт свои объекты не официально, получая прибыль и не отлистывающие гос-ву ни копеечки.
Мне если честно плевать на то что гос-во что то недополучает. Интересует немного другая сторона.

Всем известно, что в любом бизнесе есть пороги входа и чем они выше, тем сложнее "человеку с улицы" попасть в струю.
На рынке жилой недвижимости сейчас порогов ноль! Получил от бабушки квартиру, сдал за копейки, на коммуналку и в кино сходить хватает и все.

Но, если вывести это все на новый уровень, заставить каждого кто сдаёт своё жильё отчитываться за каждую копейку полученную в виде прибыли, то рынок изменится. В первую очередь это создаст порог.
Нужно будет оформить свою деятельность, платить налоги, вести учёт... И на фоне растущих тарифов. Многие сегодняшние арендодатели подумают, а есть ли смысл вообще сюда нырять. Ведь за копейки сдать уже будет не выгодно. А что бы дороже сдать надо держать её на уровне, да и сопутствующие трудности будут перевешивать выхлоп от одной квартиры доставшейся по наследству.

Люди же имеющие несколько объектов и профессионально занимающиеся арендой получат на себя весомый кусок целевой аудитории, которые ранее делили с теми для кого это хобби. В итоге цены чуть вырастут, выравняются, так как демпинг будет убыточен, а предложение сократится.

Отсюда вопрос, хотите ли вы что бы было, как правильно или пусть будет,как легче?
Многим известно, всем известно, а есть ли смысл, но если - в два часа ночи!
Прочитал два раза, искал смыл и связность! Хуй! Лучше-бы ты просто написал ХУЙ! Было-бы больше смысла!

Сообщение: Аренда в белую
Раздел: Всё о недвижимости

Комментарий Да-Да!!! к жалобе:

Данный индивид, начал тыкать хуи и переходить на личности, вероятно был в состоянии алкогольного опьянения, судя по коментариям других пользователей в этой теме, не я один заметил, подобное позорное поведение этого человека, который при этом является модератором или админом.
Я создал тему в правильном разделе, в моей теме нет флуда. Почему я должен на свой пост видеть хуй... хуй, хуй.
Я вежливо ему указал, что он не думает что пишет, в итоге получил бан аккаунта Да-Да!!

Как по мне это просто злоупотребление своим положением!
 
Многим известно, всем известно, а есть ли смысл, но если - в два часа ночи!
Прочитал два раза, искал смыл и связность! Хуй! Лучше-бы ты просто написал ХУЙ! Было-бы больше смысла!

И все таки я была права.Да админ?Нажрался вчера?А баллы свои себе в жопу засунь.
 
Не понимаю о чем тема?
Рассмотрим ситуацию про ввод налогов и нагибания всех. Закон бизнеса говорит, что себе в убыток можно работать в самом начале и не долго. По мне, просто изменятся правила игры. С каждым арендатором заключается договор, в котором расписаны платежи, куда включены и ндс и счета за комуналку, которые он будет должен оплачивать, и налоги и еще много чего. По итогу, проиграют арендаторы. Не пострадают низший сегмент коммуналок и однушек (не те, что по 200 баксов, адекватные) и высший элитных квартир. Проиграет средний сегмент, так как цены вырастут и многие уже не потянут такую аренду. По итогу средний сегмент опустит цены, а нижний - повысят.
Это все ИМХО
 
Эх.. Вова Вова..

Какой путь? Путь нахуй? Или на луну?
Каждый выбирает сам.:ги:
По итогу средний сегмент опустит цены, а нижний - повысят.
Да хрен там..
Нижний повысит ровно на столько, чтобы было хоть как-то выгодно сдавать "бабушкину хатку". Если нижний от среднего в цене будут не сильно отличаться, то смысл тогда в нижнем сегменте рынка?
 
Если такое случится, то арендодатели ломанут цены за квартиры, вот все вместе и дружно, не сомневайтесь. И будет однушка в Харькове стоить 6000, и придется квартиросъемщикам платить больше. Вот и вся суть этого предложения. По всем законам так и должно быть, но где гарантия что эти деньги пойдут в нужное русло, а не в карман к очередному чиновнику.

Так а смысл? В Киеве сдают за 6000 уже официально с налогами и придётся Харьковским арендодателям сидеть с голой жопой.
 
Так а смысл? В Киеве сдают за 6000 уже официально с налогами и придётся Харьковским арендодателям сидеть с голой жопой.

Не придется, сомневаюсь, что все решат переехать в Киев, поменять работу, да и вообще изменить что-то в жизни, только из-за того, что в Киеве аренда дешевле. Тогда нужно в Полтаву валить там за 6000 грн. можно трешку снять, да еще и с мегаремонтом)
 
В Киеве традиционно считают все коммунальные отдельно. 6000 это будет начало среднего сегмента. То, что у нас стоит 3500 с коммунальными (3 на руки). 6 к 3 = 2/1 стандартное соотношение Киев/Харьков.
Не думаю, что в Киеве договор является безусловным стандартом. Особенно в эконом сегменте.
 
Думаю пока серые схемы будут преобладать, чтобы заставить сдавать вбелую надо , чтобы договора стали выгодными для арендодателей, пока это не так. С трудом представляю суд с арендатором, который не платит и не хочет съезжать... ну выиграл суд, а дальше - он выселился, но как с него денег получить? За рубежом тоже такое бывает, но там тебе кредитную историю подпортят , а с плохой историей там жизни нет
 
многим известно, что рынок аренды жилой недвижимости почти весь в тени. По сути законный регулятор этого вопроса существует только в теории, на практике, подавляющее большинство сдаёт свои объекты не официально, получая прибыль и не отлистывающие гос-ву ни копеечки.
Мне если честно плевать на то что гос-во что то недополучает. Интересует немного другая сторона.

Всем известно, что в любом бизнесе есть пороги входа и чем они выше, тем сложнее "человеку с улицы" попасть в струю.
На рынке жилой недвижимости сейчас порогов ноль! Получил от бабушки квартиру, сдал за копейки, на коммуналку и в кино сходить хватает и все.

Но, если вывести это все на новый уровень, заставить каждого кто сдаёт своё жильё отчитываться за каждую копейку полученную в виде прибыли, то рынок изменится. В первую очередь это создаст порог.
Нужно будет оформить свою деятельность, платить налоги, вести учёт... И на фоне растущих тарифов. Многие сегодняшние арендодатели подумают, а есть ли смысл вообще сюда нырять. Ведь за копейки сдать уже будет не выгодно. А что бы дороже сдать надо держать её на уровне, да и сопутствующие трудности будут перевешивать выхлоп от одной квартиры доставшейся по наследству.

Люди же имеющие несколько объектов и профессионально занимающиеся арендой получат на себя весомый кусок целевой аудитории, которые ранее делили с теми для кого это хобби. В итоге цены чуть вырастут, выравняются, так как демпинг будет убыточен, а предложение сократится.

Отсюда вопрос, хотите ли вы что бы было, как правильно или пусть будет,как легче?
Посмотри другие страны, тот же Париж, есть жилье сданное от умершей бабушки, есть доходные дома от фирм профессионалов.
Учет чего вести?
Просто пусть откроют ЧП и платят ЕСВ и все.
Зачем усложнять? Смысл?
Я помню рынок табака в 90ые и сейчас, помню те киоски.
Усложнили торговлю, подняли порог, и что? 40% табака в тени. Покупай от Центрального рынка до сайта трехдневки сигареты , в легальных сигаретах 60% цены это воздух. Бензин, тоже самое , есть чуваки по 13 грн литр привозят, в нем тоже воздух.
Весь перегруженный бизнес, где много воздуха , уходит в тень. И это неизбежно.

То бишь существующих трудностей и растрат (ремонты, агенты, коммуналка) тебе не достаточно, ты хочешь и налоговую еще покормить?
Чем тебе мешает та одна квартира "от бабушки"?
На районе 10 квартир моих, 10 твоих и 2 "от бабушки". Ну заплатим мы налоги, выбьем 2 квартиры с рынка, а 20 останется.
И будем мы, как и прежде, конкурировать между собой, работая на грани убытков.
А налоговая будет нас "доить" за здорово живешь.
Я считаю что если вы такие умные, то - Вам с Да Да нужно продать свои 20 квартир, скинуться и построить доходный дом на 30 квартир под сдачу...
А можно еще интересней - 1й этаж холл, паркинг, вело паркинг, прачечная мойка, кафе фаст, магазинчик, парикмахерская, 2 и 3 этаж гостинки под сдачу, 4й этаж хостел.
Я такое видел в Роттердаме и это круто.
Это профессионально.
А то что вы обговариваете, это ничего. ...
 
Назад
Зверху Знизу