Поменяли стояк, теперь нет воды почему?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.01.2012
Повідом.: 133
Поменяли стояк, теперь нет воды почему?

Короче живу в обьщаге
соседи меняли стояк и мне спилили пол трубы и поставили новую. у меня в доме горячей воды нет. у меня стоит боллер. но как только поменяли трубу у меня нет горячей воды вобще. с холодного крана тичет холодная с горячего вобще ничего не тичет. что за ерунда? почему меня не предупредили что будут проблемы? в чем причина
 
Сходите к соседям снизу и сверху, есть ли у них вода?

Хотя, зачем вам горячая, если у вас бойлер )
 
Сходите к соседям снизу и сверху, есть ли у них вода?

Хотя, зачем вам горячая, если у вас бойлер )

С холодного крана течет вода,с горячего нет.Меня выбешивает эта безответственность,до смены стояка было все в порядке,пошёл на встречу соседям и получил проблему.Не дай божи соседи заморозятся.
 
Может Вы в попыхах краник(вентиль) какой забыли открыть на болере. Где у Вас врезка с болера в магистраль с вашей горячей водой?
 
С холодного крана течет вода,с горячего нет.Меня выбешивает эта безответственность,до смены стояка было все в порядке,пошёл на встречу соседям и получил проблему.Не дай божи соседи заморозятся.

Засорился фильтр жесткой очистки.Когда меняли трубы воду отключали,а когда включили вся гадость забила его.Откручиваете ,там сеточка,моете ее,зубной щеткой,желательно старой,но можно соседа.Воду только не забудьте перекрыть.
 

Вкладення

  • i (1).jpg
    i (1).jpg
    6.9 КБ · Перегляди: 84
Может Вы в попыхах краник(вентиль) какой забыли открыть на болере. Где у Вас врезка с болера в магистраль с вашей горячей водой?

сейчас крутанул один краник,потекла секунд 5 горячая вода еле-еле напором и перестала.ну то есть это скорее совпадение.я потом покрутил сильно что в одну сторону что в другую..ноль результата.

Засорился фильтр жесткой очистки.Когда меняли трубы воду отключали,а когда включили вся гадость забила его.Откручиваете ,там сеточка,моете ее,зубной щеткой,желательно старой,но можно соседа.Воду только не забудьте перекрыть.
дело в том что у меня просто европейский подьезд...и что бы перекрыть воду надо вызывать мастера опять таки,как мне обьясняли..сегодня срезали трубу и соседка вызывала кого то что бы перекрыли воду,но да ладно.не подскажите это этот фильтр?не обращайте внимание на грязь и на мои шикарные трубы.спасибо

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
По фото видно что можно закрутить кран,и перекрыть таким образом воду.Если конечно он совсем не ржавый.
 

Вкладення

  • 153_04.jpg
    153_04.jpg
    105.3 КБ · Перегляди: 74
Может в кранике оборвало связь с запорным механизмом. И Вы крутите ручку а он перекрыт.

Проследите по трубе (выход горячей с болера) и как она идёт и где врезанна в вашу квартирную горячую трубу. Чудес не бывает.
 
Может в кранике оборвало связь с запорным механизмом(шар). И Вы крутитк ручку а шар на месте и перекрыт.

Проследите по трубе (выход горячей с болера) и как она идёт и где врезанна в вашу квартирную горячую трубу. Чудес не бывает.

Там скорее на вход вода не поступает.Должен быть еще один на вход в бойлер,я бы начал с него.
 
Вобщем я совсем запутался. Откуда Вы хотите добыть горячую воду из стояка или болера?
 
Вобщем я совсем запутался. Откуда Вы хотите добыть горячую воду из стояка или болера?

Я так понял его что холодная есть вода,а горячей нет.Значит с бойлера не идет.Может конечно просто перекрыл воду на вход или выход.
 
Вобщем я совсем запутался. Откуда Вы хотите добыть горячую воду из стояка или болера?
Дело в том что с горячего крана не течет вобще вода не то что горячая а даже холодная.
Вода течет только с холодного крана,с горячего тичет секунд 10 и всё перестает течь.

Я так понял его что холодная есть вода,а горячей нет.Значит с бойлера не идет.Может конечно просто перекрыл воду на вход или выход.
Верно..горячая вода течет уже чуть больше секунд 15..и всё перестаёт.и то там такой напор
 
Верно..горячая вода течет уже чуть больше секунд 15..и всё перестаёт.и то там такой напор

Значит где то засорилось и не пускает нормально воду в бойлер.Перед бойлером должен быть фильтр жесткой очистки,самое вероятное.И перекрывать во всем доме вам не надо,у вас есть шаровый кран которым можно перекрыть(если не заржавел) всю воду в квартиру.Перекрываете,проверяете есть ли вода открыв холодный кран,если вода не течет,то значит перекрыто.Берете и откручиваете,только подставе тазик или ведро,вода еще в трубах будет,но немного.Там сеточка,ее надо почистить и поставить на место.
 

Вкладення

  • Kak-ustroen-gryazevoj-filtr-gruboj-ochistki-vody.jpg
    Kak-ustroen-gryazevoj-filtr-gruboj-ochistki-vody.jpg
    263.5 КБ · Перегляди: 174
Давай уточню. Горячая вода с болера или со стояка течёт всего 15сек?
 
Давай уточню. Горячая вода с болера или со стояка течёт всего 15сек?
ну по идее с боллера..потому что холодная вода течет нормально,когда включаешь холодный кран..включаешь горячий вода течет еле еле и совсем чуть чуть и перестает.сейчас снова включил горячий кран..бежит горячая..еле еле..выкручиваю кран бежит тёплая уже дольше по времени..думаю ну хотя бы теплая будет.а потом бежит холодная и вобще перестает.

Значит где то засорилось и не пускает нормально воду в бойлер.Перед бойлером должен быть фильтр жесткой очистки,самое вероятное.И перекрывать во всем доме вам не надо,у вас есть шаровый кран которым можно перекрыть(если не заржавел) всю воду в квартиру.Перекрываете,проверяете есть ли вода открыв холодный кран,если вода не течет,то значит перекрыто.Берете и откручиваете,только подставе тазик или ведро,вода еще в трубах будет,но немного.Там сеточка,ее надо почистить и поставить на место.

у меня вода не перекрывается в квартире,там какие то проблемы..мне говорили что только мастера нужно вызывать,мне так отец говорил.сам я не лезу туда.
 
у меня вода не перекрывается в квартире,там какие то проблемы..мне говорили что только мастера нужно вызывать,мне так отец говорил.сам я не лезу туда.

Когда то надо учится самому,мастеров не навязываешься.У вас срочно надо менять шаровой кран,это видно даже по фото.Не дай бог где то будет протекать вода,вы ничего не сможете сделать,зальете всех соседей,в первую очередь попросите мастера поменять это,если оно там все задеревенело.
 

Вкладення

  • iahVAdPsGZQ_500.jpg
    iahVAdPsGZQ_500.jpg
    49.9 КБ · Перегляди: 179
Когда то надо учится самому,мастеров не навязываешься.У вас срочно надо менять шаровой кран,это видно даже по фото.Не дай бог где то будет протекать вода,вы ничего не сможете сделать,зальете всех соседей,в первую очередь попросите мастера поменять это,если оно там все задеревенело.
Короче надо чистить фильтр который ниже идёт правильно?как вариант?я соседке предьявлю,пускай чинят.
 
Короче надо чистить фильтр который ниже идёт правильно?как вариант?я соседке предьявлю,пускай чинят.

Надо поменять шаровой кран на вход воды в квартиру,тем более это не дорого.Соседка думаю вызовет мастера,с ним и договоритесь.А интересно как вам бойлер подключали,что то же весь стояк перекрывали?
 
Назад
Зверху Знизу