• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Харьковчане продолжают жаловаться на прохудившиеся крыши. В пятиэтажке на Салтовке 3 года течет кровля

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195906
Харьковчане продолжают жаловаться на прохудившиеся крыши. В пятиэтажке на Салтовке 3 года течет кровля

03.04.2015 19:25

Из-за этого - мокрые стены, нет электричества и постоянная сырость в квартирах. Все это время, говорят жильцы, с просьбами провести ремонт оббивают пороги «Жилкомсервиса» и мэрии. Однако тщетно, в последнее время ситуация усугубилась


photo_big.jpg


Вода с потолка в этой квартире капает, даже когда на улице солнце. Стены, полы, мебель не успевают просохнуть от дождя к дождю, рассказывает хозяйка Елена Шерстка. Тазы по всему дому - уже стали постоянным атрибутом этой семьи.

Елена Шерстка жилец дома по ул. Эйдемана, 4-А: Я не могу так жить. У меня белье гниет, у меня в шкафу вода, вот вода. Но как так можно жить? У меня в ванной вчера плитка упала, и вот такой кусок цемента отвалился в ванную. И побил мне ванную. Кто мне это будет возмещать? Холодильник у меня сгорел - кто мне будет его покупать?

Всему виной - прохудившаяся крыша. Семья живет на пятом - последнем этаже. Жильцы рассказывают, проблемы начались три года назад - с потолка текла вода. Из-за постоянной сырости, в квартире тяжело дышать. Елена говорит, они с мужем постоянно болеют.

Елена Шерстка жилец дома по ул. Эйдемана, 4-А: У него от этого все началась астма, от этого всего. Вот эта штука стоит 250 гривен. Ее на месяц ему не хватает. Что нам делать? У него не было в том году, он заболел. Разве не будет тут астмы? У меня бронхит без конца

Вода, которая льется с крыши, попала и в квартиру этажом ниже. Из-за этого здесь проблемы с проводкой.

Татьяна Кадукова жилец дома по ул. Эйдемана, 4-А: Четвертый этаж. На третий тоже пошло - к соседу. Он только сделал ремонт. И у нас вот тоже неплохой был ремонт. Посмотрите, что творится. Потолок, с люстры текло. Все течет. Проводка не работает, телевизор. Только и в ванной свет. Все, больше нигде

Жильцы уже три года оббивают порог «Жилокомсервиса». Однако тщетно. Там говорят, что такие вопросы не решают. Журналистам с представителями коммунального предприятия пообщаться не удалось - в половине пятого вечера на месте не оказалось ни одного сотрудника, дверь закрыта.

Жильцы рассказывают, обращались за помощью и в мэрию, однако это тоже не дало результатов. Только в этом году, рассказывает Елена, в горсовете сообщили, что дом включен в титульные списки по текущему и капитальному ремонту кровель на этот год. Согласовать списки и уточнить сроки проведения ремонтных работ обещают до 20 апреля. Жильцы в это не верят и с опаской ждут следующего дождя.


Виктория Торяник

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Такая же беда и в нашем доме вот уже 27 лет! - с момента заселения дома. Куда только не обращались - все тщетно, ответ был всегда одинаков - Ваш дом пока не включен в план ремонта крыши на этот год, ждите...Как оказалось, нас не только с ремонтом крыши кинули, но и с заменой труб в подвале, и ремонтом подъезда, и со всякими другими капремонтами, которые должен был выполнить Жэк за все эти годы.Все ремонты жильцы делали сами, за свои деньги. А вот деньги, выделяемые для текущего и капремонта, жэк благополуно списывал на, якобы, выполненные работы. И никто за это не ответил..
.
 
Блядь скинтесь подъездом ,купите рубероид сами ,да сделайте себе кровлю или заплатите кто умеет делать ..20-30 лет , всё заливает...Скупердяи...ремонты они у себя сделали. Кровлю лучше бы замандячили...Что её там делать...
 
Блядь скинтесь подъездом ,купите рубероид сами ,да сделайте себе кровлю или заплатите кто умеет делать ..20-30 лет , всё заливает...Скупердяи...ремонты они у себя сделали. Кровлю лучше бы замандячили...Что её там делать...

Так мы ее, крышу, сами и ремонтировали:( Но там была изначально проблема, якобы косяк строителей, который сложно устранить. Так нам оъясняли в Жэке.Вот жильцы за свои деньги наняли тех, кто ремонтируют крыши, а после их ремонта прошел дождь - и уже течет в другом месте! Нужен капитальный ремонт, а это большие деньги, не все жильцы горят желанием расставаться со своими деньгами.У нас много льготчиков (военные, прокуратура, профессура), которые считают, что это забота Жэу, а не жильцов.
 
у меня родители сами перекрывали крышу.а что делать?
 
Блядь скинтесь подъездом ,купите рубероид сами ,да сделайте себе кровлю или заплатите кто умеет делать ..20-30 лет , всё заливает...Скупердяи...ремонты они у себя сделали. Кровлю лучше бы замандячили...Что её там делать...

Скиньтесь подъездом....очень оптимистично, никто не будет скидываться на крышу, если живет не на последнем этаже (исключение - если до них дотечет вода). Перекрыть крышу точно над своей кварирой вообще нереально, нужно захватывать бОльшую площадь, а это по итогу довольно немалая сумма если делать качественно, а не так чтобы на следующий год снова потекло, в общем последние этажи это сплошное бедствие...
 
Жильцы рассказывают, проблемы начались три года назад - с потолка текла вода.
т.е за 3 года они не удосужились даже временным покрытием крышу пееркрыть? Все 3 года сидели и ждали помощи от государства? :рл:
 
Блядь скинтесь подъездом ,купите рубероид сами ,да сделайте себе кровлю или заплатите кто умеет делать ..20-30 лет , всё заливает...Скупердяи...ремонты они у себя сделали. Кровлю лучше бы замандячили...Что её там делать...

:клас:
 
Не у всех есть возможность дать 6-7 тыс на ремонт крыши над квартирой, многим даже на жизнь не хватает.
 
Вот умники! У меня та же проблема, живу на последнем этаже. И что кто-то из тех, кто живет ниже считает, что это их касается?? Никто ни копейки не даст, а сделать ремонт крыши за свои не под силу. Тех, кто мог бы это сделать в семье нет. Надо купить и материалы и заплатить за работу. Над квартирой порядка 80 кв. м. кровли. Осенью интересовалась, за работу с материалами загадывали примерно 250 гришек за квадрат. Сейчас, пожалуй еще больше запросят. Мне кому есть не давать сыну школьнику или маме пенсионерке??? Или самой на строгую диету сесть и на работу ходить пешком??? И за какой срок я нужну. сумму соберу????
 
Так ото ж! Схема действий такая???
1. Найти деньги.
2. Заключить официальный договор с какой-то фирмой, которая имеет право на выполнение таких работ. Частник не подойдет, так как никаких чеков не даст, а в фирмах цена будет выше, надо же всех девочек, которые перед компьютером ногти красят оплачивать. И начальника и бухгалтера и уборщицу и любовницу шефа тоже оплачивать надо.
3. Обратиться КУДА-ТО??????, что бы может быть, когда нибудь, КТО-ТО????? возместил затраты?????

Исходя из вышеизложенного, может кто-то дать конкретные рекомендации как правильно поступить и к кому обращаться???
 
Блядь скинтесь подъездом ,купите рубероид сами ,да сделайте себе кровлю или заплатите кто умеет делать ..20-30 лет , всё заливает...Скупердяи...ремонты они у себя сделали. Кровлю лучше бы замандячили...Что её там делать...
мы всем домом специально создали ремонтный и резервный фонды(чтоб потом на всякий случай иметь резервы в деньгах)
вот что значит совдеповский подход
а в еуропе нам не место...

Исходя из вышеизложенного, может кто-то дать конкретные рекомендации как правильно поступить и к кому обращаться???
если есть организатор
создать свое ОСМД
по опыту: 60-70% платежей на жидкомсервис-рассеиваются

Вот умники! У меня та же проблема, живу на последнем этаже. И что кто-то из тех, кто живет ниже считает, что это их касается?? Никто ни копейки не даст, а сделать ремонт крыши за свои не под силу. Тех, кто мог бы это сделать в семье нет. Надо купить и материалы и заплатить за работу. Над квартирой порядка 80 кв. м. кровли. Осенью интересовалась, за работу с материалами загадывали примерно 250 гришек за квадрат. Сейчас, пожалуй еще больше запросят. Мне кому есть не давать сыну школьнику или маме пенсионерке??? Или самой на строгую диету сесть и на работу ходить пешком??? И за какой срок я нужну. сумму соберу????
Вы неправильно с людьми общаетесь
поверьте первому этажу не все-равно, что на крыше
как и Вам не все-равно, что в подвале
 
Татьяна!!! Научите меня, пожалуйста правильно разговаривать с людьми. У нас в подьезде сидят вахтеры, в обязанности которых входит уборка первого этажа и лифтов, а так же замена перегоревших лампочек. Вахта еще кое-как оплачивается. Но есть еще доп расходы, покупка тех же лампочек, нового веника, резиновых перчаток для уборки и почьих мелочей. По 10 гривен раз в несколько месяцев на эти расходы вытрясти из людей невозможно. А я приду и очень правильно попрошу с них по несколько тысяч на ремонт крыши?????

У Вас есть конкретная инфа о создании ОСМД и на возможность людям на цифрах пояснить, что им это выгодно??? И вообще практические рекомендации по этой теме? Буду рада встретиться лично и выслушать.
 
Татьяна!!! Научите меня, пожалуйста правильно разговаривать с людьми. У нас в подьезде сидят вахтеры, в обязанности которых входит уборка первого этажа и лифтов, а так же замена перегоревших лампочек. Вахта еще кое-как оплачивается. Но есть еще доп расходы, покупка тех же лампочек, нового веника, резиновых перчаток для уборки и почьих мелочей. По 10 гривен раз в несколько месяцев на эти расходы вытрясти из людей невозможно. А я приду и очень правильно попрошу с них по несколько тысяч на ремонт крыши?????

У Вас есть конкретная инфа о создании ОСМД и на возможность людям на цифрах пояснить, что им это выгодно??? И вообще практические рекомендации по этой теме? Буду рада встретиться лично и выслушать.
приходите научим
у нас свое ОСМД
при муниципалитете есть департамент по работе и помощи по созданию ОСМД(конституции,12-все телефоны могу дать-есть визитки)
3 года назад даже подъемные давали на счет новообразованного ОСМД
 
Куда приходить? Можете Ваш тел в ЛС, что бы не стучать по клаве?
 
но помогают неплохо
у нас свой председатель Правления
свой бухгалтер-все жильцы нашего дома
своя ревизионная комиссия по учету трат на дом
тарифы ниже на 80%
везде счетчики
на газ-на дом
на воду на дом
в каждой квартире-тоже
счетчик електричества на дом
все считаем-все економим

все у Вас в личке
 
Вот умники! У меня та же проблема, живу на последнем этаже. И что кто-то из тех, кто живет ниже считает, что это их касается?? Никто ни копейки не даст, а сделать ремонт крыши за свои не под силу. Тех, кто мог бы это сделать в семье нет. Надо купить и материалы и заплатить за работу. Над квартирой порядка 80 кв. м. кровли. Осенью интересовалась, за работу с материалами загадывали примерно 250 гришек за квадрат. Сейчас, пожалуй еще больше запросят. Мне кому есть не давать сыну школьнику или маме пенсионерке??? Или самой на строгую диету сесть и на работу ходить пешком??? И за какой срок я нужну. сумму соберу????
если у вас есть деньги на комп, то и на крышу тоже найдутся. И я очень смутно верю, что текут все 80м2 кровли.
А если соседи не рыпаются, то устраивайте им потоп во время дождя. Это отлично стимулирует.

зы: тоже живу в доме с ОСМД, хотя я бы на финансы кооператива сильно не полагался, потому как кварплату платим ниже средней по городу.
 
Мне ноут на юбилей старшие дети подарили;), любитель считать деньги в чужих кошельках, состояние кровли такое, что ремонтировать нужно всю, я сама смотрела. Залатать в одном месте, что бы через месяц потекло в другом, не выход. А потоп им как устроить? Дырочки проделать на все нижние 15 этажей и трубочки туда вставить, что бы им текло?
в продолжении темы, откуда у меня комп-у старших дочерей есть свои семьи, дети и свои проблемы. Они обеспечивают свои потребности, а на ремонт крыши для мамы вряд ли найдется.
 
Назад
Зверху Знизу