Давайте устроим авто-субботник!

Статус: Offline
Реєстрація: 04.06.2007
Повідом.: 2153
Давайте устроим авто-субботник!

Почитал я тему про ямы, вспомнил, как купил новое колесо после недавнего залета в яму на Московском...

И решил предложить - может кто поддержит.

Вобсчем основная мысля такая: Харьков - одна большая яма!:(

Дорожники (надо отдать должное) и в снег и в дождь пытаются залатать немерянное число этих марианских впадин по городу (лучше бы они пытались бы в нормальную погоду, но не в этом суть:D)

Понятно, что основные силы вначале будут брошены на осн. магистрали.

Хуже дело обстоит с придворовыми территориями. Их очередь, если и дойдет, то не раньше, чем закончиццо кризис :)

Я человек не гордый и мне не взападло взять лопату и собственными силами попытаться заделать ямы, на которых хватит пива (что за субботник без пива :пиво:)

Могу поделиться своей технологией:
Берется лопата, рукавицы, ящики, воды, ну и собсна пива!
Выбирается яма (на 1 кв.м. уходит около получаса, с учетом потрындеть с знакомыми и объяснить авто-соседям шо ты именно тут делаешь - потому что так просто не видно).

Потом нужно найти кучку старого нарезанного нашими доблестными дорожниками асфальта от ямочного ремонта (эдакие муравейники, которые появляются после их доблестного труда).

Я собираю их в коробки и везу на яму.
В качестве раствора охренительно подходит ... дорожная пыль у края дорог :D (эдакая смесь грязи и какой-то херни... но удивительно пластичная вещь, если смочить водой:D)

Этого добра у нас полно, поверьте моему опыту.

Далее все просто - смачиваем яму, выкладываем дорожную грязь, на нее (тут нужен особый талант - очень помогает опыт приобретенный при собирании пазлов:D) укладываем куски старого асфальта, бывает в несколько слоев. Не забываем мочить слои и грязь.

При этом радуем себя парочкой баночек хорошего пива.

Если кто знает технологию получше- в студию.


Понятно, что это временное дело, но где-то на 3-6 мес этого хватает.

А то бывает заедешь куда-нить в чужой двор и как влетишь мля в яму на пол-метра...
В своем дворе, ясное дело, мы как лоцманы, знаем фарватер и с закрытыми глазами можем проехать.. но в чужом...

Вобсчем, я все-равно скоро у себя ямами заниматься буду,
Буду рад, если это превратится в общее дело, и кто-то еще меня поддержит у себя во дворе и около :пиво:
 
Интересный способ напиться ...
 
Посему предлагаю ямы мостить тарой от выпитого!)))))
 
забыццо?...
Пара банок пива спасобна свалить дохтара?

Вы шо там спирт не пиз...те?
 
я ленивый )
но если напицо и заставлять телок то может выйти все довольно весело :D :D :D
 
Интересный способ напиться ...
:клас::іржач:
:rolleyes:ой не напоминай..я лучше за рулём;)

я ленивый )
но если напицо и заставлять телок то может выйти все довольно весело :D :D :D

Ан нет, я без руля и я мужиг:D
 
Интересный способ напиться ...

парвал нах :підстолом:

а ваще идейа то хорошая, но тока тибе прямой дорогой к автолюбителям из твоего же двора, патаму шо почти в каждом дворе пиздец с дорогами - поэтому одной суботы не хватит никак :)
 
В принципе идея прикольная :)
Только тогда выбрать одну из центральных улиц, пригласить ТВ - авось дорожникам станет стыдно и хоть что-то изменится :)
 
Меня лично наравне с ямами раздражает и пыль на дорогах.
Хочу возле дома почистить дороги возле бордюров. За зиму скопились горы грязи, благодаря которым и дорога сузилась и особо умные джипперы теперь паркуются на газонах.
Так что планирую купить лопату и убрать сбившуюся у бортиков грязь.
Думаю, что правильно будет всем автолюбителям внести посильный вклад в обустройство дорог. А там уже можно встретиться и поделиться опытом :пиво:
 
авось дорожникам станет стыдно и хоть что-то изменится :)
Вдруг бывает пук. А по нынешней погоде - в лужу :) Дорожники посмотрят: "ба! люди сами йамы заделывают! :yahoo:" И продолжат потягивать свое пиго :пиво:
 
Вдруг бывает пук. А по нынешней погоде - в лужу :) Дорожники посмотрят: "ба! люди сами йамы заделывают! :yahoo:" И продолжат потягивать свое пиго :пиво:
Ну и пофиг - заберем у них технику и материалы и закатаем пару улиц нормально ;) Для себя же всё таки ;)
 
Может проще, просто, форумовку устроить?
 
Назад
Зверху Знизу