локальная сеть "Сфера". Ваши отзывы

Статус: Offline
Реєстрація: 31.07.2006
Повідом.: 45
локальная сеть "Сфера". Ваши отзывы

После длительных поисков я нашел две альтернативы у себя на районе. 1 – подключение к Датасвит через модем. 2 – подключение через сетевуху к локальной сети Сфера.
Если с датасвит более менее все ясно (скорость в инете нормальная, в сети – не очень…), то со сферой одна сплошная непонятка. На сайте у них нет толком никакой информации, кроме расценок. Пользователи Сферы, пожалуйста, напишите ваши отзывы о этой сети. И ответьте по возможности на следующие вопросы:
1. Какая реальная скорость в этой сети?
2. Какая реальная скорость в инете (на безлимитном пакете - - 12-14Кбит/с - 99 грн/мес)?
3. Сколько пользователей примерно подключено к сети?
4. Имеется ли доступ к другим сетям (например слобода или макснет)?
Ну и самый главный вопрос – что же мне делать, подключится к модемному Датасвиту, к сфере, или же взять деньги на подключение и пропить с форумчанами=))) ??? Заранее большое спасибо за информативные ответы!
 
Да кстати, вопрос насчёт подключения к сети по модему, каково оно? Какие скорости, кто предлагает, сколько стоит?
 
Интернет во всех сетях как правило говно (исключение - FastNET)
К сети Сфера имеет смысл подключаться лишь для развлечений, общения и фильмов покачать на низкой скорости. Форум у них не плохой.
 
Насчёт фильмов на низкой скорости: ско-ко займёт времени выкачать фильм объёмом 800 метров?
 
К сфере подключаться на Салтовке-рай (хотя я не знаю, мне так говорили)
 
В Датасвите на модеме жить тяжело. Не рекомендую. Однако, обещают всех перевести на витую. В начале года обещали завершить процесс к концу года. Сейчас молчат. А юзеров в сети достаточно много. По вечерам в ДиСи 1400 бывает. Качество инета не с чем сравинивать кроме диалапа. Но уж точно лучше чем диалап. И главное удобнее во сто крат. Фильмы чаще всего качаются в течении 30-40 минут (в локалке). Нахожусь на ХТЗ, посему мой траффик ходит аж через холодную гору. Магистрали у них вроде как оптические. Про Сферу ничего не знаю, так как являюсь абонентом Датасвит на витой паре. :) На месте автора я бы подключился к витой Сфере, до тех пор пока Дата не переведет его дом на витую.
 
Останнє редагування:
Пришел ответ от админа сети... Количество юзеров - более 2х тысяч, скорость в локалке НА МОЕЙ ПОДСЕТИ - 250 кб/сек!!!! Интересно, а что же будет со скоростью если я буду качать через салтовку или еще откуда. В общем примерно получеатся тоже самое что и датасвит на модеме, только дешевле.
 
Останнє редагування:
Интернет во всех сетях как правило говно (исключение - FastNET)
К сети Сфера имеет смысл подключаться лишь для развлечений, общения и фильмов покачать на низкой скорости. Форум у них не плохой.

Насчет фастнета не знаю, но в остальном в принципе согласен. ПЕйджеры работают в Сфере хорошо, инет не очень шустрый. У меня брат ночами рубит по локалке во что-то типа Контры, Линейки, Варкрафта...
 
а сеть у сферы реально большая, там много подсетей, что-то около 5-6
 
По моим сведениям, сеть Сфера состоит из нескольких сегментов с разными хозяевами, разной оплатой за подключение, интернет, абонентской. Соответственно здесь работают разные провайдеры инета, цена и качество связи варьируются. Я живу в Роганском сегменте, сеть Арка. 50 компов, 2 Мбит канал, инет не шейпится. Даже в час-пик инет "летает". Что касается закачки фильмов, днем скорость очень низкая, а ночью или утром фильм с салковки снимается минут за 15-20. Дело в том , что в сфере дс-трафик не считается приоритетным, а предпочтение отдается игровому, чатам, и прочим развлекаловкам...
 
Я являюсь пользователем этой сети.Ничего плохого про нее сказать не могу!Интернетом доволен,он стабильный.Тарифы также приятные и вскоре после Нового Года должны стать еще лучше.Сетка падает редко,а если это случается ,то ее в течении пары часов ремонтируют.Естественно есть игровые сервера.Общаться можно по разного рода чатам.Особенно выделю форум.Посилання видалено
Сеть состоит из нескольких сегментов и охватывает Салтовку,Коммунальну,часть Гагарина и Рогань. Лучшее покрытие на Салтовке ,где и находится офис.
Добро пожаловать к нам!
 
А почему же на низкой скорости? Фильм указаным весом качается за 10 минут!
 
Я являюсь пользователем этой сети.Ничего плохого про нее сказать не могу!Интернетом доволен,он стабильный.Тарифы также приятные и вскоре после Нового Года должны стать еще лучше.Сетка падает редко,а если это случается ,то ее в течении пары часов ремонтируют.Естественно есть игровые сервера.Общаться можно по разного рода чатам.Особенно выделю форум.Посилання видалено
Сеть состоит из нескольких сегментов и охватывает Салтовку,Коммунальну,часть Гагарина и Рогань. Лучшее покрытие на Салтовке ,где и находится офис.
Добро пожаловать к нам!
Хорошая реклама! Все тебе поверили, потому как у тебя АЖ 4 сообщения, и ты АЖ 30-12-2006 зарегистрировался на форуме. :)
 
Хорошая реклама! Все тебе поверили, потому как у тебя АЖ 4 сообщения, и ты АЖ 30-12-2006 зарегистрировался на форуме. :)

Честно говоря,я не вижу в этом никакой проблемы.Прошу прощения,а у тебя есть основания сомневаться в истиности моих слов?Напрасно.Зайди по ссылочке на форум Сферы и во всем убедись сама.;)
 
Да нет в постах Luminary никакой рекламы.Отличная сеть-меня в ней абсолютно всё устраивает!
 
у IPcom'a есть доступ к Сфере - юзеры самой сферы неплохо отзывались о своей сети )
 
Я являюсь пользователем этой сети.Ничего плохого про нее сказать не могу!Интернетом доволен,он стабильный.Тарифы также приятные и вскоре после Нового Года должны стать еще лучше.Сетка падает редко,а если это случается ,то ее в течении пары часов ремонтируют.Естественно есть игровые сервера.Общаться можно по разного рода чатам.Особенно выделю форум.Посилання видалено
Сеть состоит из нескольких сегментов и охватывает Салтовку,Коммунальну,часть Гагарина и Рогань. Лучшее покрытие на Салтовке ,где и находится офис.
Добро пожаловать к нам!

Уважаемый, бред не пишите !!!:нах:
Идите лучше макдональдцы рекламируйте
 
Позвольте узнать, где здесь бред написан? Очень даже не плохая сеть, с дешевым интернетом, и стабильной локалкой. И правильно подмечено - что лучшее покрытие на Салтовке, чем на Коммунальной и Гагарина.
 
я в Сфери, отличная сеть
 
Назад
Зверху Знизу