удалiть

хз где правильно создавать. Если что не так- перенесите пожалуйста.

У человека (51год) стажа 14,5лет. Для "счастья" по новому закону не хватает 7месяцев.
Есть ли возможность не устраиваясь на работу просто платить в ПФ отчисления? Или как-то по умнее это решить?

поработать не предлагать:)

становится в ФЗ и ему будет счастье . На самом деле , если до пенсии осталось от 1 до 0,5 года , то ФЗ прикрывает глаза и дает справку для ПФУ
 
фз это что?

и еще вопрос походу всплыл.
если у нее еще 2е детей (декрета небыло) это на калькуляцию лет до пенсии как то влияет?
 
фз это что?

и еще вопрос походу всплыл.
если у нее еще 2е детей (декрета небыло) это на калькуляцию лет до пенсии как то влияет?

ФЗ-фонд занятости
так раньше декретные входили в общий стаж , т.е. она проработала с 2000 года по 2003 и в 2004 ушла в декрет . Стаж у нее по старому 2011-2000=11 лет
На вашу тетеньку эта норма распространяется
 
ФЗ-фонд занятости
так раньше декретные входили в общий стаж , т.е. она проработала с 2000 года по 2003 и в 2004 ушла в декрет . Стаж у нее по старому 2011-2000=11 лет
На вашу тетеньку эта норма распространяется

спасибо.
декретных нет и небыло. Вопрос в том- может количество детей самом по себе какие-то льготы дают?

ЧП-вычеркиваем)
 
буня атажги лучше ченить в глагне ,ато скушна
 
хз где правильно создавать. Если что не так- перенесите пожалуйста.

У человека (51год) стажа 14,5лет. Для "счастья" по новому закону не хватает 7месяцев.
Есть ли возможность не устраиваясь на работу просто платить в ПФ отчисления? Или как-то по умнее это решить?

поработать не предлагать:)

Буня тему глаголит!

:іржач::іржач::іржач::іржач: аха супер идея :іржач::іржач::іржач::іржач::ржачь: только думать нужно , прежде чем писать

Тётя, есть конкретика?

:іржач::іржач::іржач::іржач: аха супер идея :іржач::іржач::іржач::іржач::ржачь: только думать нужно , прежде чем писать

Тётя, есть конкретика?

ТС, есть тема с фиктивно-оформленным, но сейчас трудно найти! Я, думаю, понимаешь о чём речь.
 
бессмысленно обсуждать. Стать на учет в ФЗ явно намного дешевле чем открытьЧП-платить в ПФ-закрыть чп. И можно и так платить в ПФ , зачем еще ЧП?

Про фиктивно- я понял, этот вариант вычеркиваем.
 
бессмысленно обсуждать. Стать на учет в ФЗ явно намного дешевле чем открытьЧП-платить в ПФ-закрыть чп. И можно и так платить в ПФ , зачем еще ЧП?

Про фиктивно- я понял, этот вариант вычеркиваем.

Если есть моск, можно заработать.

бессмысленно обсуждать. Стать на учет в ФЗ явно намного дешевле чем открытьЧП-платить в ПФ-закрыть чп. И можно и так платить в ПФ , зачем еще ЧП?

Про фиктивно- я понял, этот вариант вычеркиваем.

там всё бесплатно и зачитывается в стаж! Ну почитайте же законы........;)
 
дублю 2 Боника -Dachshund
Еще раз повторяю думайте , что пишете .
ТС вам решать самостоятельно , но в вашем случае ФЗ самый правильный вариант .
Даже если вашу тетеньку трудоустроить (речь о официальном и только ) то , что это даст ?
Ей поставят з-ту среднюю по этой должности .
Предположим человек работал менеджером среднего звена и соответственно ее оклад будет 2000,00грн(взяла по мах) из этих ДС налоги 1000+-300грн смысл их платить ?
Далее по закону, есть шкала ставок и она привязана к среднему , от сюда появляется коэффициент .
ИТОГ для того , что бы у вашей "тетеньки" пенсия была бы нормальной ее оклад официальный должен быть не менее 5-8 тыс грн и все это на протяжении мин 5 лет
ФЛП , я даже не рассматриваю , т.к. более глупого варианта я не встречала .
З.ы. а почему в 51 у человека пенсионный возраст ? Впервые слышу и стаж маленький . Но да ладно , сейчас найду статью в инете , что бы вы больше владели инфой
 
тс, в юридический раздел запали.
 
стать програмистом и самому оплачивать большие налоги с фиктивной прибыли что бы получить большую пенсию.

А накуя становиться программммммистом? Можно "доить гусей", но оплачивать налог и....... дальше, иметь гусей!;)
 
Назад
Зверху Знизу