Не работает спутник Amos-1/2 4°W

bogdan_b

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.03.2011
Повідом.: 13
Не работает спутник Amos-1/2 4°W

Ресивер ORTON 4100c
Около месяца не работает Amos-1/2 4°W, что делать? -возможно всё каналы перешли на другую частоту вещание?Или же дело в другом? :confused::confused::confused:
 
начните с проверки дисека и головки, смотрящей на 4w
 
Подскажем - вызовите настройщика и забудьте о проблеме. Если душит жаба, то при наличии 3-ех головок на антенне вам нужна правая, если смотреть на антенну спереди. попробуйте ее немного пошевелить в пределах 1-2 см.
 
У меня похожая проблема. Только на Амосе не работают несколько каналов. Ресивер Ортон 4050С. Что может быть, подскажите, пожалуйста?!!!
 
Какие каналы, какое качество сигнала на остальных каналах этого спутника?
 
CТБ и ICTV. Качество сигнала на уровне 10-20%. Все остальные каналы на этом спутнике работают отлично.

у меня "качество":
транспондер каналов группы Интер ~ 100%
ICTV, STB ~ 40%

Так что у Вас головка неточно выставлена.
 
Так что у Вас головка неточно выставлена.

та не этом проблема!!головка у него нормально выставлена,замечается такая тенденция падения сигнала на Амосе на некоторых трансп.!!наблюдается вечером!!
 
Успокойтесь, это бока самого амоса2 в утреннее и вечернее время из-за проблем с присутствием сигнала в вертикальной поляризации на амос3 и проблемы из-за солнца:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Головка у вас в норме, если сигнал\шум 6-9 Дб.
 
Успокойтесь, это бока самого амоса2 в утреннее и вечернее время из-за проблем с присутствием сигнала в вертикальной поляризации на амос3 и проблемы из-за солнца:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Головка у вас в норме, если сигнал\шум 6-9 Дб.

и поэтому и у ТС-а ни одного канала на амосе нет, потому что это бока самого амоса ? :)

вернувшись ко второму страждущему : а почему тогда у меня все каналы с амоса в наличии (и вечером тоже, в том числе)? и стб и ictv тоже. Может, таки голову подстроить (ну или ветку спилить :)) ?
 
и поэтому и у ТС-а ни одного канала на амосе нет, потому что это бока самого амоса ? :)

вернувшись ко второму страждущему : а почему тогда у меня все каналы с амоса в наличии (и вечером тоже, в том числе)? и стб и ictv тоже. Может, таки голову подстроить (ну или ветку спилить :)) ?

это я по второму страждущему. Кстати, сегодня с двух часов 10759 (там где стб) не глушился. И голова там не при чем, пробовали. Единственное, стоит попробовать повернуть головку на 10 градусов по собственной оси. У меня так работает.
 
та не этом проблема!!головка у него нормально выставлена,замечается такая тенденция падения сигнала на Амосе на некоторых трансп.!!наблюдается вечером!!

пипец. А я пол-дня по крыше лазил не мог понять какого х...я не показывает стб... Вечером смотрели - а утром пропал. Качество на опене 15-17 %. Головку менял, дисек отключал...
 
Amos

Ресивер ORTON 4100c
Около месяца не работает Amos-1/2 4°W, что делать? -возможно всё каналы перешли на другую частоту вещание?Или же дело в другом? :confused::confused::confused:

Если Астра и Хотбёрд работают, тогда по новой просканируйте все каналы спутника Амос. Все каналы по старому ПО перешли на скорость 30000. Никаких технических причин. Удачи!
 
По поводу Амоса. Все открытые каналы перешли на скорость 30000 и находятся на том же Амосе. Если Астра и Хотбёрд у вас работают не ищите технических проблем. У меня Euroske es-4060. Сегодня просканировал Амос по новой и все каналы появились позади старых в списке каналов. Удачи
 
найти тему аж за 11-й год, и зарегистрироваться, чтоб ответ написать
во-во )))))
но я даже не стал жмакать жалобу т.к. это в последнее время всем пофиг и преведы\консервы выползают повсеместно...
 
Назад
Зверху Знизу