Что за такие антенны? Зачем предназначены?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2008
Повідом.: 7547
Что за такие антенны? Зачем предназначены?

Вот увидел на здании одного из супермаркетов вот такой вид спутниковых антенн :

Переглянути вкладення 2177602 Переглянути вкладення 2177603 Переглянути вкладення 2177604

Тут сразу задался вопросом, : Зачем такие антены нужны, для чего используются, чем отличаются от обычных спутниковых антен и тд)

Товарищи, кто сможет дать по ним иннформацию ? Чё они из себя представляют ? дорогие ли они ? Для чего используются ?
 
Останнє редагування:
Приемо-передающая. На банках такие тоже стоят...
 
Это спутниковая антенна для интернета. Она умеет как принимать сигнал со спутника, так и отправлять на спутник. Дорогая.
 
Цена на них большая ?
 
Необходима для работы банкоматов.
 
Интересует? Можешь пообщаться с работниками "Дата-групп",при мне банкир такую себе домой ставил.Я отсоветовал ставить на его жилом доме,да ещё и рядом со спальней...Поставили сей девайс в "огороде"))))
 
Дешевые понты...
 
Сама-то антенна не очень дорогая, но вот то, что к ней прилагается - железои, самое главное - разрешительные бумажки - вот это уже дорого стоит.

Да ясен пень я не жестянку имел в виду:D
 
Интересует? Можешь пообщаться с работниками "Дата-групп",при мне банкир такую себе домой ставил.Я отсоветовал ставить на его жилом доме,да ещё и рядом со спальней...Поставили сей девайс в "огороде"))))

Неужели дает излучение? :confused: Не знал.
 
Необходима для работы банкоматов.

:іржач: Ага, банкоматов, да любой банк зажлобиться такую байдовину ставить ради одного, какого-то банкомата, которому нужна скорость в 64-256кбит/сек. И платить бешенную абонплату. Не смешите, это только крейзи на это согласится.

Интересует? Можешь пообщаться с работниками "Дата-групп",при мне банкир такую себе домой ставил.Я отсоветовал ставить на его жилом доме,да ещё и рядом со спальней...Поставили сей девайс в "огороде"))))

За такую цену, мог бы и на оптический канал связи раскошелиться. :клас:
 
:іржач: Ага, банкоматов, да любой банк зажлобиться такую байдовину ставить ради одного, какого-то банкомата, которому нужна скорость в 64-256кбит/сек. И платить бешенную абонплату. Не смешите, это только крейзи на это согласится.
То ты нигде похоже в глубинке не бывал. Там практически возле каждого банкомата такая штука. Да и в Харькове встречается.
 
Для банкомата на зоне? ;)
 
вот только интернет у этих антенн совсем не шустрый.
 
Назад
Зверху Знизу