Харьков Форум
  Харьков Форум > Доска объявлений > Медицина

Старый 13.09.2011, 12:00  
ВАШ СТОМАТОЛОГ

По умолчанию Стоматологи консультируют
Консультации квалифицированых стоматологов в области терапии, хирургии, ортопедии, имплантации, профилактики заболеваний.
Задавайте вопросы .
На них отвечают врачи первой и высшей категории, владеющие современными методиками и технологиями, что подтверждено сертификатами.
Приходите к нам для индивидуальных консультаций и лечения.

(057) 752 75 59 / (057) 364 56 59
www.stomatclinica.com
    Вверх
Старый 6.09.2016, 09:02   #421
markazit

Из: Ukraine
////////

Вверх
Старый 9.09.2016, 16:33   #422
ВАШ СТОМАТОЛОГ

Автор темы

Цитата:
Сообщение от markazit
здравствуйте!
скажите пожалуйста ,на 6 зуб какую коронку лучше поставить металлокерамическую или из диоксида циркония? спасибо!
Добрый вечер, большое значение имеет удален нерв в зубе или нет. Если зуб живой, то, лучше ставить коронку из оксида циркония, Если зубу ранее лечен, по поводу осложненного кариеса и изменен в цвете, то, лучше -металлокерамическая коронка

www.stomatclinica.com
    Вверх
Старый 14.01.2017, 15:53   #423
sharlo_tta

Цитата:
Сообщение от sharlo_tta
Добрый вечер! Если Вы даете онлайн-консультации посмотрите, пожалуйста, эту ссылку https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=48627981#post48627981
Цитата:
Сообщение от ВАШ СТОМАТОЛОГ
Добрый вечер,по поводу воспалительного процесса, вокруг зубов, которые вы указываете, отвечаем следующие: кровоточивость десен, воспалительный процесс и шевеление протеза указывают на расцементировку мостовидного протеза, в этом случае, необходимо снять мост, изготовить временную конструкцию и зафиксировать ее на временный цемент, дождаться пока уйдет воспалительный процесс и, либо зафиксировать старый протез на постоянный цемент, или изготовить новый, если произошли сколы во время снятия протеза или протез пришлось разрезать.
Светлые сгустки- это выведенный пломбировочный материал, которым запломбирован коревой канал- переживать не стоит.
Здравствуйте! Два года назад я обращалась к Вам за консультацией, но заниматься своей проблемой не стала, тк зуб меня практически не беспокоил. Иногда немного воспалялась десна, проходило после полосканий и начало увеличиваться промывное пространство. К сожалению, вчера настал тот день, когда десна опухла очень сильно. Боли при накусывании нет, есть при надавливании на корень зуба через щеку. Сегодня я сделала рентген в ближайшем стоматкабинете, консультировала терапевт, ортопедов там нет. Ее вердикт: зуб не в кости, скорее всего, придется удалить. Так ли все печально? Возможно ли восстановить кость? И сколько я еще могу тянуть с лечением (я - кормящая мама 2-месячного ребенка, а лечение повлечет за собой прием различных препаратов). Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1+.jpg
Просмотров: 169
Размер:	51.3 Кб
ID:	12036595 Нажмите на изображение для увеличения
Название: img_3245[1]+.jpg
Просмотров: 168
Размер:	72.4 Кб
ID:	12036608

Вверх
Старый 16.01.2017, 16:06   #424
ВАШ СТОМАТОЛОГ

Автор темы

Цитата:
Сообщение от sharlo_tta
Здравствуйте! Два года назад я обращалась к Вам за консультацией, но заниматься своей проблемой не стала, тк зуб меня практически не беспокоил. Иногда немного воспалялась десна, проходило после полосканий и начало увеличиваться промывное пространство. К сожалению, вчера настал тот день, когда десна опухла очень сильно. Боли при накусывании нет, есть при надавливании на корень зуба через щеку. Сегодня я сделала рентген в ближайшем стоматкабинете, консультировала терапевт, ортопедов там нет. Ее вердикт: зуб не в кости, скорее всего, придется удалить. Так ли все печально? Возможно ли восстановить кость? И сколько я еще могу тянуть с лечением (я - кормящая мама 2-месячного ребенка, а лечение повлечет за собой прием различных препаратов). Спасибо!
Здравствуйте, к сожалению, зуб действительно подлежит удалению, так как, кость вокруг него полностью лизировалась(рассосалась). Произошло это из-за трещины корня или перенагрузки по снимку сказать невозможно. Сказать сколько вы сможете "тянуть"сложно, если зуб доставляет сильные неудобства- приходите снимем коронку и удалим зуб. Учтите, что вам надо будет пропустить одно кормление.

www.stomatclinica.com
    Вверх
Старый 16.01.2017, 16:18   #425
sharlo_tta

Цитата:
Сообщение от ВАШ СТОМАТОЛОГ
Здравствуйте, к сожалению, зуб действительно подлежит удалению, так как, кость вокруг него полностью лизировалась(рассосалась). Произошло это из-за трещины корня или перенагрузки по снимку сказать невозможно. Сказать сколько вы сможете "тянуть"сложно, если зуб доставляет сильные неудобства- приходите снимем коронку и удалим зуб. Учтите, что вам надо будет пропустить одно кормление.
Спасибо за ответ! Я к Вам уже записалась на прием.

Вверх
Старый 2.03.2017, 15:07   #426
brigada3_162
Неактивен

Здравствуйте. В четвертом зубе была маленькая(даже зубочистка не пролазила) дырочка почти на стыке с пятым зубом. Зуб никак не беспокоил. Рассверлили не только там где дырочка, а и по всей поверхности зуба(просто была темная полосочка). Положили изолирующую прокладку и запломбировали. Начал болеть зуб во время приема пищи(когда, что-то твердое попадало на зуб), при чем только в конкретной точке, не там, где была дырка, а ближе к третему зубу. Сказала стоматологу, она мне его еще раз перепломбировала. Но после этого зуб не только болит при накусывании, а и реагирует на холодное-горячее. Тоесть стало хуже, чем было(((
Подскажите пожалуйста, что это может быть? Что дальше делать?

Вверх
Старый 8.03.2017, 23:41   #427
SonЬка

Добрый вечер! Вопрос по коронке. Ставила в первый раз, сравнить не с чем. Хотелось бы узнать, примерка коронки вообще болезненная? Мне, когда примеряли, загнали Так, что я чуть сознание не потеряла. Еще бы, десна толком не зажила после вкладки, а тут острое вдавливают. Короче, спилили мм 2 -3этой заготовки. Через 3 дня ставили саму коронку . Вдавили, было больно, но терпимо. Самый треш начался через 30мин. Болели вся ротовая полость, голова... Я от боли отключалась... Сейчас прошло 3 дня с момента установки, все на обезбаливающих. Восполился лимфоузел под челюсть, при жевании болит под ухом и само ухо, как при отите . Почти ничего не ем, не могу. Рот открывается максимум на 2-3 см. Глотать больно, как при ангина. Говорю, прилагая усилия. Что за черт? Была у ЛОРа, по его части все норма. Говорит, чтобы шла к стоматологу.
Десны еще воспалены и болят.
Так должно быть???? Или мне что-то сделали не правильно? Врач опытный, большой стаж работы. Но мое состояние ... мне родить проще было!

Вверх
Старый 20.03.2017, 16:04   #428
ВАШ СТОМАТОЛОГ

Автор темы

Цитата:
Сообщение от SonЬка
Добрый вечер! Вопрос по коронке. Ставила в первый раз, сравнить не с чем. Хотелось бы узнать, примерка коронки вообще болезненная? Мне, когда примеряли, загнали Так, что я чуть сознание не потеряла. Еще бы, десна толком не зажила после вкладки, а тут острое вдавливают. Короче, спилили мм 2 -3этой заготовки. Через 3 дня ставили саму коронку . Вдавили, было больно, но терпимо. Самый треш начался через 30мин. Болели вся ротовая полость, голова... Я от боли отключалась... Сейчас прошло 3 дня с момента установки, все на обезбаливающих. Восполился лимфоузел под челюсть, при жевании болит под ухом и само ухо, как при отите . Почти ничего не ем, не могу. Рот открывается максимум на 2-3 см. Глотать больно, как при ангина. Говорю, прилагая усилия. Что за черт? Была у ЛОРа, по его части все норма. Говорит, чтобы шла к стоматологу.
Десны еще воспалены и болят.
Так должно быть???? Или мне что-то сделали не правильно? Врач опытный, большой стаж работы. Но мое состояние ... мне родить проще было!
Добрый день, судя по вашему описанию, границы коронки длиннее,чем должны быть. При постановке коронки края травмировали зубодесневое прикрепление, плюс, избыточный цемент, на который зафиксирована коронка. Отсюда и боль.
Тактика лечения:
1 снятие коронки,
2 лечение воспалительного процесса десны,
3 изготовление новой коронки.

www.stomatclinica.com
    Вверх
Старый 20.03.2017, 16:41   #429
ВАШ СТОМАТОЛОГ

Автор темы

Цитата:
Сообщение от brigada3_162
Здравствуйте. В четвертом зубе была маленькая(даже зубочистка не пролазила) дырочка почти на стыке с пятым зубом. Зуб никак не беспокоил. Рассверлили не только там где дырочка, а и по всей поверхности зуба(просто была темная полосочка). Положили изолирующую прокладку и запломбировали. Начал болеть зуб во время приема пищи(когда, что-то твердое попадало на зуб), при чем только в конкретной точке, не там, где была дырка, а ближе к третему зубу. Сказала стоматологу, она мне его еще раз перепломбировала. Но после этого зуб не только болит при накусывании, а и реагирует на холодное-горячее. Тоесть стало хуже, чем было(((
Подскажите пожалуйста, что это может быть? Что дальше делать?
Здравствуйте, к большому сожалению, без личного осмотра и дополнительных исследований, мы не сможем вам поставить диагноз.

www.stomatclinica.com
    Вверх
Старый 25.04.2017, 15:03   #430
Mi_Shel'

Добрый день, ходила на консультацию к стоматологу, нужно протезироваться, стоматолог предложил бюгельные протезы, хотела бы услышать ваше мнение?

Вверх
Старый 5.05.2017, 19:15   #431
Хомочка

Добрый вечер! Сегодня девушке (23) удалили снизу зуб, оказывается это был молочный, но он не дал правильно вырасти коренному зубу. Как можно поставить зуб в ряд без брекетов? И зубы мудрости нужно все удалять или верхние можно не трогать? Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: wq5SV0xh9zo.jpg
Просмотров: 65
Размер:	117.5 Кб
ID:	12210534

Вверх
Старый 15.05.2017, 14:19   #432
varvarka

Добрый день! Уважаемые стоматологи, подскажите, пожалуйста, где еще осталась процедура - серебрение зубов, очень надо, это именно то, что мне конкретно помогает и нужно в данный момент. Эстетическая сторона, что это будет черно - абсолютно не беспокоит... Заранее благодарна за ответ, если кому удобнее - можно написать в ЛС.
Всем здоровья!

Вверх
Старый 15.05.2017, 15:59   #433
ВАШ СТОМАТОЛОГ

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Хомочка
Добрый вечер! Сегодня девушке (23) удалили снизу зуб, оказывается это был молочный, но он не дал правильно вырасти коренному зубу. Как можно поставить зуб в ряд без брекетов? И зубы мудрости нужно все удалять или верхние можно не трогать? Спасибо.
Добрый день, в данной ситуации показано ортодонтическое лечение(постановка брекет системы). По поводу удаления зубов мудрости, вам расскажет врач- ортодонт, на консультации.

www.stomatclinica.com
    Вверх
Старый 15.05.2017, 16:02   #434
ВАШ СТОМАТОЛОГ

Автор темы

Цитата:
Сообщение от varvarka
Добрый день! Уважаемые стоматологи, подскажите, пожалуйста, где еще осталась процедура - серебрение зубов, очень надо, это именно то, что мне конкретно помогает и нужно в данный момент. Эстетическая сторона, что это будет черно - абсолютно не беспокоит... Заранее благодарна за ответ, если кому удобнее - можно написать в ЛС.
Всем здоровья!
Добрый день, у нас нет такой процедуры и где она проводится, подсказать Вам не можем

www.stomatclinica.com
    Вверх
Старый 15.05.2017, 17:43   #435
varvarka

Благодарю Вас за ответ, будет потихоньку под десной разрушаться мой зубик - у 3-х стоматологов была - говорят, там нельзя пломбировать, полощите содой, чтобы убрать чувствительность на холодное и горячее...

Вверх
Старый 17.06.2017, 20:44   #436
-=vitos=-

Из: Germany

Подскажите ,запломбировали зуб прошло 3 года и он потемнел не сильно....можно ли что то сделать??

Вверх
Старый Вчера, 16:28   #437
ВАШ СТОМАТОЛОГ

Автор темы

Цитата:
Сообщение от -=vitos=-
Подскажите ,запломбировали зуб прошло 3 года и он потемнел не сильно....можно ли что то сделать??
Добрый день. Спасибо за вопрос, но, к сожалению,по вашему описанию сложно поставить диагноз и сказать,что, конкретно, можно сделать. Для получения детальной информации, нужно прийти на консультацию.

www.stomatclinica.com
    Вверх

Метки поиска (ключевые слова)
Опции объявления Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Доска объявлений > Медицина