Что будете кидать в морозилку этим летом? БФ

я довольна, сушилка Ветерок-2.

правда, моль сухофруктом тоже может быть довольна)))

у меня с молью та же проблема - как боретесь с ней? фрукты отлично, а вот сухие кабачки и синенькие не очень готовились потом, и воде долго замачивала и варила - все равно деревянные получились.
морожу зелень, резаный щавель, лук зеленый, вишню
 
Храню сушеные продукты в стеклянных банках. Лучше в тех, которые с мет.крышками закручивающиеся.

Читала, что вакуумные неплохо, не пробовала. Некоторые хранят в морозильнике. Может, и вариант, но все равно хоть и меньше, но место нужно.

От синеньких тоже не в восторге. Вяленые помидоры делала, но они вкусны только свежие. Те, что хранились в масле... Ну нет от них восторга, наверное, пересушила, но иначе забродили бы. А сколько с ними мороки.

Еще читала, что хб мешочек для сушки держат в солевом растворе и моль потом не заводится. тоже не пробовала.
 
девочки, не обязательно закладывать в пластиковые банки фрукты, это занимает много места....есть плотные пакетики с закрывашками....очень удобно и компактно в морозилке. Я клубнику режу на 4 части засыпаю сахаром, перемешала, что бы сахар растворился, потом в пакет и в морозилку. Удобно порционно брать и хоть в творог или йогурт . Отлично получается щавель, помидоры, сладкий перец срезаю хвостик, убираю внутренности и один в один. Кстати, сотрудница рассказала, что морозит виноград и арбуз кусочками-им понравилось...хочу попробовать в этом году...
 
давно подумываю о сушке. подскажите какая у вас модель?и в целом вы довольны девайсом?

Изидри. На мой взляд одна из самых лучших, что есть на рынке у нас. В ней можно не только сушить овощи, фрукты, а также вялить мясо, рыбу. Я покупкой давольна, больше всего делаю пастилу и курагу, вялю сливу.
 
Мне нравится вишня с косточкой, черн смородина, малина. Клубника целая раскисает при разморозке, а с сахаром в морозилку считаю не рационально. В прошлом году было много черешни и мало места- перекрутила на мясорубке и в небольшие пакеты. На вид стала коричнево-ужасная, но вкус и запах сохранила. В компот черешня не годится, безвкусная. А вот шпанка и вишня хорошо. Кроме того традиционно морожу зелень, болгарский перец кусочками,( и целый для фаршировки хорошо, но объемно) зеленый горошек,грибы. Кабачки не понравились- стали водянистыми. Но когда зимой планировали прикорм вводить малышу, заготавливала кабачки натертые и цветную капусту.
 
Укропа накидал. Ща земляники и клубники кидать буду.
 
в прошлом году отлично пошли кабачки, несколько огурцов, помидоры, зелень и перец.
фрукты -не нравится, но в этом году чуть-чуть придется для компотов.
и заправки для борща, но половина осталась, надо еще её доготовить и в этом году меньше сделать (я терла свеклу, перец, помидоры и морковь свежие и в пластиковый контейнер), еще делала помидоры тертые в пластиковые стаканчики (для подливки в мясо).
а так целый ящик - мясо (домашнее), вареники и пр. надо переучать себя.
 
Замораживаю на зиму: цветную капусту(соцветия),для супа;кукурузу ( вареную ) для салатов;горох;домашний укроп,болгарский перец разноцветный.В итоге: ароматные овощные супы,полезные салаты
 
Клубника, малина, вишни, абрикосы, сливы, крыжовник
мелкие помидоры, болгарский перец, зелень на супы
 
Вяленые помидоры делала, но они вкусны только свежие. Те, что хранились в масле... Ну нет от них восторга, наверное, пересушила, но иначе забродили бы. А сколько с ними мороки.
Я вяленые помидоры запихиваю в пакет с застежкой, продаются для морозилки такие, и в морозилке храню. Правда я их чаще всего использую для хлеба.

Еще в прошлом году вялила сливы, получилось вкусно и пакет с остатками до сих пор в холодильнике лежит, не в морозилке, сохранились замечательно.
 
Дождевую воду.
 
в этом году сделаю акцент только на печеный сладкий перец - мега вкусняшка, и печеные баклажаны.
фрукты заморозила только для компота по минимуму и то самые яркие по вкусу- слива это вообще поражение- место занимают, а компот ненаваристый - короче абрикос крыжовник смородина вишня.
ну и цвет капусту- люблю супы пюре

но на первом месте перец- реально не хватило в прошлом году, его можно куда угодно добавить хоть на бутер- очень вкусно или замариновать- вообще космос
 
в этом году сделаю акцент только на печеный сладкий перец - мега вкусняшка, и печеные баклажаны.
фрукты заморозила только для компота по минимуму и то самые яркие по вкусу- слива это вообще поражение- место занимают, а компот ненаваристый - короче абрикос крыжовник смородина вишня.
ну и цвет капусту- люблю супы пюре

но на первом месте перец- реально не хватило в прошлом году, его можно куда угодно добавить хоть на бутер- очень вкусно или замариновать- вообще космос

1.Половинками или целый?
2.Сколько запекать?
3. Со шкуркой можно?реально ж головняк обдирать :незнаю:
 
уже два ведра клубники заморозил, планирую немного черешни, малины, абрикосок, для компотов, остальное посмотрим


я баклажаны морозил в прошлом году, реально после приготовления резиновыми были...так что не вариант

малина не теряет свой вкус?)
 
я кладу в морозилку свежими: перец сладкий в большом количестве, для добавления в первые блюда; микс овощей (баклажаны+кабачки+перец сладкий+помидоры) все резанное крупными кольцами. Зимой достал, разморозил, добавил лук, морковь и грибы (иногда) и в духовку. Вкусняшка получается. И ягоды для компотов и киселей, разные. Вот клубнику не замораживаю - после разморозки не нравиться.
 
Назад
Зверху Знизу