Из 2 к.м в 3 к.м. Район центра. Сколько $ домазывать?

MDX

Статус: Offline
Реєстрація: 21.04.2009
Повідом.: 426
Из 2 к.м в 3 к.м. Район центра. Сколько $ домазывать?

Всем привет. Итак ситуация такая: есть квартира около ст. м. Архитектора Бекетова общей площадью 58 м2. Квартира 2км 4\5, в 2008 сделан ремонт (на момент старта ремонта, здесь было жилое состояние уровня 1950 г, в общем, когда и был построен дом).
Сейчас хочу переехать в 3км. Район +\- тот же: ул. Пушкинская (или "тихий центр" Ольминского, пушкинский въезд, Лермонтовская, Чайковского и т.д.). Состояние квартиры должно быть для лекого косметического ремонта, или же вообще без оного. Заезжать в состояние квартиры "глубокий совок" и стартовать там полномасштабный ремонт желания нет, хотя если вариант по цене будет уж очень сладкий, то можно подумать...
Короче. вопрос заключается в главном: при озвученных вводных сколько нужно готовить $ для домаза? Нынешняя устраивает всем, но родился ребенок и пока хоть и не тесно, но в перспективе...
В общем так:
1) Примерный диапазон тыс. у.е. при обмене\купле-продаже, котоырй мне надо готовить?
2) Вариант обмена, был бы идеальным, но это сроде лотереи.. т.е. вряд ли чтобы мне так повезло)
3) Я так понимаю без АН тут не обойтись..? Они организовывают (в случае чего) в один день продажу моей и покупку новой?
 
1) от 500 до 1000 уе за квадрат
2)Лотерея
3)Ну если у вас есть лишние деньги и нет лишнего времени.Они ничего не организовывают,организуете все вы,а они побудут наблюдателями.Они как ОБСЕ на Донбассе,вроде важные, катаются туда сюда на дорогих авто,получают хорошие деньги,но если что,первыми побегут оттуда сверкая пятками.
 
3)Ну если у вас есть лишние деньги и нет лишнего времени.Они ничего не организовывают,организуете все вы,а они побудут наблюдателями.Они как ОБСЕ на Донбассе,вроде важные, катаются туда сюда на дорогих авто,получают хорошие деньги,но если что,первыми побегут оттуда сверкая пятками.
т.е. получается я оплачиваю полностью новую квартиру, а потом уже продаю свою? Я почему спросил про АН - слышал, что при таких сделках они организовывают все это за один день и я фактически доплачиваю только разницу + их прцоент.

Ну и еще вопрос - при наличии денег есть ли смысл активно заниматься этим сейчас или подождать?
 
т.е. получается я оплачиваю полностью новую квартиру, а потом уже продаю свою? Я почему спросил про АН - слышал, что при таких сделках они организовывают все это за один день и я фактически доплачиваю только разницу + их прцоент.

Ну и еще вопрос - при наличии денег есть ли смысл активно заниматься этим сейчас или подождать?

При чем тут АН вообще,вы этот вопрос обсуждаете с владельцами недвижимости и ни одно АН не может заставить кого то, что то делать в определенный период времени.Как будет удобно всем сторонам,так и будите проводить,конечно удобнее всего в один день,но это решает не АН,а собственники квартир между собой,как и другие вопросы.
Что может АН,так это помочь найти вам вариант и помочь продать вашу,ну и поприсутствовать на сделке.Если вы не хотите на это тратить свое время.
Обычно сначала проводят вашу продажу,потом вашу покупку.
Я думаю смысл заниматься есть,сейчас вы прощупаете рынок,узнаете что и как,посмотрите что вам нравится,а от чего тошнит(было такое).Очень много нюансов.
 
При чем тут АН вообще,вы этот вопрос обсуждаете с владельцами недвижимости и ни одно АН не может заставить кого то, что то делать в определенный период времени.Как будет удобно всем сторонам,так и будите проводить,конечно удобнее всего в один день,но это решает не АН,а собственники квартир между собой,как и другие вопросы.
Что может АН,так это помочь найти вам вариант и помочь продать вашу,ну и поприсутствовать на сделке.Если вы не хотите на это тратить свое время.
Обычно сначала проводят вашу продажу,потом вашу покупку.
Я думаю смысл заниматься есть,сейчас вы прощупаете рынок,узнаете что и как,посмотрите что вам нравится,а от чего тошнит(было такое)очень много нюансов.
Спасибо. Я по простоте душевной думал, что Ан может сделать так - найти покупателя на мою и найти подходящую мне и провернуть это все в один день.
Ну да ладно.. тут бы с суммой определиться и с конкретным вариантом...
 
АН может лапшу навешать, если есть время поищите сами, они только сводят собственников, не отвечают ни за что.
 
Спасибо. Я по простоте душевной думал, что Ан может сделать так - найти покупателя на мою и найти подходящую мне и провернуть это все в один день.
Ну да ладно.. тут бы с суммой определиться и с конкретным вариантом...

Они же не волшебники,они могут цену вам подсказать на сколько у них есть покупатели(обычно занижена где то на 5 т уе),они могут показать вам варианты(будите хоть знать планировки).
Мне у вас нравится дом на Маршала Бажанова 5а(если я правильно помню),там и своя охрана и люди не простые живут и все очень тихо.Говорят его даже немцы облюбовали во время войны,штаб их там был.
 
Спасибо. Я по простоте душевной думал, что Ан может сделать так - найти покупателя на мою и найти подходящую мне и провернуть это все в один день.
Ну да ладно.. тут бы с суммой определиться и с конкретным вариантом...
Читаешь и понимаешь, что Вы находка для риэлтера:)
Если хотите узнать разницу, просто походите по сайтам недвижимости (OLX, DOM.RIA, REAL-ESTATE, славноизвестный Премьер, но там мало фото), потому что именно здесь наши "мастера продажи" ищут своих клиентов... На этих страницах Вы можете найти телефоны собственников и тех, кто уже лег под агента. Прозвоните, посмотрите объекты и т.д. Тем более, что с районом и размером квартиры Вы четко определились - диапазон небольшой. В фильтре забиваете количество комнат, район или улицу - получите максимум 10 предложений .
Единственно, что грустно сегодня - продать что-либо за реальную стоимость ОЧЕНЬ ПРОБЛЕМАТИЧНО!!! Не верьте сказкам риэлтеров о быстрой и эффективной продаже: фото Вашей квартиры они разместят на сайтах и будут ждать шквала звонков... от других риэлтеров:D
И еще, чтобы Вы понимали функцию риэлтера: он Вас сводит с покупателем или продавцом, трет по ушам, в торге НИКОГДА НЕ ПОМОЖЕТ:(, типа подготовит документы (если будет ходить за справками и нулевками - Вы ему за это заплатите ОТДЕЛЬНО), поприсутствует на сделке, снимет свой процент с покупателя (в Вашем случае сразу с двух) и все... И, главное, не он, а НОТАРИУС гарантирует чистоту сделки!!! А нотариуса, кстати, выбирает покупатель: если Ваш покупатель захочет регистрировать сделку у СВОЕГО нотариуса, а Вы у того, КОМУ ДОВЕРЯЕТЕ - то будете мотаться по городу с деньгами...
 
Останнє редагування:
Вы правы ,что при альтернативной сделке обойтись без посредника труднее,чем при обычной продаже-покупке,но не невозможно.
Действительно,такие сделки хорошо проводить в один день.А связываются они ДОГОВОРАМИ ЗАДАТКОВ-АВАНСОВ ,в которых прописывается дата будущей сделки на один день.
Проблема -это правильно решить что делать раньше -брать задаток за свою или давать за покупаемую.
Советую-начинайте самостоятельно изучать почем ваша и нужная квартиры так увидите и сколько доплачивать и на какую больший спрос,значит за нее первее задаток.
Главное еще правильно договоры задатков-авансов оформить - это нотариус грамотный нужен,а не риэлтор.



Обычно сначала проводят вашу продажу,потом вашу покупку.


Не вводите человека в заблуждение,нужно оформлять задаток-аванс первой на ту квартиру ,которая более ликвидная.Ошибившись в этом человек рискует или потерять задаток или же переехать на сьем ,т.к. свою продаст,а другую еще не найдет.
 
Останнє редагування:
Всем привет. Итак ситуация такая: есть квартира около ст. м. Архитектора Бекетова общей площадью 58 м2. Квартира 2км 4\5, в 2008 сделан ремонт (на момент старта ремонта, здесь было жилое состояние уровня 1950 г, в общем, когда и был построен дом).
Сейчас хочу переехать в 3км. Район +\- тот же: ул. Пушкинская (или "тихий центр" Ольминского, пушкинский въезд, Лермонтовская, Чайковского и т.д.). Состояние квартиры должно быть для лекого косметического ремонта, или же вообще без оного. Заезжать в состояние квартиры "глубокий совок" и стартовать там полномасштабный ремонт желания нет, хотя если вариант по цене будет уж очень сладкий, то можно подумать...
Короче. вопрос заключается в главном: при озвученных вводных сколько нужно готовить $ для домаза? Нынешняя устраивает всем, но родился ребенок и пока хоть и не тесно, но в перспективе...
В общем так:
1) Примерный диапазон тыс. у.е. при обмене\купле-продаже, котоырй мне надо готовить?
2) Вариант обмена, был бы идеальным, но это сроде лотереи.. т.е. вряд ли чтобы мне так повезло)
3) Я так понимаю без АН тут не обойтись..? Они организовывают (в случае чего) в один день продажу моей и покупку новой?

Разброс будет очень большой, поэтому все комментарии это пальцем в небо

В центре есть ахуенные квартиры в очень добротных домах, а есть так себе. Ремонт может чуть ли не в 2 раза удорожить квартиру.

Но вам повезло. Вариантов на ваши запросы не так мало и ваш бюджет это больше константа нежели вы арабский шейх и вам плевать сколько доплаты

Поэтому лучше всего. Ищите. Выкладывайте конкретные варианты и будем советовать конструктивно

что Ан может сделать так -

можете поплатится... Хороших агентов единицы, остальные - не рыба не мясо. Все они хотят эксклюзив что бы даром нажить пол куша, авось выстрелит. И если найдут покупателя на вашу, то будут правдами и не правдами тулиться вам первый попавшийся вариант
 
Не вводите человека в заблуждение,нужно оформлять задаток-аванс первой на ту квартиру ,которая более ликвидная.Ошибившись в этом человек рискует или потерять задаток или же переехать на сьем ,т.к. свою продаст,а другую еще не найдет.

При чем тут задаток,кто определяет ликвидность квартиры,какая вообще ликвидность.Все просто,человек продает свою докладывает денег и покупает себе,все это делается в один день,за пару часов.Глупо поступать по другому,если бы у человека были деньги,он бы купил,а потом продавал.
Я представляю сидят собственники и спорят у кого квартира более ликвидная,чтоб с нее начать.
 
Назад
Зверху Знизу