течет с крыши вода, тема на сегодня

Статус: Offline
Реєстрація: 24.06.2006
Повідом.: 2394
течет с крыши вода, тема на сегодня

Хозяйственники, кто в курсе, что может быть?

Кирпичная пятиэтажка, хрущевка, крыша плоская, технического этажа на крыше нет.

Вчера с обеда заметил что струится вода сквозь кровлю балкона (5й этаж) Балкон застеклен еще в те времена. В период дождей даже сильных ничего не протекало. На улице минус, ничего не тает, а вода течет.

В итоге к вечеру мой балкон внутри как креветка в супермаркете, в ледяной корке в палец толщиной. подставил 10 литровую кастрюлю, наполняется минут за 30-40..

Вызвал 15-62 аварийку, приехали с теплосети, посмотрели поохали и уехали.

Звоню сейчас еще раз, перезвонили с холодной воды, говорят наших труб там нет.

Смотрю из окна, с крыши замерзшие потоки воды, на манер миниводопадов, этакие гигантские сосульки, явно вода течет с крыши.

Что это может быть?
 
Да я понимаю, только странно что именно над нашим подъездом. Нигде больше не течет
 

Вкладення

  • DSC_0370.jpg
    DSC_0370.jpg
    125.8 КБ · Перегляди: 172
  • P1200002.jpg
    P1200002.jpg
    108.2 КБ · Перегляди: 166
В чем переживания собственно? Через два дня нигде течь не будет, будут сильные морозы.

у меня на балконе внутри литров 100 замерзшей воды, что смог лед отбил, но все рано или поздно начнет таять, и пойдет к соседям вниз. Днем вода текла явно теплая, т.к. шел пар от нее.
 
Ну воду по крыше никто не проводит, соответственно и взяться ей там неоткуда с водопровода.

Узнал только что у соседки пару дней тому назад вызывали слесарей развоздушивать систему отопления, так они крепили шланг и сливали воду прямо с крыши вниз. Может так и оставили?
 
Узнал только что у соседки пару дней тому назад вызывали слесарей развоздушивать систему отопления, так они крепили шланг и сливали воду прямо с крыши вниз. Может так и оставили?
не, ну такое конечно возможно, но обычно сливают в унитаз, ни разу не видел такого как вы описываете.
 
с крыши соседнего балкона (на другую сторону дома) шел пар со слов соседей.. все как то странно. Сейчас пара нет, но стена покрыта ледяным панцирем и сосульки неслабые
 
А как мы тут отгадаем вашу загадку? Слазьте на крышу и все поймете.

В моем подъезде нет выхода на крышу. В соседних решетки и замки, спрашивал, ключи дают только аварийке или жековцам.. я бы уже залез.

К чему тревожить провода в тырнете? )))

Вопрос был к спецам, могут ли быть какие нибудь коммуникации на крыше, выводы воды или еще что либо подобное
 
Выводов воды на кровлю не может быть,поэтому ищите причину в недавнем мероприятие от коммунальщиков!
 
В моем подъезде нет выхода на крышу. В соседних решетки и замки, спрашивал, ключи дают только аварийке или жековцам.. я бы уже залез.

Показываеш договор купли продажи и говориш "имею право попасть в свою собственность".

Да и вообще, как это вы при таком снегопаде еще снег не кидали ан своей крыше? Там же слой уже метровый!
 
у меня на балконе внутри литров 100 замерзшей воды, что смог лед отбил, но все рано или поздно начнет таять, и пойдет к соседям вниз. Днем вода текла явно теплая, т.к. шел пар от нее.
значит Вы не одни - подключите соседей!
Командная работа дает больше плодов.

Ну а по ситуации - все ясно, какой мер, такой и жилкомсервис
 
Хозяйственники, кто в курсе, что может быть?

Кирпичная пятиэтажка, хрущевка, крыша плоская, технического этажа на крыше нет.

Вчера с обеда заметил что струится вода сквозь кровлю балкона (5й этаж) Балкон застеклен еще в те времена. В период дождей даже сильных ничего не протекало. На улице минус, ничего не тает, а вода течет.

В итоге к вечеру мой балкон внутри как креветка в супермаркете, в ледяной корке в палец толщиной. подставил 10 литровую кастрюлю, наполняется минут за 30-40..

Вызвал 15-62 аварийку, приехали с теплосети, посмотрели поохали и уехали.

Звоню сейчас еще раз, перезвонили с холодной воды, говорят наших труб там нет.

Смотрю из окна, с крыши замерзшие потоки воды, на манер миниводопадов, этакие гигантские сосульки, явно вода течет с крыши.

Что это может быть?

Вы такой не один, сегодня проходил мимо 5 этажки и всё в точности как у вас))))))) Тему вашу читал и видел такое же, часа через два буквально:( Что это не знаю(
 
Вчера в обед вода перестала течь, а через полчаса примерно звонит в дверь запыхавшийся слесарь.. говорит

- был на крыше, там все в порядке и кран с развоздушкой, который как раз над нами находится - закрыт...
Я говорю, а что же это было?
- Снег таял.

Интересно получается ночью при минусе снег таял так сильно что я кастрюли не успевал подставлять а днем когда вроде как теплее, резко перестал. Испугался видать визита слесарей на крышу.
 
Назад
Зверху Знизу