Доработка маленького булерьяна.

да, работает.

Труба стандартная с металлобазы, шовная, 159 мм стенка 4мм. Их тоньше нету в продаже. Они же с комбината идут 12-метровыми хлыстами, если сделать тоньше - оно сломается под своим весом.

ну в принципе топите ж дровами, зеркало трубы наверно не сильно и нужно
 
Предсказываю,если разобрать дымовую трубу в районе заднего выхода,вот на том гусаке полу метровом что идет вертикально наросли смолянисто-дегтевые сталактиты.Плохая тяга это первое что не дает нормально догорать углям.Второе действительно в пепле догорать не будет,нужна кол. решетка.И конечно же дрова должны быть максимально сухими,а также умеренно порубаными фракциями(не все полена будут гореть эфективно в нем,нужно часть мелких дров,часть более крупных фракций,а если оставлять тлеть поленце,обязательно возле него положить парочку мелких кусочков по бокам)
 
Предсказываю,если разобрать дымовую трубу в районе заднего выхода,вот на том гусаке полу метровом что идет вертикально наросли смолянисто-дегтевые сталактиты.Плохая тяга это первое что не дает нормально догорать углям.Второе действительно в пепле догорать не будет,нужна кол. решетка.И конечно же дрова должны быть максимально сухими,а также умеренно порубаными фракциями(не все полена будут гореть эфективно в нем,нужно часть мелких дров,часть более крупных фракций,а если оставлять тлеть поленце,обязательно возле него положить парочку мелких кусочков по бокам)

Горение нормальное, тяга отличная. Вот фото участка дымохода, про который ты говоришь:

e1ec10d6cecae990cf4f43742b5fcb67.jpg



Дядьку, заходь в гости! Мы тут давеча новую примочку запустили ;-) Прикольно получилось... Возьмешь на вооружение....

Спасибо, зайду при случае :клас:
 
В общем, помнишь мою схему?! Там труба в трубе. У меня 110 мм дымоход, снаружи - 130 мм кожух. Надо 2 тройника поставить и маленький вентилятор.. У меня сейчас труба 110 с вентилятором "высасывает" из этого кожуха теплый воздух. Реально - офигенно получилось! Только неправильно, у меня воздух высасывает и проходит через вентилятор, а он - пластиковый...
Добавлю, что воздуховоды - гофра алюминиевая....
В общем, дров стало раза в 2 меньше требоваться.. И, главное, печь уже остывает, а дымоход еще горячий! Т.е. на углях работает...
ну и... У меня теплый воздух тупо подан в рабочую зону - на верстак
В общем, заходи, покажу....
Плюс еще момент - висит ширма на резинке... Отгорожена опять же рабочая зона. Быстро прогрелась, убрал - грею остальное....
 
Норм, зайду при случае.

Кстати, протапливал на днях в гараже. Вода нагревается слабо, градусов до 40-45. Надо снимать больше тепла...
 
Надо снимать больше тепла...
Снимешь больше-засрешь дымоход.;)
Твой труд достоен уважения.Но,извини,это мартышкин труд.Давно бы сделал нормальную комфортную буржуйку с вентилируемым теплообменником и не парил бы себе мозги.
 
я практикуюсь варить полуавтоматом. Изначальная конфигурация была вполне работоспособна.
 
Норм, зайду при случае.
Ну, как дым из трубы увидишь - заходи ;)
Кстати, у тебя на полуавтомат что есть !? Алюминиевой проволоки нет случайно!? Интересно посмотреть, что получается по сварке....
 
Алюминиевой проволоки нету. Чтобы варить полуавтоматом алюминиевую проволоку, надо заменить шлангу внутри рукава на тефлоновую. И если заменить, то варить можно только алюминий, тошо от стальной проволоки тефлону сразу вафля настанет. Ну и, понятное дело, аргон надо чистый, не смесь с углекислотой.

Такшо я пока работаю только с черным металлом и нержавейкой.
 
Сегодня услышал интересное суждение по поводу булерьяна, типа его НИЗЗЗЯ применять для жилых помещений!!(у нас на обьекте он топит сторожку в которой 2 год живет сторож).
На сколько это суждение имеет право на жизнь или заморочка?
 
У меня на гаражах шиномонтаж уже лет 5 булерьяном топят. Вроде все живые... :)
 
Сегодня услышал интересное суждение по поводу булерьяна, типа его НИЗЗЗЯ применять для жилых помещений!!(у нас на обьекте он топит сторожку в которой 2 год живет сторож).
На сколько это суждение имеет право на жизнь или заморочка?

Я бы с этим согласился. Булерьян хорош для гаража, а не для дома.
 
.....

дааа.таких издевательств над булерьяном я еще не видел((((... у меня гараж 8*4 стоит нулевик.топлю дсп .жара мама не горюй. на работе 7*11 стоит еденица..полет отличный....нах молокозавод этот колхозить.....(((((
 
Назад
Зверху Знизу