• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

нужна юридическая консультация по ПДД

  • Автор теми SI
  • Дата створення
У ТС обостренное чувство справедливости... которое даже нарушителя пдд... заставляет доказывать свою невиновность.... или же он действует из принципа - я умный, остальные дебилы. .. в нашем обществе такое поведение распространено... и многие ищат адвокатов, которые будут помогать их "отмазывать"... а тс еще и бесплатного хочет найти...
 
п.1.2 В Украине установлено правостороннее движение транспортных средств.
Этого мало чтоб понять что справа попутная а слева встречная?
а где написано что трамвая может быть только ОДНА колия попутная? может вторая колия (та что слева ) тоже попутная
Для нерельсовых тр средств существует же несколько полос движения в одном направлении - чем трамваи хуже? вы ж сами пишите
единый порядок дорожного движения на всей территории Украины

У ТС обостренное чувство справедливости
и дело не в обостренном чувстве - я просто ищу пробелы (изьяны) в законодательстве, которые могут мне помочь не платить штраф
 
я просто ищу пробелы (изьяны) в законодательстве, которые могут мне помочь не платить штраф

главный изъян - это то, что доказывать совершение Вами правонарушения должен сотрудник ГАИ... а Вы в свою очередь можете указать, что поворачивал по правилам, даже на трамвайную колею не выезжал.... и у Вас свидетели есть 2 человека, которые тоже водители и были с Вами в машине... любая видеофиксация нарушения со стороны работников ГАИ незаконна и не может быть использована в качестве доказательства...

и зачем углубляться в выяснение столь простого вопроса..как где встречная а где попутная колея? с учётом того, что с вероятностью 99,9 % крайняя левая от Вас колея встречная... и если по ней ехали и с неё поворачивали то нарушение было...

я просто ищу пробелы (изьяны) в законодательстве, которые могут мне помочь не платить штраф

тут я оказался прав :)))

или же он действует из принципа - я умный, остальные дебилы. .. в нашем обществе такое поведение распространено... и многие ищат адвокатов, которые будут помогать их "отмазывать"... а тс еще и бесплатного хочет найти...
 
))) насмешили

понятие попутного и встречного мне известно

вопрос в другом: есть две колии трамвайные ( трамваев в поле видимости нет) - где написано что одна из них попутная , а вторая встречная? в ПДД (на рельсах названий нет) почему нельзя рассуждать что они могут быть обе попутные или обе встречные? из понятия что у нас правостороннее движение допустим что первая (ближе к правой стороне дороги) является попутная. А где написано что вторая полоса Обязательно встречная? почему она тоже не может быть попутной?

по факту я понимаю что она встречная - НО - где это закреплено в ПДД. Если такого четкого закрепления в ПДД нет - тогда я могу оспорить штраф в судебном порядке.

Что касается уважения тем кто пишет ответы - зачем мне такие ответы которыми я не смогу пользоваться в суде. В теме четко написано "нужна юридическая консультация" - т.е. тема адресована Юристам. Если вы не юрист - просьба тему проходить мимо. Отправлять меня за платной консультацией тоже не надо - потребуется сам обращусь. Тема создана для тех юристов которые согласятся предоставить такую консультацию бесплатно.
Всем заранее спасибо!



и не надо писать про обгоны, опережения и т.д.

по факту был просто поворот налево с трамвайной колии встречного движения. Здравым смыслом я понимаю что наружил правила - Но - если четкого закрепления встречной колии трамвайной в ПДД Нет - то можно попытаться отвоевать штраф

В ПДД четко прописано каким образом можно совершать данный маневр. Вы совершили его с нарушением. Оспорить что-либо невозможно. Знака одностороннего движения не было, следовательно трамвай по второй колее, который расположен на другой части дороги априори не может быть попутным. Ничего в суде вы оспорить не сможете, ваша позиция проигрышная, так-как противоречит здравому смыслу, не говоря уже о законодательстве.
 
Был у нас в классе один кадр... Когда была контрольная и училка писала на доске задачи, он переписывал условие, потом полностью передирал решение любой другой задачи, которая разбиралась до этого в классе. А потом возмущался - почему мне двойка, решено же правильно???!!! В ГАИ сейчас работает...
 
Для того, чтобы обжаловать постановление ГАИ мало сказать, что в правилах не указано, какая колея встречная. Нужно привести доказательства, что обе колеи попутные.
Самому не смешно?
 
Предлагаю каждый раз, когда ТС пересекает трамвайные пути перпендикулярно, накладывать на него штраф за движение по встречным. Он же на них колёсами наезжает? Наезжает. Значит движется по ним :D
 
а где написано что трамвая может быть только ОДНА колия попутная? может вторая колия (та что слева ) тоже попутная

Если бы вторая тоже была попутная, это бы противоречило принципу правостороннего движения, так как у наблюдателя, находящегося на противоположной от вас стороне дороги, сложилось бы впечатление, что движение левостороннее...
 
так как у наблюдателя, находящегося на противоположной от вас стороне дороги, сложилось бы впечатление, что движение левостороннее...
А если свести вместе этого наблюдателя и ТС , то согласно закона физики получится реакция аннигиляции, т.е. происходит их взаимоуничтожение, при этом высвобождается огромное количество энергии, которая сплавит все 4 попутных рельсы в огромный металлический шар, который покатится и раздавит к ебеням все вокруг .:D
 
Назад
Зверху Знизу